Недельная афиша в Казани: отправиться на дрифт-шоу и аниме-ярмарку и расшевелить мозги

Найти книгу на свой вкус (0+)

Место: Центр современной культуры «Смена»
Время: начнется 28 августа в 12:00, закончится 30 августа в 19:00
Вход: свободный
Что будет? Пройдет летний книжный фестиваль
Фестиваль, на котором можно будет купить по низким ценам литературу лучших издательств России: художественную, научную, публицистическую, документальную, историческую и детскую литературу. Помимо большого количества книг, вас ожидают встречи с писателями, площадки для развлечения детей, музыка и фудкорт.

Зарядиться экстремальным настроением на дрифт-шоу (0+)

Место: Казанский ипподром
Время: 22 августа 14:00
Вход: 1000
Что будет? Турбо-шоу D.Vision
Если вы давно не видели что-то ультра-экстремальное, то вам точно надо увидеть выступления авто- и мото- экстремалов со всей России. Здесь также можно будет посмотреть на «прокаченные» машины и на соревнования танцовщиц go-go.

Попробовать что-нибудь вкусненькое на открытом воздухе (0+)

Место: Парк Горького
Время: 29-30 августа 12:00
Вход: свободный
Что будет? Фестиваль еды Open food market
Целых два дня в городском парке можно будет не только пробовать вкусную еду, но и закупиться товарами местных производителей, чтобы приготовить что-нибудь вкусное дома, а также посетить несколько кулинарных мастер-класса.

Отправиться в однодневные и двухдневные сплавы по Марий Эл (6+)

Место: сплавы по р. Илеть
Время: отправиться на сплав можно в любой день, минимальное количество человек — четыре.
Что будет? Если вам надоел обычный отдых и хочется незабываемых и ярких впечатлений, выберите проверенный, надежный вариант, который подарит вам целую гамму эмоций и запомнится на всю жизнь — отправляйтесь на сплав.
Маршруты для сплавов по Марийской республике весьма популярны у туристов-водников. Специально для вас разработаны удобные экспресс-программы на один или два дня. Вы можете отдохнуть всей семьей, забыв о страхе, и не заботясь о необходимом инвентаре — все необходимое включено в сумму путевки, в том числе, услуги профессионального инструктора. Подробная информация, бронирование мест по тел. 216-39-49, 8(960)043-53-89 Владимир.

Расшевелить мозги в компании друзей за увлекательной игрой (0+)

Место: «Циферблат»

Время: 23 августа 17:00
Вход: первые 2 часа – 2 рубля в минуту, далее – 1 рубль в минуту
Интеллектуалы, желающие и в выходной день расшевелить свои мозги, могут спокойно приходить в «Циферблат» и пробовать новые интеллектуальные игры. Особенно популярны такие игры, как: «Цивилизация», «Блокус», «Игра престолов» и другие.

Поближе познакомиться с японской культурой на аниме-ярмарке (0+)

Место: Гранд Отель Казань
Время: 24 августа 16:00
Вход: свободный
Если вы давно увлекаетесь или только начали инетресоваться аниме и японской культурой, то вам стоит посетить аниме-ярмарку. Здесь можно не только все посмотреть, но и купить что-нибудь интересное, а также встретить единомышленников.

Попробовать свои силы в веломарафоне «Кубок Иннополиса» (6+)

Место: Иннополис
Время: 23 августа 10:00
Вход: 200-500 рублей
К счастью всех гостей, это будет не просто велосипедный марафон, но и второй этап Чемпионата РТ по маунтинбайку. Новички могу попробовать свои силы на дистанции 5 километров, а более опытные участники проедут от 30 до 60 километров. Трасса отличается некоторыми особенностями: её основная часть — это дороги, имеющие грунтовое покрытие, а так же тропинки вполне хорошего качества.

Вспомнить, как фанатели от поп-группы "Ранетки" (12+)

Место: China Town Cafe
Время: 29 августа в 18-00
Вход: 500 рублей
Что будет? 29 августа состоится акустический концерт Лены Третьяковой!
Приходите послушать живую музыку и проникновенные авторские песни, окунитесь в волшебную атмосферу и зарядитесь потрясающей энергетикой талантливого и тонко чувствующего артиста.

Узнать о необычных традициях народов России и мира(6+)

Место: поселок Крутушка
Время: 21-23 августа в 10:00
Вход: 350-600 рублей
Что будет? «Крутушка» — фестиваль этнической культуры
Все участники соприкоснутся с традициями, культурой, творчеством, а также обычаями и фольклором разных народов России и мира. А на ярмарке ремесленников можно будет приобрести любопытные сувениры и подарки.