Недельная афиша в Казани: отметить День тюбетейки и потусоваться на "Ночных снайперах"

Зарядиться энергией от Дианы Арбениной и "Ночных снайперов" (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 23 апреля в 19-00
Вход: 1200 - 2500 рублей
Что будет? Ночные Снайперы» объявляют о начале грандиозного весеннего тура по городам России! Долгожданные выступления легендарной рок-группы пройдут в Курске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ярославле, Туле, Орле, Смоленске, Омске, Барнауле, Новокузнецке, Новосибирске, Красноярске, Великом Новгороде, Пскове, Нижнем Новгороде, Казани! И это еще не предел – в географии тура появляются все новые и новые города!

Подарить своей девушке билеты на Нюшу (6+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 19 апреля в 19-00
Вход: 1100-1700 рублей
Что будет? 3R организует концерт популярной певицы Нюши совместно с радиостанцией Европа Плюс в Казани! 19 апреля в Эрмитаже она выступит со своим шоу-балетом и новой программой "Объединение". Сейчас Нюша находится на пике славы благодаря своему яркому стилю, индивидуальности и таланту, что отмечают многие серьезные специалисты.

Потусоваться под хиты группы Plazma (16+)

Место: Максимилианс
Время: 23 апреля в 20-00
Вход: 400 - 1200 рублей
Что будет? Решение о том, что песни этого дуэта будут звучать исключительно на английском языке, его создатели – Роман Черницын и Максим Постельный – приняли с самого начала.

Первый же сингл группы «Take My Love» (на который вскоре сняли первый видеоклип) стремительно ворвался во все радийные чарты. Эта песня была написана Романом и Максом сразу после школы и успела стать большим хитом в их родном Волгограде. Позже, на студии Маликова, она была перезаписана, обрела более яркую аранжировку и получила свой окончательный вид. В 2000 году под неё танцевала вся страна.

Посмеяться над "Новыми русскими бабками" (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 18 апреля в 18-00
Вход: 800 - 2500 рублей
Что будет? «Новые русские бабки» – это театр двух актеров, двух еще очень молодых людей, которые неожиданно открыли в себе талант к актерскому мастерству. Они отказались от технической карьеры после окончания политехнического института и создали комедийный дует, нашли оригинальный образ двух очаровательных старушек и быстро завоевали любовь аудитории.

Поднять себе настроение на презентации нового альбома "Волги-Волги" (18+)

Место: Максимилианс
Время: 30 апреля
Вход: 300-1 000 рублей
Что будет? Выступление всеми полюбившегося коллектива "Волга-Волга". Ребята не только призентуют свой новый кавер-альбом "Гениально и просто", но и отыграют для казанцев полноценную программу, не забыв ни про свои авторские песни, ни про кавер-версии на популярные хиты.

Сходить в музей на модный показ (6+)

Место: Манеж
Время: 17 апреля в 17-00
Вход: 500 рублей
Что будет? 17 апреля в Выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» пройдет II Всероссийский модный показ «Kremlin Fashion show», на котором будут представлены лучшие коллекции молодых модельеров из разных городов России. Целью мероприятия будет встреча производителей, опытных дизайнеров с молодым поколением. Среди гостей показа знаменитые дизайнеры Исхаков Рустам – владелец дома моды и бренда «RUSTAM», и Екатерина Борисова – владелец Дома моды и бренда «Катя Борисова».

Всех пришедших будет ждать много приятных сюрпризов: Откроет показ новая коллекция сезона 2015/2016. Вечер украсит живая музыка в исполнении известной музыкальной группы «ЭМИЛАР». В продолжении гостей показа ждет демонстрация лучших коллекций молодых дизайнеров из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Ижевска, Кирова и других городов, а также розыгрыш призов и подарков. В завершении вечера – праздничный фуршет от «Ресторанного партнера мероприятия».

