Афиша на сегодня: в Казани пройдут крестный ход, "Русский марш" и вечер бокса

Сегодня, в День народного единства, в Казани пройдут крестный ход, митинг, "Русский марш" и вечер бокса, ProKazan публикует план мероприятий.

В 9:00 в Благовещенском соборе пройдет торжественная литургия, посвященная празднику в честь прославления Казанской иконы Божией Матери. По ее окончании, в 10:30, верующие во главе с митрополитом совершат крестный ход от собора, вокруг Кремля и далее по улицам Батурина и Большой Красной и до Крестовоздвиженского храма. Организатор — Казанская епархия русской православной церкви — заявил 4 тыс. участников.

С 13:00 до 14:00 на площади Тысячелетия будет проходить праздничный митинг-концерт. Организаторами выступают общественные организации «Объединение «Отечество» в РТ и «Центр развития добровольчества» в РТ. Заявлено 7 тыс. участников мероприятия.

В 14:00 представители общества русской культуры проведут "Русский марш" по аллеям парка «Крылья Советов». Ожидается, что акцию поддержат около 100 человек.

Сегодня в Казани также пройдет большой боксерский вечер, в нем примут участие российский боксер супертяжелого веса, чемпион WBC Silver Александр Поветкин и польский боксер Мируаш Вах, бой между которыми станет главным событием вечера. Также поборются за титул WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев и его соперник, нигериец Латиф Кайоде. Бои пройдут на "Татнефть Арене". Прямая трансляция начнется на телеканале "Матч ТВ" в 17.30.