Киноафиша на выходные: спасти Аль Пачино от самоубийства и вспомнить сказку "12 месяцев"

Вспомнить любимую сказку "12 месяцев" (0+)

Режиссер: Денис Елеонский
В ролях: Сергей Друзьяк, Антон Юрьев, Анастасия Мельникова, Юлия Такшина, Евгений Воскресенский, Дмитрий Гогу, Владимир Кристовский, Андрей Федорцов, Юрий Гальцев, Андрей Леонов
"12 месяцев. Новая сказка". Синопсис: Девочка из нашего времени попадает в сказочный мир. Среди зимы она должна принести из леса букет подснежников, чтобы наступил Новый Год, который решил отменить злой королевский советник. И только тогда она вернется к родителям.

Узнать нелегкую историю репрессированных армян (16+)

Режиссер: Фатих Акин
В ролях: Тахар Рахим, Симон Абкарян, Макрам Хури, Хинди Зара, Кеворк Маликян, Барту Кючюкчаглаян, Трине Дюрхольм, Арсинэ Ханджян
"Шрам". Синопсис: Во время Геноцида армян в 1915 году Назарет Манукян теряет семью. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы, возможно, спаслись. Назарет отправляется на их поиски и доходит из родной деревни Мардин в пустыню Месопотамии, а потом в Новый Свет – в Гавану и Северную Дакоту.

Сводить детей на добрый мультфильм (0+)

Режиссер: Джианронг Ву
"Волшебная страна". Синопсис: В небольшой рыбацкой деревушке живет девочка по имени Океана. Она умеет разговаривать с морскими обитателями. Девочка не знает, откуда у нее этот дар и ничего не помнит о своем прошлом. Но однажды к ней является фея волны, которая открывает ей тайну. На самом деле Океана — дочь морской волшебницы, на которую злой дух наложил свои чары. Чтобы спасти маму, юная волшебница должна отправиться в непростое путешествие в далекую Страну Чудес. В пути ее ждет встреча с пиратами, злым колдуном и даже могущественным духом огня, но когда рядом с тобой верные друзья, ничего не страшно.

Вернуться с московским студентом в прошлое (12+)

Режиссер: Алексей Пиманов
В ролях: Данила Шевченко, Юлия Савичева, Виктор Сухоруков, Роман Полянский, Виктория Маслова, Борис Щербаков, Анна Шерлинг, Юлия Пожидаева, Антон Феоктистов, Ирина Ильинская
"Овечка Долли была злая и рано умерла". Синопсис: Главный герой — современный молодой человек Никита, студент МИФИ, в результате научного эксперимента попадает в прошлое, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. Эта встреча заставляет его по-другому посмотреть на свою жизнь. Однако Никита вдруг понимает, что начинает стремительно стареть и спастись он может только если вернется обратно — в свое время. Но сделать это оказалось не так просто…

Стать членом человеческого племени (18+)

Режиссер: Мирослав Слабошпицкий.
В ролях: Григорий Фесенко, Яна Новикова, Роза Бабий, Александр Дзядевич, Ярослав Билецкий, Иван Тишко, Александр Осадчий.
"Племя". Синопсис: Главный герой фильма, Сергей, попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где существует криминальная организация, Племя. Он пытается занять свое место в иерархии школы и принимает участие в нескольких ограблениях. Когда Сергей влюбляется в Анну, одну из наложниц Смотрящего, ему приходится нарушить неписанные законы племени.

Узнать реальную историю журналиста, раскрывшего заговор ЦРУ (16+)

Режиссер: Майкл Куэста
В ролях: Джереми Реннер, Мэри Элизабет Уинстед, Майкл Шин, Роберт Патрик, Барри Пеппер, Паз Вега, Рэй Лиотта
"Убить гонца" Синопсис: Репортер становится мишенью клеветнической кампании, что чуть не доводит его до самоубийства, которая стала следствием раскрытия им фактов роли ЦРУ в организации вооруженного восстания Контра в Никарагуа и импорте кокаина в Калифорнию. Основано на биографии журналиста Гари Уэбба.

Спасти Аль Пачино от самоубийства (16+)

Режиссер: Барри Левинсон
В ролях: Аль Пачино, Грета Гервиг, Кира Седжвик, Дайэнн Уист, Чарльз Гродин, Нина Арианда, Виктор Круз, Рики Полл Голдин
"Унижение". Синопсис: Успешный и знаменитый, одарённый, но уже «навсегда уставший» и утративший вдохновение актер в предвкушении финала карьеры пытается покончить с собой. Любовь и отношения с девушкой значительно моложе его, кардинально меняют вектор сведения счетов.

Познакомиться с биографией Олега Янковского (12+)

Режиссер: Аркадий Коган
"Янковский". Синопсис: Этот фильм не об Олеге Янковском в привычном понимании: не биография великого актера, не обзор ролей. И не острые факты из его личной жизни. Хотя это все в фильме есть: драматичная судьба, неизвестные страницы биографии. Как любой большой актер, он обладал тайной — недоговаривал и в кино, и в жизни. Но главным его даром было даже не лицедейство. Янковский талантливо влюблял в себя людей. На него хотелось смотреть снова и снова: оттого его любили и любят до сих пор.