Афиша на неделю: концерт Homie, КВН, театральные постановки, GEEK-ярмарка

Концерт Андрея Леницкого (16+)

Место: Arena
Время: 18 декабря, 18:00
Стоимость: 1000 рублей

Казань стала одним из первых городов России в гастрольном туре Андрея Леницкого. Известность молодому человеку принесла музыка: всего за два года он написал и исполнил более ста композиций, получил немыслимую популярность на просторах украинского интернета, был отмечен в рейтингах журналов «Фокус», «Viva» и шоу «Говорит Украина».

Бесплатный показ фильма "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке" (6+)

Место: кафе Bubble Mania
Время: 18 декабря, 20:00
Стоимость: бесплатно
Очередной бесплатный кинопоказ любимого фильма из детства - в самом центре Казани. Маленький герой Америки устраивает большой переполох в Нью-Йорке! Кевин МакКалистер вернулся! Но теперь он один не дома, а в Нью-Йорке, и у него достаточно денег и кредитных карточек, чтобы превратить Большое Яблоко в собственную площадку для игр.


Рождественская GEEK ярмарка (0+)

Место: коворкинг-бар "Маяк"
Время: 19 декабря, 15:00
Стоимость: 50 рублей
Скоро Рождество и Новый Год - горячая пора подарков для себя и своих любимых. Если ты фанат комиксов, игр и фэнтези, то самое время порадовать себя в конце уходящего года. Рождественская GEEK ярмарка в коворкинг-баре "Маяк" порадует всех казанцев.


Баскетбол: «УНИКС» — «Красный Октябрь» (0+)

Место: Баскет-холл
Время: 20 декабря, 15:30
Стоимость: 100-350 рублей
Казанский "Уникс" принимает у себя волгоградский "Красный Октябрь". Матч Единой лиги ВТБ обещает быть очень зрелищным.


Бесплатный мастер-класс по правильному бегу (0+)

Место: Манеж Центрального стадиона
Время: 20 декабря, 9:00
Стоимость: бесплатно

Можно пробежать 10 км в Дубаи, можно - 21,1 км в Барселоне, можно - и в Дубаи, и в Барселоне, и в Вене, и в Люксембурге, и в Казани! А можно просто начать с регулярных занятий правильным бегом в компании позитивных единомышленников и под присмотром профессионального тренера и спортивного врача.

Подходит и тем, кто никогда не бегал, но очень хочет начать, и тем, кто бегает давно, но хочет знать больше о технике бега, восстановлении мышц, питании и других аспектах.


Концерт Мурата Тхагалегова (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 21 декабря, 19:00
Стоимость: 700-1600
Жителей Казани ждет сольное выступление певца и музыканта Мурата Тхагалегова, покорившего Кавказ и всю южную часть России, исполнив такие хиты, как «За тебя калым отдам» и «Украдет и позовет». Творчество Мурата Тхагалегова — это синтез танцевальных ритмов и народных кавказских мелодий. Тексты песен, которые артист также пишет сам, — лирические стихи о любви и жизни.


Шоу под дождем-2: Дышу тобой (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 22 декабря, 19:00
Стоимость: 700-2300

Эмоции и чувства на этом спектакле передаются исключительно с помощью пластики, но от этого не становятся менее выразительными и страстными. Нынешний спектакль, который увидят казанцы, – это продолжение шоу «Между мной и тобой». Только на этот раз главный герой оказывается в еще более тяжелой эмоциональной ситуации. Он смертельно обижен на любимую, он накопил к ней море претензий и наконец-то решился на разрыв. По его мнению, в бедах виноваты все, кто угодно, кроме него самого.


Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» (16+)

Место: Дом актера им. М.Салимжанова
Время: 22 декабря, 19:00
Стоимость: 450 рублей
В центре сюжета спектакля «Летние осы кусают нас даже в ноябре» – темы взаимоотношений между людьми, вопросы доверия и веры.
Сцена представляет собой один большой круглый стол, за которым уместятся не только 3 актера, но и 25 зрителей, сидящих на табуретках. Мало того, они вместе окажутся в одном пространстве и вместе будут решать немаловажные вопросы.


Финал региональной лиги МС КВН «Республика» (6+)

Место: КСК Уникс
Время: 23 декабря, 18:30
Стоимость: 150-400 рублей
20 лет движение КВН процветает в Республике Татарстан. С каждым годом зрителей и почитателей игры становится все больше. 23 декабря в Казани состоится финальная игра региональной лиги «Республика» - самой главной лигой нашего родного края. В финальной игре сыграют четыре коллектива из Казани, Елабуги и Альметьевска.


Концерт Homie (16+)

Место: Out-Hall
Время: 24 декабря, 17:00
Стоимость: 500 рублей
Homie (Антон Табала) - молодой и яркий хип-хоп исполнитель, который с самого начала своей пока еще не слишком долгой карьеры успел тронуть сердца многих слушателей и заслужить популярность благодаря своим эмоциональным и лиричным текстами. Homie творит искреннюю и честную музыку, и сейчас он готов поделиться своими неподдельными эмоциями с поклонниками из Казани.