Высмеять вместе с Зощенко человеческие пороки (12+)

Место: Театр имени Качалова
Время: 24 апреля в 18.00
Вход: 150-500 рублей
Что будет? В спектакле «Уважаемые граждане» объединены три маленькие комедии классика отечественной литературы Михаила Зощенко: «Корни капитализма», «Свадьба» и «Преступление и наказание».

Это три смешные и одновременно грустные истории, три зарисовки из жизни обитателей коммунальной квартиры, три новеллы об обыкновенных людях, которые любят, ссорятся, женятся, разводятся, обустраивают быт, спасаются от бед, ищут настоящее счастье и не видят его. Одни герои спектакля собираются пожениться, но вдруг решают проверить чувства друг друга; другие – уже поженились, но, как выясняется, совершенно не знают друг друга; третьи – женаты давно, но их представление о счастье включает в себя все, кроме любви. Эти люди трогательны в своем стремлении к благополучию и циничны на пути к нему.

Насмешка и грустная ирония автора направлены против мелочной корысти и стяжательства, невежества и равнодушия, жульничества и пьянства, которые мешают нам жить и сегодня.

Познакомиться с героями Marvel на Комикс Фесте (6+)

Место: Навигатор кампус
Время: 19 апреля в 11-00
Вход: 300 - 500 рублей
Что будет? Устраиваем настоящий праздник для всех поклонников поп-культуры, основанный на формате легендарного американского шоу Comic Con.

Это яркое шоу для всех, кому не чужда современная поп-культура в любых ее проявлениях.
Тема этой встречи - Marvel, DC, Звездные войны, однако поклонников других жанров и студий также приветствуем. Космос, фантастика, новые галактики - наше все)

Всех участников ждут сюрпризы и подарки!

На нашем фестивале мы предлагаем вам:
- Поучаствовать в конкурсе на лучший костюм косплеера;
- Купить классные комиксы, поучаствовать в викторинах от спонсоров и выиграть ценные призы;
- Поучаствовать в дискуссионных столах, мастер-классах;
- Принять участие в квесте
- Попробовать наше новое меню супергероев в Навигатор кафе;
- Почувствовать себя инженером-конструктором и собрать свой реактор Железного Человека, Бэтсигнал, световой меч, очки Циклопа и т.д;
- Поиграть в увлекательные настольные другие игры;
- Посмотреть всем любимые фильмы про супергероев.

Стоимость участия:
Для аккредитованных косплееров - 300 рублей
Для участников, купивших билет до 12 апреля - 400 рублей
Для участиков, купивших билет в день мероприятия - 500 рублей

Приобрести билет заранее можно в Навигатор кампусе

Внимание! В стоимость уже включены вкусные угощения от Навигатор кафе.

Провести вечер в филармонии (12+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 21 апреля в 18-30
Вход: 700 - 900 рублей
Что будет? Знаменитый дирижер, маэстро Владимир Теодорович Спиваков представит зрителям произведения Массне, Ф. Мендельсона и Чайковского. Выступление пройдет при поддержке президента Республики Татарстан.

Владимир Теодорович — лауреат государственной премии, преподаватель, дирижер с мировым именем, скрипач. Он обладает многими мировыми званиями и наградами и активно участвует в развитии музыкальной культуры.

Послушать Альбину Шагимуратову (12+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева

Время: 21 апреля в 18-30
Вход: 750 - 1500 рублей
Что будет? Альбина Шагимуратова, сопрано - народная артистка Татарстана, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им. Г.Тукая (2011), лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Женская роль в опере» за исполнение партии Лючии ди Ламмермур в спектакле Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля.

А. Шагимуратова сотрудничает с выдающимися оркестрами мира. Давнее и крепкое творческое содружество связывает певицу с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Маэстро Владимира Спивакова.

Выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков ярко реализовал свой многогранный талант в музыкальном искусстве и многих сферах общественной жизни. В 2003 году Владимир Спиваков стал художественным руководителем и главным дирижером созданного им Национального филармонического оркестра России и президентом Московского международного дома музыки. В 2006 году Владимир Спиваков за «выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, его деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами» был признан «Артистом мира ЮНЕСКО». В 2012 году Владимиру Спивакову была присуждена Государственная премия России «за выдающиеся заслуги в области гуманитарной деятельности».

Провести воскресный семейный день в «Туган Авылым» (0+)

Место: РРК «Туган Авылым»
Время: 19 апреля в 12-0026 апреля в 12-00Вход: 100 - 400 рублей
Что будет? Где как не здесь весело и с пользой можно провести выходные всей семьей?! Вас ждет увлекательный квест, экскурсия в сувенирную лавку, посещение кулинарных и ремесленных мастер-классов. На них можно без проблем попробовать себя в роли гончара и сотворить из куска глины нечто прекрасное, а еще испечь в настоящей печи блины. Маленьких непосед ожидают удивительные мастер-классы по изготовлению деревянных игрушек.

Мастер-классы:
- Мастер-класс на гончарном круге
Стоимость: 400 руб./чел.
По предварительной записи +79178560910

- Мастер-класс «Чудо-деревяшки»
Стоимость: 450 ркб./чел.
Время: 17-00

- Кулинарный мастер-класс
Время: 14-00
Стоимость: 100 руб./чел.

Потанцевать с роботами и посмотреть зведное астрономическое шоу (0+)

Место: Отъезд от кольца
Время: 19 апреля в 14-00
Вход: 750 - 850 рублей
Что будет? Казанский планетарий готов принимать гостей!

В программе:
- Интерактивная экскурсия по экспонатам в виде игры "Кто хочет стать знатоком!".Танцы с роботами.
- Звездное астрономическое шоу под куполом планетария;
- Полнокупольный научно-популярный фильм "Черные дыры" и " Поэзия Вселенной"

Программа 4 часа
Стоимость:
- Взрослый билет: 850 рублей
- Детский билет: 750 рублей

Побольше узнать о Кавказе и Крыме (0+)

Место: Дом Вне Времени
Время: 19 апреля в 17-00
Вход: 200 рублей
Что будет? Мы продолжаем серию встреч, посвященную нашей родине - России!
19 апрелясостоится третья встреча путешественников из этой серии. И посвящена она будет таким прекрасным местам, как Крым и Кавказ.
Путешественники будут делится своим опытом и знаниями об этих красивейших регионах. Они расскажут о том, как добраться, о жилье, о самых интересных и красивых местах и прочих важных вещах.

Подняться на воздушном шаре (12+)

Место: Казань-Арена
Время: 18 апреля в 17-0019 апреля в 18-00Вход: 990 - 1500 рублей
Что будет? Проект реализуется при поддержке мэрии Казани и Торгово-промышленной палаты РТ.


Запуск регулярных экскурсий пройдет в формате торжественного открытия. На церемонии ожидается участие председателя Комитета внешних связей и туризма исполнительного комитета г. Казани Лодвиговой Евгении Анатольевны
и министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Леонова Владимира Александровича.

Высота подъема 50м.
Время 10мин.
Профессиональный летчик расскажет о достопримечательностях,

Вы успеете сделать клевое селфи и фото видов Казани с высоты птичьего полета.

Стоимость билетов:
- 990р от 10шт
- 1200р/чел в субботу
- 1500р/чел в воскресенье

Отметить «День тюбетейки» в «Туган Авылым» (0+)

Место: РРК «Туган Авылым»
Время: 18 апреля в 11-00
Вход: Свободный
Что будет? РРК «Туган Авылым» приглашает жителей и гостей Казани посетить праздник «День тюбетейки»

В программе выступление певцов татарской эстрады, выступление кукольного театра Алсу Атласовны, веселые конкурсы и розыгрыш, ярмарка-продажа тюбетеек и мастер-класс по их изготовлению. А еще будет приготовлен чак-чак в форме тюбетейки весом 10 кг, который смогут попробовать все желающие.