Недельная афиша в Казани: спеть любимые хиты с "Волгой-Волгой" и посмеяться с Comedy club

Посмеяться над шутками резидентов "Comedy club" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 27 апреля в 18-30
Вход: 1500 - 4500 рублей
Что будет? 27 апреля резиденты знаменитого российского развлекательного шоу «Comedy Club» соберутся на сцене КРК «Пирамида», чтобы порадовать поклонников большим концертом «Comedy Club: Мы в городе!». В концерте примут участие самые популярные резиденты: Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис.

Резиденты «Comedy Club» – все они разные, все смешные, креативные и находчивые. Их талант, энергия и мощь попросту перестали помещаться в рамках телешоу, и поэтому было решено собрать резидентов на большой сцене, а всех поклонников – в зале «Пирамиды». Тем не менее, формат концерта повторит атмосферу, которая царит во время съёмок шоу «Comedy Club» в Москве для эфира канала ТНТ.

Поднять себе настроение на презентации нового альбома "Волги-Волги" (18+)

Место: Максимилианс
Время: 30 апреля
Вход: 300-1 000 рублей
Что будет? Выступление всеми полюбившегося коллектива "Волга-Волга". Ребята не только призентуют свой новый кавер-альбом "Гениально и просто", но и отыграют для казанцев полноценную программу, не забыв ни про свои авторские песни, ни про кавер-версии на популярные хиты.

Потанцевать под хиты Рыжей Бестии (18+)

Место: Le Buffet, Ул. Николая Ершова 1
Время: 25 апреля в 22-00
Вход: 900 - 2500 рублей
Что будет? Концерт ярких представителей российской поп-культуры - группы Чи-Ли.

Группа «Чи-Ли» - это качественная поп-музыка, живой коллектив и заряд позитива в каждой песне.
Именно этим ребята полюбились миллионам слушателей не только по всей России, но и за ее пределами. Их песни сразу становятся популярными, а клипы занимают первые позиции в топ-листах музыкальных каналов.

Вспомнить с "Любэ" "ребят с нашего двора" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 26 апреля в 18-00
Вход: 200 - 4500 рублей
Что будет? Встречайте группу «Любэ». 26 апреля эта старая добрая группа выступит на сцене КРК "Пирамида", чтобы снова спеть свои истинно русские песни – иногда задушевные, иногда залихватские, но всегда такие знакомые и искренние, и всегда – о самом главном и дорогом. Выступление будет посвящена 25-летию самой популярной российской группы во главе с бессменным лидером Николаем Расторгуевым.

В этот вечер музыканты споют для вас свои лучшие песни за всю историю коллектива. В их числе – «Ребята с нашего двора», «Главное, что есть ты у меня», «Станция Таганская», «Атас», «Комбат», «Там, за туманами» и многие другие песни, хорошо знакомые каждому ценителю группы.

Купить билеты на концерт Жасмин (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 28 апреля в 19-00
Вход: 800 - 2000 рублей
Что будет? За 15 лет творческой деятельности у неё вышло семь альбомов и прошло три потрясающих театрализованных сольных концерта, режиссёрами которых являлись Андрис Лиепа и Алла Пугачёва. Она – неоднократный лауреат музыкальных премий и фестивалей: «Золотой граммофон», «Песня года», «Стопудовый хит» и многих других.

Послушать волшебный голос Пелагеи (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 29 апреля в 19-00
Вход: 1250 - 3500 рублей
Что будет? 29 апреля Казань наполнится весной. Это настроение будут создавать модные звуки одой из самых интересных групп России. И ГОЛОС, которому подвластно все. Ведь Пелагея - редкий мастер вокального искусства, признанная не только в России, но и за ее пределами.

Пелагея со своей группой приготовила настоящий десерт для музыкальных гурманов. Лучшая лирика, которую молодые музыканты назвали общим словом "романсы", великолепные новые (очень древние при этом) аутентичные русские песни. В очередной раз эта группа не только даст насладиться прекрасной музыкой, но и заставит задуматься над очень важными вопросами русского бытия.

Не пропустить концерт легендарной группы SCORPIONS (12+)

Место: Татнефть Арена
Время: 31 мая в 19.00
Вход: 2 000-6 000 рублей
Что будет? SCORPIONS приглашают своих фанатов отметить 50-летие группы незабываемыми рок-н-ролльными шоу в рамках масштабного мирового турне, посвященного празднованию группы. Уже полвека это название символизирует настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты.

Юбилейные мероприятия в 2015 г. начнутся с показа кинофильма о SCORPIONS „Forever and a Day“. Знаменитый режиссер Катя фон Гарнье («Бандитки», «Восточный ветер») сопровождала SCORPIONS в их прощальном турне «Последний укус» [Final Sting-Tour] и за 18 месяцев запечатлела уникальные кадры – моменты общения между членами группы, их общения с поклонниками.

С каждым кадром, с каждой песней и с каждым словом участников съемок о своих впечатлениях от общения со SCORPIONS перед зрителями фильма будет раскрываться необычайная история развития группы и дружеских отношений.

