Афиша на неделю: "Иванушки International", "БИ-2", "Краски", кинопоказ "Звездных войн"

Выступления лучших балетных трупп в честь Майи Плисецкой (12+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 4 декабря, 18:00
Стоимость: 800-3000 рублей

В память о великой балерине на одной сцене соберутся лучшие танцовщики ведущих балетных трупп России, включая солистов Большого и Мариинского театров, театра Кремлевский балет, Музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко.

В программе вечера будут представлены фрагменты из документального фильма «AVE Майя», сцены из балетов, которые Майя Михайловна исполняла на протяжении своей долгой творческой жизни.

Концерт группы «Иванушки International» (16+)

Место: Траттория на Минской
Время: 5 декабря, 20:00
Стоимость: 900-1700 рублей

На концерте, посвященном юбилейной дате - 20 лет легендарной группе, будут звучать песни, которые давно вошли в золотую коллекцию музыкантов. В этот вечер, наряду со старыми, уже знакомыми хитами, прозвучит и несколько новых композиций "Иванушек".

Творческий вечер Андрея Кончаловского (12+)

Место: ГБКЗ им. Сайдашева
Время: 5 декабря, 19:00
Стоимость: 700-2500 рублей

Андрей Кончаловский - одна из самых значимых и монументальных фигур в русской культуре последних сорока лет. Блестящий режиссер и сценарист, событий в его биографии хватило бы на сотню жизней.

Его творческий вечер - продолжение диалога, в котором нет запретных тем. Культура - элитарная и массовая, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, человеческая сила и человеческая слабость, все грани бытия, так или иначе отраженные в искусстве.

Концерт группы "Краски" (12+)

Место: Out-Hall
Время: 5 декабря, 22:00
Стоимость: 600 рублей

«Краски» — музыкальная группа из Беларуси, которая была создана в далеком 2001 году. Известный сингл группы Краски «Ты уже взрослый» (Старший Брат) был отмечен журналом «Афиша», как один из самых ярких и запомнившихся русских поп-хитов за последние 20 лет. У жителей Казани есть уникальная возможность вспомнить песни бурной молодости.

Киноночь Star Wars (16+)

Место: Time-кофейня New York Coffee
Время: 5 декабря, 23:00
Стоимость: 400 рублей

Давным-давно, в далекой-далекой галактике появилась сага, завоевавшая сердца целого поколения - "Звездные войны". Долгие годы фанаты ждали продолжения любимой истории, и в преддверии этого радостного события в Казани появилась возможность заново окунуться в мир, наполненный красочными боями и храбрыми героями.

Концерт группы "Парк Горького" (12+)

Место: Корстон
Время: 5 декабря, 22:00
Стоимость: 1000-1500 рублей

В России, да и, пожалуй, во всем мире группа "Парк Горького" имеет статус легенды. Сейчас группе уже более десяти лет, но "Парк Горького" по-прежнему любят и с нетерпением ждут во всех городах России. Группа вошла в историю мировой рок-музыки, и казанцы смогут по достоинству оценить старые хиты рокеров.

Выступление группы Би-2 c симфоническим оркестром (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 6 декабря, 19:00
Стоимость: 1750-4500 рублей

Легендарная группа "Би-2" фактически переписала свои песни с нуля специально под оркестр. Со сцены, в особой симфонической аранжировке, прозвучат и главные хиты группы, такие песни как «Серебро», «Скользкие улицы», «Дурочка», «Полковнику никто не пишет», «Bowie», так и треки с девятого альбома группы.

Мастер-класс по созданию пряничного домика (0+)

Место: Мастерская Братьев Васильевых
Время: 6 декабря, 16:00
Стоимость: 900 рублей

6 декабря в кулинарной студии мастерской будут готовить ароматные и красивые пряничные домики. Из специальных пряничных основ под руководством мастера вы соберете большой домик, склеите его глазурью, украсите различными конфетами, зефиром, сахарной ватой. А в конце упакуете и унесете домой в подарочной упаковке.

Александр Скляр и "Тромбон-шоу" (12+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 8 декабря, 18:30
Стоимость: 300-1000 рублей

Александр Скляр и "Тромбон-шоу" под руководством Максима Пиганова продолжают музыкальное путешествие по творчеству Леонида Утесова. Программа «Спасибо, сердце!», часть которой музыканты впервые показали на одном из прошлогодних летних фестивалей и презентовали осенью в полном объеме на клубной площадке, меняется и развивается вместе со своими создателями. В ней появляются новые песни из репертуара мэтра и свежие музыкальные ходы, которые по достоинству оценят жители Казани.

Шоу-балет Flexx (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 9 декабря, 19:00
Стоимость: 700-2500 рублей

Представления балета Flexx — всегда яркое, захватывающее и динамичное действо. Этой зимой коллектив покажет казанцам свое лучшее шоу Elements, посвященное всепобеждающей силе любви. Спектакль, состоящий из пластических номеров разной степени сложности, пройдет в сопровождении лучших мировых хитов.

Концерт Владимира Кузьмина (16+)

Место: Максимилианс
Время: 10 декабря, 20:00
Стоимость: 1500-3500 рублей

Легендарная звезда отечественной эстрады и просто певец, известный каждому российскому меломану, Владимир Кузьмин выступит в Казани. За прошедшие годы он стал создателем более 200 песен, кумиром и любимцем тысяч людей. Его знает практически каждый, и у жителей города есть возможность послушать любимые хиты вживую.