Недельная афиша в Казани: посмеяться с Дуэтом имени Чехова и спеть с Максом Коржем

Посмеяться с Дуэтом имени Чехова (18+)

Место: КРК Пирамида
Время: 25 февраля в 19-00
Вход: 1000 - 4500 рублей
Что будет? Один из ведущих дуэтов Comedy Club! Уже сейчас их знаменитые сценки «Жена олигарха», «Хочу в Болгарию», «Меморандум», «Репетитор для сына олигарха» и «Как продают футболистов» побивают в YouTube все возможные рекорды по просмотру. Дуэт имени Чехова создан весной 2006 года. С тех пор они - ярко выраженные лидеры украинского Comedy - раздела и один из ведущих дуэтов московского Comedy Club. За 6 лет Антон Лирник и Андрей Молочный дали более 1400 концертов и частных выступлений! Приняли участие в 107 выпусках московского Comedy Club и в 103 выпусках украинского Comedy. География концертов дуэта охватывает всё постсоветское пространство и Европу.

Спеть с Максом Коржем (18+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 21 февраля в 19-00
Вход: 900 - 2000 рублей
Что будет? Макс Корж! Презентация нового альбома "Домашний". Большой FLAT!

Как всегда кому-то стало скучно и мы решили замутить самый большой ФЛЭТ (вписка) из тех которые когда-либо были. Мы нашли подходящее помещение и самую мощную аппаратуру и все что требуется от Вас это скинуться бабками, прийти и разнести все к чертям! (с) Макс Корж

Увидеть рок-оперу "Парфюмер" (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 21 февраля в 19-00
Вход: 1200 - 3000 рублей
Что будет? На сцене 120 певцов и музыкантов! Звезды оперы,театра,популярной и рок музыки! За 25 лет существования романа знаменитый немецкий писатель П.Зюскинд не раз получал предложение на использование произведения в кино, театре и музыкальных проектах. Но только Тому Тыкверу удалось получить право на экранизацию, а российскому певцу и композитору Игорю Демарину - на музыкальную версию романа! Сам Патрик Зюскинд назвал демаринского "Парфюмера" 'рок-ораторией'. Его подкупила свобода владения разными музыкальными направлениями: от симфонизма до откровенного рока. Благодаря яркой поэзии Юрия Рыбчинского и точно подобранному составу талантливых и самобытных исполнителей, была сохранена основная интрига романа "Парфюмер"

Принять участие в викторине «История в сраженьях и победах» (0+)

Место: Музей истории государственности татарского народа и РТ
Время: 23 февраля с 10.00 до 17.00
Вход: 50-150 рублей
Что будет? В День защитника Отечества приглашаем принять участие в увлекательной музейной викторине «История в сраженьях и победах». Пройдя по залам Музея вместе с героем квеста – легендарным Батыром, все желающие смогут не только проверить свои знания по истории татарского народа и его далёких предков, но и открыть для себя немало интересных фактов из истории войн и знаменитых сражений, военного искусства и старинного оружия. Победителя ждёт заслуженный приз. Настоящим мужчинам музей дарит редкую возможность запечатлеть себя в средневековых доспехах в экспозиции музея на память. Кроме того, на память о Дне защитников Отечества каждый посетитель может сделать своими руками оригинальные открытки для своих родных, посетив музейный мастер-класс.

Спеть с легендой русского рока (12+)

Место: Школа Рока The Road
Время: 24 февраля в 17-00
Вход: Свободный
Что будет? Легенда российского рока Андрей Сапунов выступит с эксклюзивным концертом к пятилетию Школы Рока «The Road».

24 февраля Андрей Сапунов - российский вокалист, гитарист и бас-гитарист, автор песен, музыкант группы «Воскресение», приедет в Казань с концертной программой «Я знаю…». Вместе с ним в концерте примут участие музыканты группы «Воскресение» Алексей Коробков (ударные) и Дмитрий Леонтьев (бас-гитара) а также участник групп «Цветы», Стаса Намина, «Круг» Александр Слизунов (клавишные). Концерт приурочен к юбилею первой в России Школы Рока «The Road».

