Киноафиша на выходные: развестись по-французски и поиграть с Бенедиктом Камбербэтчем в имитацию

Своими глазами увидеть нашумевший фильм Звягинцева (18+)

Режиссер: Андрей Звягинцев
В ролях: Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Леся Кудряшова
"Левиафан". Синопсис: В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Поиграть с Бенедиктом Камбербэтчем в имитацию (12+)

Режиссер: Мортен Тильдум
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли,Мэттью Гуд, Марк Стронг, Чарльз Дэнс, Аллен Лич, Мэттью Бирд, Рори Киннер
"Игра в имитацию". Синопсис: 1941 год. Английскому математику Алану Тьюрингу поручено расшифровать секретный код Третьего рейха – Enigma. Тьюринг действует по поручению Британской разведки в центре, специализирующемся на взломе шифров и кодов. Для выполнения сверхсекретного задания здесь собрана целая команда талантливых ученых, которым предстоит создать первый в мире компьютер.

Посмотреть, как уборщица туалетов превратится во властителя вселенной (12+)

Режиссеры: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Мила Кунис, Ченнинг Татум, Шон Бин, Эдди Редмэйн, Дуглас Бут, Джо Осмонд,Терри Гилльям, Ванесса Кирби
"Восхождение Юпитер". Синопсис: Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.

Посмотреть фильм в духе русского криминального кино (16+)

Режиссер: Александр Атанесян
В ролях: Евгения Трофимова, Александр Асташенок, Андрей Панин, Алексей Макаров, Александр Атанесян, Константин Крюков,Марат Башаров, Екатерина Волкова, Равшана Куркова, Сергей Негинский.

"Пока еще жива". Синопсис: Жестоко отомстив за убийство мужа, Полина бежит в Одессу, где надеется скрыться от своих безжалостных врагов. Случайное знакомство с молодым и обаятельным Глебом начинает перерастать в нечто большее, чем просто симпатия. Но у мафии длинные руки, и в южный город прибывают авторитеты, чтобы «закрыть тему» — так Полина невольно становится поводом для «разборок» за передел сфер влияния. Чтобы остановить эту бесконечную криминальную сагу, Полина вынуждена из жертвы превратиться в охотника на «дона» и втягивает в эту опасную игру своих новых и, как выясняется, «непростых» знакомых…

Научиться не доверять непрошенным гостям (18+)

Режиссер: Адам Вингард
В ролях: Дэн Стивенс, Майка Монро, Брендан Мейер, Шейла Келли, Лиленд Орсер, Лэнс Реддик, Табата Шон, Чейз Уильямсон,Джоэль Мур, Стивен Браун
"Гость". Синопсис: В семью, потерявшую на войне своего сына и брата, приезжает незнакомец. Он представляется сослуживцем погибшего и напрашивается погостить у них несколько дней, чтобы познакомиться поближе, а заодно рассказать о своей службе. Незнакомец очень приветлив и добр к каждому из членов семьи и при каждом удобном случае старается чем-то помочь. Однако вскоре эта помощь становится все более и более радикальной…

Узнать, кто же из 5 друзей убивает любовниц (16+)

Режиссер: Эрик Ван Лой
В ролях: Карл Урбан, Изабель Лукас, Джеймс Марсден, Вентворт Миллер, Эрик Стоунстрит,Маттиас Шонартс, Рона Митра, Маргарита Левиева, Рэйчел Тейлор, Дора Мэдисон Бердж, Элейн Кэссиди, Кристин Леман
"Лофт". Синопсис: Пятеро женатых друзей решают совместно арендовать лофт, чтобы приводить туда любовниц. Когда в лофте находят тело убитой женщины, друзья понимают, что совсем не так близко знакомы, как думали, и начинают подозревать друг друга в убийстве.

Стать еще одной невидимкой в сердце России (12+)

Режиссер: Сергей Комаров
В ролях: Илья Любимов, Екатерина Гусева, Андрей Мерзликин, Ирина Розанова, Гоша Куценко, Дмитрий Астрахан, Павел Прилучный, Андрей Казаков, Анна Семенович, Дарья Мельникова
"Невидимки". Синопсис: Юра — лузер, и смирился с этим. Он — клерк в крупном банке и свою жизнь посвятил заботам о жене Рите, которая занимает высокий пост в том же банке. Жена ведет скайп-конференции с топ-менеджментом, а муж смиренно готовит ужин. Юра убежден, что у них идеальная семья и желать ему больше нечего. Но за месяц до Нового года удивительное событие навсегда переворачивает его жизнь. Юра становится… невидимым! Правда, понимает он это не сразу: ведя жизнь незаметную, Юра и так был «невидимкой». Осознав произошедшее, Юру ждет еще одно открытие — он такой не один! В Москве невидимок — видимо-невидимо! Они живут среди нас и наслаждаются своим невидимым счастьем. Юра быстро входит во вкус новой жизни и своих «супер» способностей. Но кто же поможет его семье, которая оказывается в беде? Раньше бы Юра спасовал перед опасностью. Но в эту Рождественскую ночь преступникам не поздоровится — невидимка вышел на тропу войны!

Развестить по-французски (12+)

Режиссер: Дороти Себба
В ролях: Жеральдин Накаш, Ким Росси Стюарт, Паскаль Демолон, Софи Каттани, Катрин Жакоб, Жерар Дюбуш, Николь Феррони, Нора Хамзави, Эрик Фрей, Айса Буссетта
"Развод по-французски". Синопсис: Ариан и Нино никогда не были обычной парой. Они жили счастливо, вопреки обычаям: женитьба в джинсах, без свадебной церемонии. Нино — преподаватель начальной школы в маленькой деревушке недалеко от Рима. Ариан путешествует по миру в качестве концертирующей скрипачки. Все хорошо пока их принципиальные различия не взяли верх над их любовью.