Недельная афиша в Казани: познакомиться с Анной Ардовой и вспомнить молодость с группой "Пикник"

Познакомиться с Анной Ардовой (6+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 31 января в 18-00
Вход: 250 - 1000 рублей
Что будет? На вечере Анна Ардова предстанет не только в привычном для нее амплуа драматической и характерной актрисы, но и выйдет на сцену в качестве исполнительницы романсов.

Отметить 155-летие Чехова премьерным показом фильма о великом писателе (16+)

Место: ЦСК "Смена", Бурхана Шахиди, 7
Время: 29 января в 19-00
Вход: 200 рублей
Что будет? В рамках цикла «Субъектив» пройдет лекция Михаила Угарова «Документальное и игровое: кино и театр» и показ его нового фильма «Братья Ч».

Послушать звезду Бродвея (18+)

Место: Старый рояль, Проспект Ямашева 37Б
Время: 4 февраля в 20-00
Вход: 700 рублей
Что будет? Тай Стивенс — и тело, и душа. Так можно обозначить основные координаты его эффектного творчества. Одинаково хорошо владеть и голосом, и бёдрами — это похвальное желание однажды превратило никому неизвестного юношу из Филадельфии в бродвейскую звезду. В начале 80-х Тай стартовал в легендарной постановке «Искушённые дамы», составленной из хитов Дюка Элингтона. Что примечательно, Стивенс начал успешно выступать и как танцовщик, и как певец! По мнению журнала «Даун-бит», творческий диапазон Тая Стивенса настолько широк, что позволяет артисту выступать в самых разнообразных жанрах от свинга до ритм-энд-блюза.

Не пропустить экстремальное шоу "Автобитва" (12+)

Место: Автодром в Усадах
Время: 1 февраля в 13.00
Вход: Свободный
Что будет? Получившее заслуженный успех шоу «Автобитва» снова пройдет в Казани. Татарстанские фанаты автобоев увидят новые экипажи и новых героев арены дерби, которая этой зимой перенесется на трековый ипподром Усады.

Этой зимой организаторы обещают устроить настоящее ледовое побоище. Автолюбители Татарстана увидят настоящий снежный экстрим! Принять участие в Автобитве может каждый. Все подробности автошоу можно узнать http://vk.com/avtobitva_rf

Потусоваться по хиты группы "Пикник" (18+)

Место: КСК Уникс
Время: 4 февраля в 19-00
Вход: 800 - 2000 рублей
Что будет? Программа приурочена к выходу одноименного диска «Пикника», поэтому первое отделение концерта будет во власти новых песен. На этот раз сцена, на которой начнут разворачиваться музыкальные события, будет напоминать Город во всем его многообразии. На ней, кроме самих музыкантов, появятся причудливые жители того самого города, куда забрел главный герой действа – Чужестранец. Улицы Города оживут при помощи трехмерной визуальной проекции и специально сконструированных декораций.

Спеть с Евгением Дятловым (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 2 февраля в 19-00
Вход: 800 - 2200 рублей
Что будет? Евгений Дятлов с программой "Нежные звуки души..."
В сопровождении " Акадэм-Квинтета" : Николай Криворучко - гитара, Вячеслав Овечкин - скрипка; Олег Коляденко - баян; Армен Нахапетян – кларнет – саксофон; Владислав Кроль – контрабас.
Успех и признание пришли к Евгению Дятлову благодаря убедительно сыгранным ролям в популярных сериалах ("Черный ворон", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Братья", "Эхо из прошлого", "Улицы разбитых фонарей", "Рябины гроздья алые" и т.д.), замечательным актерским работам в петербургских спектаклях («Дни Турбиных», «Макбет», «Опасные связи») и участию в нашумевших телешоу Первого канала: «Король ринга», где он бился в финале с Эдгардом Запашным, «Две звезды-2», в финале которого вместе с Дианой Арбениной получил из рук Аллы Пугачёвой Золотую звезду...

Посетить выставку «Габдерахим Утыз Имяни: Путь к жемчужинам знаний» (0+)

Место: Музей исламской культуры
Время: с 29 января
Вход: 50 - 100 рублей
Что будет? Выставка покажет Г. Утыз Имяни как признанного мастера каллиграфии – будут представлены его автографы; расскажет о нем как реставраторе самаркандской рукописи Корана Усмана, свидетельствующем о признании искусности Г.Утыз Имяни, которому доверили реставрацию мусульманской святыни. Наконец, Г. Утыз Имяни предстанет как текстолог, впервые составивший критический текст «Сказания о Йусуфе» (Кысса-и Йусуф) Кул Гали.

В рамках выставки состоится вечер мунаджатов, а также музейное занятие, посвященное истории «Корана Усмана».
Выставка является частью программы «Казань – культурная столица тюркского мира 2014 г.».

Успеть купить билет на спектакль «Первое второе пришествие» Московского Губернского театра Сергея Безрукова (0+)

Место: театр имени Г. Камала
Время: 28 февраля 2015
Вход: 500-2500 рублей
Что будет? «Первое второе пришествие» Алексея Слаповского - это роман-притча о человеке из провинциального городка, которого стали убеждать в том, что он новоявленный Христос. И почти убедили. А потом… роман вошел в шорт-лист премии Букера в 1994 г.

В спектакле «Первое второе пришествие» режиссера Сергея Пускепалиса одну из главных ролей исполнит замечательный актер Сергей Стёпин, известный по работам в сериалах и фильмах «Кадетство», «Солдаты», «Исаев», «Водитель для Веры» и др.

