Недельная афиша в Казани: отметить 14 февраля на рок-концерте и познакомиться с Роговым

Научиться стильно одеваться у Александра Рогова (12+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 13 февраля в 18-30
Вход: 300 - 1500 рублей
Что будет? Александр Рогов покажет на практике и расскажет, как с помощью нескольких базовых моделей создать собственный уникальный стиль.

Что такое «Гардероб-конструктор»? Каждому человеку необходимо иметь «базу». Гардероб должен быть не разрозненным, а цельным. Когда вы ходите по магазинам, прежде, чем хватать понравившуюся вещь и бежать с ней на кассу, нужно подумать, функциональна ли она, в каких образах может сочетаться с уже существующими вещами. Александр выделит определенные компоненты, которые, по его мнению, должны быть базовыми в гардеробе каждой девушки и проиллюстрирует свои примеры практическими действиями.

Поболеть за "Барсов" (6+)

Место: Татнефть Арена
Время: 13 февраля в 19-00
Вход: 200 - 1200 рублей
Что будет? Казанский «Ак Барс» сыграет против клуба «Лада», Тольятти.

Повисеть на дуле танка (0+)

Место: Нацмузей РТ
Время: с 14 февраля
Вход: 150-200 рублей
Что будет? Выставка «Музей объемной живописи «Иллюзион» представляет собой уникальный проект, как для Казани, так и для России в целом. Посетители смогут увидеть особый вид интерактивной живописи, выйти за рамки привычных плоских изображений и погрузиться в объемный мир художественных образов.

Гостям выставки представится возможность сфотографироваться с экспонатами-картинами, которые «оживают» в объективах фотоаппаратов. Посетители смогут участвовать в сюжете каждой картины, делая уникальные фотографии на память, например, органично вписаться в фантастический сказочный мир, взобраться на скалу без страховки или даже сразиться с динозавром.

Как сообщает пресс-служба Нацмузея РТ, на новой выставке представлено более двух десятков экспонатов. Их можно трогать руками, садиться или даже ложиться на них всем телом, для того чтобы сделать отличные фотографии. В зале будет постоянно находиться специалист, который поможет всем желающим взаимодействовать с картинами.

Посетителям будет бесплатно предоставляться большое количество всевозможных нарядов и атрибутов для взаимодействия с картинами, что позволит при проведении фотосъемки полностью окунуться в фантазийный мир и предстать в самых разных образах.

Посетить очередной "Субьектив" и пообщатьсяя с автором фильма (18+)

Место: ЦСК «Смена»
Время: 12 февраля в 20:00
Вход: 150 рублей (включает посещение всех экспозиций «Смены» на данный момент).
Что будет? в рамках цикла публичных киносеансов «Субъектив» пройдет показ документального фильма «Длинное. Черное. Облако опускается» Александры Лихачевой и творческая встреча с автором.

ДЛИННОЕ. ЧЕРНОЕ. ОБЛАКО ОПУСКАЕТСЯ (Россия, 2014)

Два молодых москвича, вчерашних студента, привычно проводят время «в интернете», не очень знают, для чего живут, совсем не понимают свою страну и не видят перспектив в жизни. Телевизор прожужжал все уши про Большую Зимнюю Олимпиаду — 2014 в Сочи, поэтому они берут напрокат машину, покупают билеты и едут через всю страну посмотреть на соревнования, на море и на Россию за МКАДом.

АЛЕКСАНДРА ЛИХАЧЕВА
Режиссер, сценарист. По первому образованию художник. Закончила мастерскую Алексея Учителя во ВГИКе.

Насладиться вечером в окружении звуков фортепиано и органа (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 12 февраля в 18-30
Вход: 150 - 300 рублей
Что будет? "Два короля" — своеобразный концерт-состязание двух величественных музыкальных инструментов с богатой историей. В программу вечера войдут произведения для фортепиано и органа, написанные композиторами разных эпох. В концерте примут участие солисты Самарской филармонии: заслуженная артистка России, выпускница Казанской консерватории Людмила Камелина (орган) и лауреат международных конкурсов Николай Фефилов (фортепиано).

Заказать билет на семинар Ирины Хакамады (16+)

Место: ГТРК Korston

Время: 3 марта в 19.00

Вход: 2900 - 10000

Что будет? Тема мастер-класса:

«ДАО ЖИЗНИ. ТРИ ШАГА К УСПЕХУ.ПУТЬ К СЕБЕ»

Как достичь состояния, когда ничто не мешает быть счастливым?

Ирина Хакамада делится собственным рецептом, который привел ее к успеху, совмещающим восточную философию, западные бизнес-подходы и российскую культуру модерна и постмодерна.

Потусоваться 14 февраля на рок пати (18+)

Место: Rolling Stone Bar, ул. Профсоюзная 26
Время: 14 февраля в 17-00
Вход: 150 рублей
Что будет? Рок-концерт «Rock love party», посвященный Дню святого Валентина.