Послушать стихи в исполнении Ларисы Рубальской (0+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 21 февраля в 17-00
Вход: 900 - 1300 рублей
Что будет? Творчество Ларисы Рубальской близко и понятно самым разным людям в ее стихах много света добросердечия и искренности. Именно поэтому у поэтессы немало поклонников. Творческие вечера Ларисы Рубальской неизменно проходят с большим успехом в разных городах страны. Ею написано более 600 песен хотя работать в качестве поэта Лариса Рубальская начала лишь в 1984 году.

Многократный лауреат телеконкурса "Песня года", автор сборников стихов а также книг по кулинарной тематике. Ее песни исполняют А. Пугачева, И. Кобзон, Т. Овсиенко, Ф. Киркоров и Алсу. Своим талантом эта женщина успела поразить уже не одно поколение ценителей песен с хорошими стихами.

Посетить фотовыставку Сергея Сапожникова (0+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: вторник–воскресенье, 12:00–20:00
Вход: Льготная категория - 100 рублей, взрослым - 200 рублей
Что будет? Персональная выставка ростовского художника, фотографа и куратора Сергея Сапожникова

Заказать билет на семинар Ирины Хакамады (16+)

Место: ГТРК Korston
Время: 3 марта в 19.00
Вход: 2900 - 10000
Что будет? Тема мастер-класса:
«ДАО ЖИЗНИ. ТРИ ШАГА К УСПЕХУ.ПУТЬ К СЕБЕ»
Как достичь состояния, когда ничто не мешает быть счастливым?
Ирина Хакамада делится собственным рецептом, который привел ее к успеху, совмещающим восточную философию, западные бизнес-подходы и российскую культуру модерна и постмодерна

Пройти твиттер-экскурсию по музею (0+)

Место: Твиттер, микроблог @kazankremlin
Время: 23 февраля в 12:00
Вход: Свободный
Что будет? Приглашаем в микроблог Музея-заповедника «Казанский Кремль» @kazankremlin на онлайн-экскурсию по Музею истории государственности татарского народа и РТ. В День защитника Отечества мы посвящаем ее легендарным сражениям и героям татарского народа и его далеких предков. Научные сотрудники Музея раскроют немало интересных фактов из истории войн и знаменитых сражений, военного искусства и старинного оружия, а также проверят всех на знание истории родного края. Первых, кто правильно ответит, ждут подарки. Для следования за нами используйте хештег #твиттерэкскурсия.

Послушать лекцию режиссера Фарида Бикчантаева (0+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 21 февраля в 18:00
Вход: 100 рублей
Что будет? Что есть «национальный театр»? Что важнее — верность традициям или поиск нового театрального языка? Что позволяет театру Камала, оставаясь глубоко национальным по духу и форме, создавать спектакли, выходящие за пределы национального искусства?

Татарский театр, возникший в самом начале прошлого века, существует с тех пор в двух измерениях, ипостасях. Как выразитель дум и чаяний своего народа, хранитель литературного языка и культурных традиций — и как современный театральный организм, укорененный в контексте мировой сценической культуры. Две эти тенденции вступают в диалог, а иногда в конфликт, но чаще речь идет о художественном синтезе.

Фарид Бикчантаев — актер, главный режиссер Татарского академического театра им. Г. Камала. Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат Государственной премии РТ им. Г.Тукая.

Не пропустить концерт группы "Ледокол Пушкин" (12+)

Место: Дом Вне Времени
Время: 20 февраля в 20-00
Вход: 200 рублей
Что будет? В эту пятницу 20 марта авторскую программу представит Сергей Костюжов и "Ледокол Пушкин". Для вас будут играть авторские песни в сопровождении скрипки, гитары, джембе и бас-гитары, также презентуют новый альбом, который, при желании, можно будет купить. Пообщаются и поделятся дальнейшими творческими планами и совсем немного почитают стихов. Так же весь вечер будет проходить дегустация настоящего китайского чая с мастером.