За фильмом в начале года последует новый альбом, песни из которого, конечно, войдут в программу заключительного мирового турне, в рамках которого SCORPIONS подарят своим поклонникам удовольствие услышать как свои «золотые» хиты, так и новые композиции.

Группа SCORPIONS с нетерпением ожидает встречи со зрителями, особенно в России, где они ценят, знают и любят своих поклонников, и приглашают отметить предстоящий полувековой юбилей её истории на живых концертах, сделавшей группу поистине гигантами рока.

Узнать историю предметного дизайна (6+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 24 в 19.00
Вход: с регистрацией - бесплатно, без регистрации 100 рублей
Что будет? Искусствовед Егор Ларичев (Москва) расскажет об истории предметного дизайна России, а также о том, как креативная экономика современности позволяет дизайнерам вернуться к стратегии «индпошива» на новом уровне.

Поучаствовать в "Библионочи" и отправиться на 200 лет назад (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: 24 апреля в 18-00
Вход: 200 рублей
Что будет? В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник – поймай время». В Центре «Эрмитаж–Казань» мы откроем дневник истории и унесемся на двести лет назад, в эпоху правления трех императоров Николая I, Александра II и Александра III. Увидеть быт и обстановку того времени нам поможет выставка из Государственного Эрмитажа «Итоги всех веков. Эпоха Историзма. 1820-1890-е годы».

В год литературы и в день «Библионочи» Центр «Эрмитаж–Казань» подготовил несколько сюрпризов: мы по-новому прочтем «Евгения Онегина» и увидим на выставке вещи, которые когда-то украшали особняки и интерьеры главных героев.

Тематическая экскурсия «Модный век» Евгения Онегина» расскажет, каких «мод воспитанник примерный» был Евгений Онегин, что носил, где проводил часы уединения, какие модные журналы читал, и чем еще мог удивить высший свет.

Охладиться за просмотром московского цирка на льду (0+)

Место: Казанский государственный цирк
Время: 25 апреля в 17-30
26 апреля в 14-00
2 мая в 17-303 мая в 17-30
Вход: 400 - 900 рублей
Что будет? С 25 апреля в программе 'Московский цирк на льду' акробаты, жонглёры, эквилибристы, воздушные гимнасты, эксцентрики, хореографические композиции, номера с дрессированными медведями и собаками – все в стремительном движении на коньках. А также шутки и розыгрыши весёлых клоунов! Настоящий сюрприз для поклонников циркового искусства!

Бесплатный вход детям строго до 5 лет при предоставлении документа (свидетельство о рождении). С 5 лет вход платный. Один взрослый может провести с собой бесплатно только одного ребенка до 5 лет!

Послушать лекцию об известных представителей татарского авангарда (6+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 26 апреля в 16.00
Вход: 100 рублей
Что будет? С 5 по 26 апреля в Центре современной культуры «Смена» в рамках параллельной программы к выставке «Плакат советского востока 1914–1940» пройдут лекции о казанском художественном авангарде 1920-х годов и коллективе «Всадник», о жизни и творчестве Фаика Тагирова, Александры Коробковой, Аделя Кутуя.

Пионеры конструктивизма: Фаик Тагиров, Александра Коробкова в Казани и Москве

Ольга Улемнова, кандидат искусствоведения, расскажет о жизни и творчестве известных представителей казанского авангарда 1920-х: художника, дизайнера, плакатиста Фаика Тагирова и его жены и единомышленника Александры Коробковой, работавшей в области книгооформления и дизайна шрифта.

Отметить День рождения Габдулы Тукая (0+)

Место: Театр им. К.Тинчурина
Время: 26 апреля в 17-00
Вход: 350 - 500 рублей
Что будет? Данный спектакль посвящен великому поэту Г.Тукаю, и создан на основе его произведений (1907-1913 гг.), которые внесены в школьные учебники, стихотворений, которые хранятся в сердцах народа, а также на основе автобиографического произведения «Исемдә калганнар»(1909 г.).

В спектакле также звучат песни, которые написаны на стихи Г.Тукая, помогая больше раскрыть его творчество.

Послушать песни военных лет (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 30 апреля в 18-30

Вход: Свободный
Что будет? Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Духовой оркестр Казанской консерватории

В программе:
1. В. Беккер. Старинный марш «Триумф победителей»
2. Н. Родионов. «Поэтан»: оркестровая пьеса, посвященная памяти Героя СССР Ф. А. Полетаева
3. Фантазия на темы лирических песен 40-50-х гг. (Инструментовка А. Шураева)
4. Фантазия на темы песен, посвященных ВОВ (Инструментовка А. Шураева)
5. А. Пахмутова. «Поклонимся великим тем годам» Солист: Ирек Фаттахов
6. Д. Тухманов. «День Победы» Солист: Николай Вавилин
7. В. Агапкин. «Прощание Славянки»
8. А. Новиков. «Смуглянка» Солисты: Николай Вавилин, Яна Флаксман
9. Э. Колмановский. «Алеша» Солистка: Мадина Хамзина

Посмотреть, как девушки танцуют попами (12+)

Место: BioPort
Время: 29 апреля в 18-00
Вход: 150 рублей
Что будет? Twerk – это экзотическое танцевальное направление для смелых девушек и женщин или для тех, кто хочет таковыми стать. В нем делается упор на красивые движения бедрами и ягодицами, придающими особую экспрессивность движениям танцовщицы. Дословный перевод с английского языка названия этого направления – «танец попы».