Почтить память Высоцкого, послушав его песни в исполнении Владимира Нежданова (0+)

Место: Дом-музей Василия Аксёнова
Время: 29 января в 18-30
Вход: Свободный
Что будет? Творчество Высоцкого – целая эпоха и культурное достояние нашей страны. Его многогранная личность объединяет людей всех возрастов, различных взглядов на жизнь и музыкальных увлечений.

Отметить день рождение Мастерской братьев Васильевых (6+)

Место: Мастерская братьев Васильевых, ул. Зинина 1
Время: 31 января в 14-001 февраля в 13-00Вход: Свободный
Что будет? Вас ждёт множество интересных событий!
- Смотрим отечественные мультфильмы от Ассоциации Анимационного Кино России, а также программу мультфильмов, номинированных на Оскар.
- Мастер-классы по созданию открыток, анимационных игрушек, оригами и фигур из шариков.
- В перерывах вы можете поучаствовать в креативной фотосессии и принять участие в игротеке от магазина "Знаем Играем".

- За небольшую плату можно попробовать невероятные очки виртуальной реальности oculus rift dk2.

Послушать Баха, Генделя, Скарлатти (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 29 января в 18-30
Вход: 200 - 300 рублей
Что будет? Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова приглашает Вас посетить концерт "Музыка Домского собора", который состоится Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева.
В исполнении Айвара Калейса ( Рига, Домский собор, орган) и Мартины Дёринг (Германия, вокал) прозвучат произведения И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, Д.Скарлатти.

Научиться ораторскому мастерству (12+)

Место: отель "Корстон"
Время: 17 марта
Вход: 10 000- 30 000 рублей
Что будет? Что же лежит в основе ораторского искусства, каковы принципы риторики и как готовится к выступлению?

Вы можете узнать все эти секреты от самого известного в России специалиста по лидерству и ораторскому мастерству

Радислав Гандапас - автор книг «Камасутра для оратора», "101 совет оратору" и
«Речи, которые изменили Россию», Лауреат книжной премии Рунета 2013,
самый популярный бизнес-тренер России
проводит в Казани 17.03.2015 «Ораторское искусство 2.0»

Более подробно о программе: http://gandapaskazan.ru
Регистрация на сайте http://gandapaskazan.ru
Или свяжитесь с нами по телефонам +8 (800) 555-42-16

Внимание! 18 марта 2015 года состоится Тренинг Радислава Гандапаса «Крест Лидера», предназначенный для бизнесменов и ТОП менеджеров. Количество мест ограничено.

Подробности здесь: http://gandapaskazan.ru/krestlidera/

Купить оригинальные подарки на Арт-Маркете (0+)

Место: ТК Олимп
Время: 31 января в 12-00
1 февраля в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? Арт-Маркет-это ярмарка, где соберутся лучшие мастера нашего города,где смогут найти что-то интересное и взрослые и дети! Будет весело, тепло и вкусно!

Сходить на концерт, посвященный юбилею А.Файзрахманова (6+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 30 января в 18-00
Вход: 800 - 900 рублей
Что будет? Юбилейный концерт художественного руководителя Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая и Государственного ансамбля фольклорной музыки РТ, народного артиста Республики Татарстан, заслуженного артиста России Айдара Файзрахманова.
В концерте принимают участие артисты Республики Башкортостан, лауреаты международного конкурса "Татар моңы"

Научиться создавать представления в театре теней (0+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 31 января в 17-00
Вход: первые 2 часа — 2 руб/мин, далее — 1 руб/мин.
Что будет? Мастер-класс от творческого объединения «Прометей».
В театре теней используется большой полупрозрачный экран и плоские цветные фигурки на тонких палочках. Марионетки прислоняют к обратной стороне экрана, и они становятся видны зрителю. Фигурки традиционно изготовлялись из тонкой прозрачной кожи (к примеру, козлиной, верблюжьей), бумаги или картона и управлялись с помощью бамбуковых, деревянных или металлических палочек. Со временем в театре теней стали использовать тени от рук, и световые приборы.

Послушать сказки в музее (0+)

Место: Музей Пушечного двора
Время: 31 января в 13-00
Вход: 60 - 120 рублей
Что будет? 31 января Музей Пушечного двора приглашает послушать старые добрые мудрые сказки в исполнении профессиональных актёров.

Людям, никогда не читавшим сказок, труднее справляться с жизнью, чем тем, кто читал. У них нет того опыта странствий по дремучим лесам, встреч с незнакомцами, которые отвечают на доброту добротой, нет знаний, которые приобретаются в обществе Ослиной Шкуры, Кота в сапогах и Стойкого оловянного солдатика. Я говорю не о прямом нравоучении, а о более тонких уроках. О тех, что просачиваются в подсознание и создают нравственный облик и человеческую структуру. О тех, что учат побеждать и доверять. А может быть, даже любить... Чарльз де Линт

Узнать побольше о творчестве Фриды Кало (6+)

Место: Тайм-кофейня West Side Coffee, ул. Большая Красная 34/16
Время: 1 февраля в 16-00
Вход: Свободный
Что будет? Да! Это следующий арт-вечер, который мы посвятим замечательной и необыкновенной мексиканской фолк-арт художнице Фриде Кало.
Важно! Перед тем, как прийти посмотрите фильм: Фрида Кало (с Сальмой Хайек)

В программе арт-вечера:
- Интерактивное рисование, игра (картон/акрил/масло - смешанная техника; карандаш/бумага) (уровень - с нуля)
- Обсуждение философии и творчества Фриды Кало.
- Чай, печеньки
Записываться нужно заранее по телефону: 8-960-041-81-46