Научить своих детей быть мужественными (0+)

Место: Музей естественной истории Татарстана
Время: 22 февраля
Вход: вся информация по телефону 567-80-37
Что будет? В программе: 10.00-17.00 – экспонат «Волшебный армрестлинг» (детский силомер), вы можете измерить свою силу и показать свое мужество

В 13.00 – познавательно-развлекательное шоу «Папина наука» в Лаборатории занимательной науки. Уникальная возможность сотворить небольшое научное чудо своими (или папиными) руками. 1 папа + 1 ребенок = 1 билет

В 14.00 – мастер-класс «Подарок ко Дню защитника Отечества» от студии «Город мастеров».

Узнать о древних обитателях подводного мира (0+)

Место: Музей естественной истории Татарстана
Время: 20 февраля в 14:00
Вход: 100 рублей
Что будет? На занятии естественнонаучного кружка «Пилигрим» вы узнаете новейшую информацию о древних обитателях глубин океана, моллюсках. Откроете тайну, почему сначала они были прямые, потом завернулись в спираль, затем развернулись и снова стали прямыми. Но выжил наутилус.

Познакомиться с классикой в исполнении струнных инструментов (6+)

Место: ГБКЗ им. С. Сайдашева

Время: 28 февраля, 17:00
Вход: 550 - 600
Что будет? М. Равель «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки с оркестром
Солист Павел МИЛЮКОВ
П. И. Чайковский Пеццо каприччиозо, соч. 62
Солист Александр РАММ
Дж. Гершвин Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
Солист Филипп КОПАЧЕВСКИЙ
Л. В. Бетховен Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели до мажор «Тройной», ор. 56
Солисты Филипп КОПАЧЕВСКИЙ, Павел МИЛЮКОВ,
Александр РАММ
Дирижер Александр СЛАДКОВСКИЙ

Концерт проходит в рамках музыкального фестиваля "Творческое открытие", который уже во второй раз представляет Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением маэстро Сладковского. Это совместный проект ГСО РТ, Московской филармонии и Министерства культуры России".

Успеть купить билет на спектакль «Первое второе пришествие» Московского Губернского театра Сергея Безрукова (0+)

Место: театр имени Г. Камала
Время: 28 февраля 2015
Вход: 500-2500 рублей
Что будет? «Первое второе пришествие» Алексея Слаповского - это роман-притча о человеке из провинциального городка, которого стали убеждать в том, что он новоявленный Христос. И почти убедили. А потом… роман вошел в шорт-лист премии Букера в 1994 г.

В спектакле «Первое второе пришествие» режиссера Сергея Пускепалиса одну из главных ролей исполнит замечательный актер Сергей Стёпин, известный по работам в сериалах и фильмах «Кадетство», «Солдаты», «Исаев», «Водитель для Веры» и др.

Послушать мастера документальной фотографии (0+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 22 февраля в 18:00
Вход: 200 рублей
Что будет? Валерий Нистратов является автором курса «Документальная фотография» в Школе фотографии и мультимедиа им. Родченко — одном из ведущих образовательных центров в области современного искусства в России. Один из его выпускников — Данила Ткаченко, обладатель премии World Press Photo 2014 и номинант на Премию Кандинского-2014.
В Казани Валерий Нистратов проведет мастер-класс, где расскажет о феномене документальной фотографии, особенностях развития современной мировой и отечественной фотографии, разберет технические этапы работы с цифровым и аналоговым изображением. Он расскажет о своем новом курсе в Школе фотографии и мультимедиа им. Родченко, а также на примере собственных проектов и работ своих учеников опишет методику создания авторских фотопроектов.

Послушать ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 20 февраля в 19-00
Вход: 800 - 1700 рублей
Что будет? Русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, современные песни о России и Военно-Морском флоте, старинные романсы, джазовые миниатюры, духовные произведения, русские и украинские народные песни, а также песни и танцы народов мира. Отмечено, что сегодня концертные программы Ансамбля ЧФ направлены на воспитание у зрителей патриотических чувств и гордости за нашу большую Родину – Россию, характеризуются яркостью, эмоциональностью, лиризмом морской романтики и мощной энергетикой, которая в полной мере отражает мощь Российской армии и Военно-Морского флота.

