Киноафиша на выходные: сразиться за сокровища Одинокой горы и узнать, спасет ли сантехник 800 людей

Сразиться за сокровища Одинокой горы (6+)

Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен,Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт,Эванджелин Лилли, Кен Стотт, Грэм МакТавиш
"Хоббит: Битва Пяти Воинств". Синопсис: Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.
В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.

Прокатиться по бедным районами Тбилиси и разобраться в любовном треугольнике (16+)

Режиссер: Леван Когуашвили
В ролях: Андро Сахварелидзе, Иа Сухиташвили, Арчил Кикодзе, Вахо Чачанидзе, Кахи Кавсадзе, Марина Карцивадзе, