Недельная афиша в Казани: вспомнить репертуар группы "Краски" и погулять по ипподрому

Оказаться на дискотеке 90-ых

Место: Korston Pre-party hall
Время: 18 июля в 21-30
Вход: 300 - 3000 рублей
Что будет? Ну что, подтяните лосины, поправьте поставленные челки и заправьте малиновые пиджаки в треники, ведь 18 июля мы зависаем на супер вечеринке из90-Х

Хэдлайнер вечеринки: Легендарный голос группы Kraski - Оксана Ковалевская!

Научиться вместе с ProKazan.ru и газетой "Город" кубинским и африканским танцам (6+)

Место: Центр семьи "Казан"
Время: 12 июля в 18.00
Вход: Свободный
Что будет? С 5 июля каждое воскресенье лета в 18:00 у Центра семьи "Казан" будут проходить бесплатные мастер-классы по кубинским и африканским танцам для желающих всех возрастов.

Занятия будут проходить на октрытом воздухе с прекрасным видом на на акваторию реки и Казанский Кремль. Профессиональные инструкторы одной из лучших танцевальных школ Казани научат вас ритмичным движениям жаркой Кубы и темпераментной Африки. Кроме того, на каждом занятии тренер будет разыгрывать абонементы на месячное посещение школы танцев!

Каждое воскресенье лета в 18:00 у Центра семьи "Казан"

19 июля -Рагга
26 июля -Сальса
2 августа - Кизомба

Участвовать может каждый и совершенно бесплатно, нужно лишь записаться, отправив смс с ФИО участника на номер 89872190426

Почитать стихи с Айратом Бик-Булатовым (16+)

Место: Бар Что Делать!¿
Время: 17 июля в 21-00
Вход: Свободный
Что будет? Здесь будет много музыки и стихов. На сцене выступит молодой, но уже хорошо известный публике Айрат Бик-Булатов, поэт и журналист.

На клавишах сыграет Раим Хуснимарданов. Его импровизации в стилях неоклассики, фри-джаза, минимализма и этнической музыки тоже знакомы зрителю. Не так давно Раим основал коллектив AD Ω LiB, собравший музыкантов-единомышленников.

Ну а следующей звездой на сцене сможете стать вы: к микрофону пустят всех желающих поделиться своим поэтическим талантом.

Первым увидеть необычный мультфильм "Пиксели" (0+)

Место: 3Д Порт Синем
Время: 22 июля в 19.00
Что будет? Очередное вторжение инопланетян на Землю… Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея.

Погулять по ипподрому (0+)

Место: Казанский ипподром
Время: 17 июля в 14-00
21 июля в 16-00
24 июля в 14-00
28 июля в 16-00
Вход: 100 - 150 рублей
Что будет? Каждый вторник и пятницу казанцы могут прийти на Казанский ипподром и посетить обзорную экскурсию по ипподрому и музею коневодства и конного спорта. А так же посетить конюшню, угостить лошадок морковкой, яблочком или сушкой и погладить!

Стоимость экскурсии по музею и ипподрому: детям 100 рублей, взрослым 150 рублей. Экскурсия по конюшне 50 рублей.

Увидеть "Образы Италии" (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: с 10.00
Вход: 50-200 рублей
Что будет? В Италии творили мастера, ставшие образцами для подражания для многих живописцев и скульпторов со всего мира. В XVII веке начинает складываться тип художника, приехавшего в Италию издалека и оставшегося здесь на всю жизнь. Итальянская архитектура, природа, люди по-разному отражались в произведениях этих мастеров. Одних, как прославленного «живописца руин» Гюбера Робера, больше привлекала величественная и таинственная античность. Другие, как Клод Верне или Франческо Дзуккарелли, больше интересовались вечной и неизменной природой, послужившей фоном для великих событий древности и настоящего времени. Выставка дает возможность поближе познакомиться с творчеством этих и многих других живописцев и скульпторов, живших в Италии в XVII-XX веках. Вы совершите путешествие на родину гениев Возрождения, прогуляетесь по идеальным ландшафтам, познакомитесь с простыми итальянцами, жившими много лет назад, и непременно будете очарованы обликом итальянских городов с их величественными дворцами и церквями.