Booty dance полезен для женского организма, т.к. тряски и вращения ягодицами позволяют отлично «проработать» все традиционно проблемные женские зоны. Booty также разрабатывает поясничную зону, мышцы спины и пресса.

Послушать хиты группы "МультFильмы" (18+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 26 апреля в 20-00
Вход: 700 рублей
Что будет? «МультFильмы» в свое время стали пионерами брит-попа в стране, взяли все лучшее от западных коллег и смешали это с питерским богемным мироощущением.

Под музыку этой группы в начале двухтысячных мы влюблялись, встречались, расставались, танцевали на дискотеках и познавали вкус жизни. Времена меняются, но танцы продолжаются.

Потусоваться на концерте казанской группы "Дом кукол" (18+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 25 апреля в 20-00
Вход: 400 рублей
Что будет? Когда на улице такое солнце и тело с душой в едином порыве хотят предпринять интересные штуки, обязательно идите на концерт группы Дом Кукол. Это не только общеукрепляющее и тонизируюющее действо, это попросту поднимет вас на новую высоту. Потому что что? Мы обязательно будем 'Ходить по небу'.

Открыть для себя новую группу «Монти Механик» (16+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 25 апреля в 21.00
Вход: 300 рублей
Что будет? Предыдущий концерт челябинского дуэта в Казани имеет сейчас статус культового, пусть и выступали ребята под названием «Никита Прокопьев». Все побывавшие 4 года назад в Jam Bar вряд ли забудут то выступление флагманов течения с полудурочным названием «новые тихие».

Теперь Георгий Мишнев и Иван Лужков едут в новом статусе — признанные герои России и ее сателлитов, коренастые атланты с неподъемной миссией — спасти и сохранить новые ростки музыкальной культуры. Выпущенный в 2014 году альбом «Интерференция в тонких пленках», состоящий сплошь из цепких, как руки зеленодольских инкассаторов, песен, справедливо получил первое место в Топ-20 русских альбомов года по версии моднейшего сайта «Афиша-Волна». Заслуги коллектива признали не только представители «России для грустных» и поклонники тихого часа в детсадах, но и самые влиятельные медиаперсоны страны — от Евгения Хавтана и Захара Прилепина до Уолтера Афанасьева и Дмитрия Нагиева.

По факту же имеем нормальную поп-музыку для нормальных людей, с сюрпризами, перекосами и намеренными закавыками. Как ни крути, надо идти.

Булат Латыпов,
музыкальный обозреватель журнала «Афиша»,
живет и работает в Казани

Сходить на концерт "Ледокола Пушкина" (18+)

Место: Дом Вне Времени
Время: 24 апреля в 21-00
Вход: 250 рублей
Что будет? Что тут говорить? Кто в Казани не знает эту группу! Ведь эти ребята участники всех самых ярких событий города.

Каждый их концерт - это погружение, в тот самый, неуловимый мир музыкальных вибраций, которые будят в нас тепло и доброту.

Сергей Костюжов и гр. "Ледокол Пушкин" - это авторские песни в сопровождении скрипки, гитары, джембе и бас-гитары.
Ребята исполнят самые новые композиции,которые еще никто не слышал,а так же презентуют новый альбом, который, при желании,можно будет купить. А еще вас ждет немного стихов)

У вас будет возможность пообщаться с ребятами из группы и узнать их дальнейшие творческие планы за чашечкой чая.

Посмотреть интересные и редкие фильмы (12+)

Место: Циферблат на Университетской, 14
Время: 24 апреля в 19-00
Вход: первые 2 часа — 2руб/мин., далее — 1 руб/мин.
Что будет? Мы мечтаем, чтобы наше братство киноманов ширилось и росло! Мы мечтаем, чтобы как можно больше людей запрыгали от радости, узнав, что где-то можно посмотреть непопсовое кино, которое редко идёт в кинотеатрах, или же фильмы, которые удостоились внимания на кинофестивалях и не факт, что дойдут до широкого зрителя.

Теперь каждую пятницу мы будет вербовать киноманов в свои ряды, показывая интересные редкие фильмы.

Программа на апрель:
- 3 апреля — «Затухающий огонек» (реж. Луи Маль)
- 10 апреля — «Главная улица» (реж. Джон Дойл)
- 17 апреля — «Хроника одного лета» (реж. Эдгар Морен, Жан Руш)
- 24 апреля — «Мост искусств» (реж. Эжен Грин).