Выступают:

- Детский Царь
- Макар Балдастов
- Load and Save
- Равновесие
- Ярар
- kigu6
- Сербский Контрабас
- Химический Дом Джека

Познакомиться с классикой в исполнении струнных инструментов (6+)

Место: ГБКЗ им. С. Сайдашева
Время: 28 февраля, 17:00
Вход: 550 - 600
Что будет? М. Равель «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки с оркестром
Солист Павел МИЛЮКОВ
П. И. Чайковский Пеццо каприччиозо, соч. 62
Солист Александр РАММ
Дж. Гершвин Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
Солист Филипп КОПАЧЕВСКИЙ
Л. В. Бетховен Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели до мажор «Тройной», ор. 56
Солисты Филипп КОПАЧЕВСКИЙ, Павел МИЛЮКОВ,
Александр РАММ
Дирижер Александр СЛАДКОВСКИЙ

Концерт проходит в рамках музыкального фестиваля "Творческое открытие", который уже во второй раз представляет Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением маэстро Сладковского. Это совместный проект ГСО РТ, Московской филармонии и Министерства культуры России".

Провести день всех влюбленных в музее (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: 14 февраля в 12-00
Вход: 150 - 300 рублей
Что будет? Романтическая «Love Story XIX века» или десять мини-свиданий XXI века!

За пять минут надо представить себя, узнать как можно больше о своем визави и определиться в симпатиях. Начать общение Вам поможет чашечка кофе. Забавная игра «Крокодил» - это понимание друг друга с первого жеста и возможность найти своего чеLOVEка! За каждый правильный ответ начисляются баллы. Пара, набравшая максимальное количество баллов, получит главный приз от Центра «Эрмитаж-Казань»! Рискните - ведь это участие может стать началом Вашей романтической истории.

Послушать джаз в исполнении канзасской звезды (12+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 13 февраля в 18-30
Вход: 800 - 3000 рублей
Что будет? Солистка группы Херби Хэнкока в новом проекте Игоря Бутмана! Лиса Хенри – артистка, чей талант распространяется не только на музыкальную сферу: недавно она приняла участие в съёмках In Performance at the White House канала PBS, также она является послом джаза в Африке, принимает участие в съёмках документальных фильмов для канала BET, даёт мастер-классы и регулярно входит в состав жюри международных музыкальных конкурсов.

Успеть купить билет на спектакль «Первое второе пришествие» Московского Губернского театра Сергея Безрукова (0+)

Место: театр имени Г. Камала
Время: 28 февраля 2015
Вход: 500-2500 рублей
Что будет? «Первое второе пришествие» Алексея Слаповского - это роман-притча о человеке из провинциального городка, которого стали убеждать в том, что он новоявленный Христос. И почти убедили. А потом… роман вошел в шорт-лист премии Букера в 1994 г.

В спектакле «Первое второе пришествие» режиссера Сергея Пускепалиса одну из главных ролей исполнит замечательный актер Сергей Стёпин, известный по работам в сериалах и фильмах «Кадетство», «Солдаты», «Исаев», «Водитель для Веры» и др.

Провести День святого Валентина по-японски (12+)

Место: Мастерская братьев Васильевых
Время: 14 февраля в 18-00
Вход: 150 - 250 рублей
Что будет? Отметь день Валентина как в Японии!

Подари шоколад тому кто тебе понравиться!
Проведи это романтическое время с нами!

И найди себе пару на нашем танцполе!

Программа:
- Аниме-показ
- Аниме-ШОУ с конкурсами:
- косплей-дефиле
- караоке
- AMV
- кавер-данс
- Game-блок с PS-3
- Сюрприз для всех влюбленных!

От создателей аниме-фестиваля Fenix!

Поучаствовать в благотворительном забеге (0+)

Место: Центр Семьи «Казан»
Время: 14 февраля в 9.30
Вход: 300-5 000 рублей
Что будет? Школа правильного бега I LOVE RUNNING и Благотворительный фонд «Здоровое сердце детям» приглашает Вас принять участие в благотворительном забеге, который состоится 14 февраля в парке перед Центром Семьи «Казан». Почему забег Благотворительный? Потому что все собранные средства пойдут на оказание помощи в финансировании хирургической операции для 9 - летнего мальчика Сухарева Ярослава Дмитриевича (02.10.06 г.р) с диагнозом: «Состояние после радикальной коррекции тетрады Фалло с агенезией клапана легочной артерии. Недостаточность клапана легочной артерии 4 степени. Дилатация правых отделов сердца Некомпактный миокард обоих желудочков».

Благотворительный забег стартует в 9.30. Дистанция марафона «Я бегу, потому что люблю» символическая - 1 километр. Неважно, хотите ли Вы бежать ради благотворительности или хотите попробовать свои силы в беге, мы приглашаем Вас принять участие в уникальном мероприятии, которое станет доброй традицией и поможет тем, кто ждет помощи!

Для того, чтобы принять участие в забеге, нужно зарегистрироваться, выслав свои контактные данные на адрес: kzn@iloverunning.ru, и внести регистрационный взнос (300 рублей для индивидуальных участников и 5000 на команду из 4-х человек). До самого мероприятия, 12 и 13 февраля, необходимо получить пакет участника в офисе на ул.Спартаковской, д.2 офис 313.

Спасти жизнь собаке (0+)

Место: Траттория на Минской
Время: 15 февраля в 18-00
Вход: 300 рублей
Что будет? 15 февраля в ресторане Траттория на Минской,9 состоится благотворительный концерт с участием звезд казанской эстрады и шоу-групп. Также будет живая музыка, профессиональный фотограф, аукционы, для любителей необычных и экстремальных ощущений будет присутствовать совершенно новый аттракцион вертуальной реальности. По окончанию концерта будет зажигательное диско с участием "Dj Timur Yahin"а. Огромный заряд энергии и положительных эмоций вам гарантирован как минимум на всю следующую неделю! Все средства вырученные с концерта будут направлены на поддержку столбищенского приюта для собак.

Отметить день всех влюбленных на концерте On-The-Go (18+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 14 февраля в 21-00
Вход: 400 - 600 рублей
Что будет? Долгожданный казанский концерт одной из самых успешных инди-групп страны - On-The-Go! Недавно вернувшаяся из европейского тура группа, даcт большой сольный концерт в клубе China-Town-Cafe.

Послушать Елену Ваенгу (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 17 февраля в 19-00
Вход: 1500 - 4500 рублей
Что будет? 17 февраля состоится большой сольный концерт самой яркой отечественной эстрадной звезды наших дней - певицы Елены Ваенги. Новая российская прима представит премьеру программы, приуроченной к собственному дню рождения. Его Елена по традиции празднует на сцене, со своей публикой

Найти подарок для второй половинки (0+)

Место: РРК "Туган Авылым"
Время: 14 февраля в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? Автор выставки - мастер декоративно-прикладного искусства Лера Сандровна. Вы сможете приобрести подарки своим любимым и себе любимым, поучаствовать в розыгрыше, сфотографироваться, отведать вкусного имбирного печенья, выбрать себе любовное предсказание и признаться в любви всем, кому захотите!

Выставка-продажа пройдет на 3 языках - русском, татарском и английском! Приводите своих любимых, друзей и иностранных знакомых,всем будет интересно

!

Удивиться виртуозной игре на рояле (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 15 февраля в 18-00
Вход: 800 - 2000 рублей
Что будет? На сцене - три рояля и три пианиста- виртуоза: Алексей Рыбальчик, Александр Мотовилов, Евгений Соколовский

Фортепианное трио Bel Suono – ансамбль, в составе которого профессиональные пианисты- виртуозы, получившие образование в лучших музыкальных вузах России.

Научиться ораторскому мастерству (12+)

Место: отель "Корстон"
Время: 17 марта
Вход: 10 000- 30 000 рублей
Что будет? Что же лежит в основе ораторского искусства, каковы принципы риторики и как готовится к выступлению?

Вы можете узнать все эти секреты от самого известного в России специалиста по лидерству и ораторскому мастерству

Радислав Гандапас - автор книг «Камасутра для оратора», "101 совет оратору" и
«Речи, которые изменили Россию», Лауреат книжной премии Рунета 2013,
самый популярный бизнес-тренер России
проводит в Казани 17.03.2015 «Ораторское искусство 2.0»

Более подробно о программе: http://gandapaskazan.ru
Регистрация на сайте http://gandapaskazan.ru
Или свяжитесь с нами по телефонам +8 (800) 555-42-16

Внимание! 18 марта 2015 года состоится Тренинг Радислава Гандапаса «Крест Лидера», предназначенный для бизнесменов и ТОП менеджеров. Количество мест ограничено.

Подробности здесь: http://gandapaskazan.ru/krestlidera/

Отметить День культуры в Китае (6+)

Место: Дом Вне Времени
Время: 15 февраля в 14-00
Вход: 350 рублей
Что будет? Китай - это удивительная страна, в которой сочетаются современный мир и экзотика самых древних традиций.

15 февраля, в преддверии Китайского нового года (праздника весны), в Доме Вне Времени пройдет День культуры Китая.
В программе:
- фильмы/ лекции/ беседы о китае;
(горы/тибет/путешествия/история и факты)
- чайные церемонии/ история чая.
(чай и о чае от лучших мастеров казани)
- каллиграфия/ урок китайского языка.
(ведет занятие носитель языка)
- выступление ахи премдас. флейта.
(звучание бамбуковой флейты)
- лепка из глины и многое другое.
(лепка своей чайной пиалы).