Рассмотреть картины людей с психическими расстройствами (12+)

Место: Мастерская братьев Васильевых.
Время: до 26 июля ежедневно с 16:00 до 24:00
Вход: 100 - 150 рублей
ЧТо будет? Ты уверен, что мир такой, каким его видишь ТЫ?

Поразмыслить над этим предлагает челябинская галерея "ШизАрт", составленная из рисунков душевнобольных, людей с диагнозом маниакально-депрессивный психоз и шизофрения.

В рамках очередных летних гастролей галерея привезла в Казань новую яркую экспозицию «Ренессанс реальности»!

На выставке будут показаны работы из коллекции Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1 с 1949 года и коллекция «Центра современных искусств» за последние 10 лет.
Также можно будет увидеть работы авторов с различными психическими расстройствами, вызванными стрессами современного мира. Состояние внутренней тревоги, маниакально-депрессивные и параноидальные психозы, приводящие к самоуничтожению — все это отражено в произведениях.

Посетив выставку, вы сможете заглянуть в себя – увидеть свое прошлое, настоящее и будущее!

Сходить всей семьей в цирк на удивительное шоу «Остров Борнео» (0+)

Место: Казанский государственный цирк
Время: 18 июля в 17-30
19 июля в 14-00
23 июля в 18-00
25 июля в 17-30
Вход: 300 - 900 рублей
Что будет? В Казанском государственном цирке с 18 июля по 16 августа будут проводиться гастроли программы «Остров Борнео»!

- Экзотические животные: гигантские крокодилы и змеи, дрессированные дальневосточные леопарды под руководством Марины Руденко.
- Канадские волки, козы, собаки хаски и маломуты выполняют удивительные трюки на манеже, под руководством Екатерины Кореньковой.
- Величавые, сильные , очень опасные африканские львы под руководством Алексея и Вероники Пинко.
- Акробаты под куполом цирка, гимнасты .

Все артисты программы лауреаты международных цирковых фестивалей и номинанты Единственной в мире цирковой премии «Мастер».
Все представления на манеже наши великолепные клоуны братья Герасименко!

Лазерное цирковое шоу, эффект 3«D» изображения и эксклюзивный стереозвук.

Окунуться в японскую анимэ-культуру (12+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 21 июля в 18-00
Вход: 500 рублей
Что будет? Спешим пригласить вас на вечеринку для любителей аниме и японской рок-музыки! Если вам небезразличны эти направления современной азиатской культуры - уверяем, вы не будете разочарованы! Изюминкой мероприятия станет выступление настоящей японской рок-звезды - SANA. Это будет не просто выступление, а полноценный концерт, за которым последует автограф-сессия! Так же вас ждёт выступление популярного фандаббера Jackie-O и мини-ярмарка аниме-атрибутики! Погрузись в атмосферу Азии в этот вечер, вместе с единомышленниками! Приходи сам, и приводи друзей.

Посетить гаражную распродажу (0+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 19 июля с 12-00 до 19.00
Вход: первые два часа — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин
Что будет? На "Тырмарке" можно встретить:

Винтаж: старая запылившаяся семейная библиотека сможет стать кому-то в радость, а платья наших мам и бабушек будут в особом почете, т.к. мода на них всегда возвращается! Судя по обратной связи, очень много желающих приобрести старые виниловые пластинки, фотоаппараты прошлых лет... а может быть, ловцы снов и старинные бинокли, скатерти и салфетки, картины, и даже сервиз, подаренный на свадьбу родителям, монеты из дедушкиной коллекции, портфели и сумки прошлых лет.

Hand-made: различного вида украшения и аксессуары (серьги, браслеты, кулоны, заколки, ободки, бабочки и многое другое), косметику и мыло из натуральных ингредиентов, мягкие игрушки, сладости и прочие вкусности собственного приготовления

Условия участия:
- Вне зависимости от проведенного времени на нашей Барахолке, продавцы платят 400 рублей за участие.
- предварительная регистрация.
- Наличие своего стола.