Научиться ораторскому мастерству (12+)

Место: отель "Корстон"
Время: 17 марта
Вход: 10 000- 30 000 рублей
Что будет? Что же лежит в основе ораторского искусства, каковы принципы риторики и как готовится к выступлению?
Вы можете узнать все эти секреты от самого известного в России специалиста по лидерству и ораторскому мастерству Радислав Гандапас - автор книг «Камасутра для оратора», "101 совет оратору" и «Речи, которые изменили Россию», Лауреат книжной премии Рунета 2013, самый популярный бизнес-тренер России проводит в Казани 17.03.2015 «Ораторское искусство 2.0»
Более подробно о программе: http://gandapaskazan.ru
Регистрация на сайте http://gandapaskazan.ru
Или свяжитесь с нами по телефонам +8 (800) 555-42-16
Внимание! 18 марта 2015 года состоится Тренинг Радислава Гандапаса «Крест Лидера», предназначенный для бизнесменов и ТОП менеджеров. Количество мест ограничено.
Подробности здесь: http://gandapaskazan.ru/krestlidera/

Больше узнать о истории РТ и придумать собственную символику (0+)

Место: Музей истории государственности татарского народа и РТ
Время: 20 – 23 февраля
Вход: 50 рублей, по предварительной записи
Что будет? Приглашаем на занятие-игру, посвященную государственной символике РТ. Ребята делятся на команды-«племена», придумывают собственную символику, инсценируют легенды, находят в экспозиции ответы на вопросы, соревнуются в скорости складывания пазлов. Все участники игры получают призы.

Побывать на театральном представлении в музее (0+)

Место: Музей Пушечного двора
Время: 23 февраля в 16:00
Вход: 360 рублей
Что будет? В атмосфере старой литейной мастерской Музея Пушечного двора произойдет удивительная история одного маленького человека, который за 10 дней познает жизнь во всех ее радостях и горестях. Он пишет наивные, смешные и трогательные послания, делясь грандиозными открытиями каждого своего дня. «Всегда смотри на мир так, будто это в первый раз!». Спектакль «14 писем к…» дарит зрителям возможность взглянуть на свою жизнь заново, посмеяться и порассуждать о глубоких и важных вещах.

Потусоваться под хиты группа 4POST (18+)

Место: 19 февраля в 20-00
Время: China-Town-Cafe
Вход: 300 - 500 рублей
Что будет? Группа 4POST дает live-концерт в Казани в China Town Cafe 19 февраля! Казань, не упусти свой шанс! Группа 4POST — это редкое сочетание молодости, страстной любви к музыке и профессионализма. Парни сами пишут музыку и тексты песен, которые звучат в эфирах ТВ и радиостанций, а так же становятся саундтреками к фильмам и театральным спектаклям.
Фронтмен 4POST Дмитрий Бикбаев — артист театра и кино, участник самых популярных проектов на центральном телевидении («Фабрика Звезд-7» на Первом канале, шоу перевоплощений «Один в один», проект «Я смогу» на канале Россия-1).

Вспомнить имена тех, кто защищал русский народ (0+)

Место: Музей исламской культуры
Время: 20 – 23 февраля
Вход: Взрослые – 100 рублей, студенты, пенсионеры – 50 рублей, школьники – 40 рублей.
Что будет? Музей исламской культуры приглашает всех желающих на квест по экспозиции музея «Славные сыны народа» («Онытылмас каhарманнарыбыз»). Праздник, возникший в советское время как День красной армии, после перестройки был переименован в День защитника Отечества. Но защитниками являются не только те люди, которые защищают страну на поле брани, но и те, кто служил и служит своему народу.

Давайте вспомним имена тех, кто совершил и совершает подвиги, во славу нашей страны. Посетите Музей исламской культуры в любой из указанных дней, и вы сможете прикоснуться к истории и наследию татарского народа.