Познакомиться с дельфинами (0+)

Место: Молодежный Центр «АК-Барс»
Время: 17 июля в 11-00
18 июля в 11-00
Вход: 350 - 800 рублей
Что будет? Летние гастроли Дельфинария Набережных Челнов в Казани и новая программа "Казанские каникулы!" Это яркая, зрелищная программа, в которой принимают участие морские котики-малыши Элио и Эллина и дельфины Дина и Зоя!

Элио и Эллина – это заводная парочка непосед, они любят шалить и дурачиться. Под чутким руководством тренера Александра Сергеева молодые артисты исполняют множество трюков: с кольцами и мячами, демонстрируют навыки профессиональных акробатов, танцуют на суше и в воде и даже ходят за ручку на задних ластиках. Это и многое другое сопровождается их экспромтом, динамичной музыкой и освещением.

А дельфины Дина и Зоя – это настоящие звезды и мастера своего дела. Вместе с тренером Алексеем Султановым они подготовили для вас множество зрелищных номеров. Очень впечатляют парные прыжки дельфинов, когда они оказываются в воздухе, на высоте нескольких метров над водой, в этот момент видно какие это большие и сильные животные. Не менее зрелищно выглядят парные прыжки к мячам, дельфины их задевают носами, или переворачиваются и бьют по ним хвостами, делая поворот в воздухе на 180 градусов.

Смотреть всю ночь аниме Хаяо Миядзаки (18+)

Место: Музей советских игровых автоматов
Время: 18 июля в 23-50
Вход: 350 - 400 рублей
Что будет? Почерк Хаяо Миядзаки легко узнать. Его работы отличаются глубиной, захватывающим сюжетом и особой атмосферой. С первых же минут зритель полностью погружается в действие, забыв о других делах. Каждая картина мастера — это окно в таинственный мир, который населяют древние духи, призраки и другие фантастические существа. Так же, как и люди, они могут быть добрыми и злыми, благородными и мстительными, но до конца мотивы их действий простым смертным не понять. Найти общий язык с ними под силу только самым храбрым и добрым героям. Именно этими качествами наделяет режиссер главных персонажей. Оставаясь искренними и ранимыми, они не перестают отстаивать то, что им дорого.

Так, маленькая девочка Тихиро из мультфильма «Унесенные призраками» смело идет прислуживать злой колдунье, чтобы спасти своих родителей. Сестрам Сацуки и Мэй из картины «Мой сосед Тоторо» повезет больше — им встретится добрый лесной дух, который устроит удивительную прогулку. Принцесса Мононоке тоже дружит с лесными духами и познакомит с ними принца Ашитаку. Посвятите ночь пересмотру этих прекрасных мультфильмов или подарите себе удовольствие увидеть их впервые.

В стоимость билета входят три жетона, которыми вы сможете воспользоваться в перерывах между сеансами, чтобы сыграть в советские автоматы.

Начать утро с зарядки (0+)

Место: ЦПКиО им.Горького (Большое поле, справа от входа в парк)
Время: 19 июля в 10-00
Вход: Свободный
Что будет? 19 июля проект "Зеленый фитнес" организует очередное бесплатное занятия по фитнесу! Зарядитесь отличным настроем, приведите свои мышцы в тонус и пусть ваш день пройдет на все 100%

В программе:
- 10.00-10.30 Зарядка от партнера «AlexFitness»
- 10.30-10.40 Перерыв (питье воды, розыгрыши)
- 10.40-11.10 Фитнес (Кардио+сила)
- 11.10-11.20 Перерыв (питье воды, розыгрыши)
- 11.20-11.40 Стрейчинг (Растяжка)
- 11.50-12.10 Зумба
- 12.10-12.20 Розыгрыши от наших партнеров.

Интерактивные зоны:
- Аквагрим
- Детская зона
- Свободная игра в волейбол и фрисби
- Научное химическое шоу

Рекомендуем взять с собой: коврики (или плед) и головные уборы.

По всем вопросам: + 7 (950) 328 82 02

Регистрация: zelenyy-fitness.timepad.ru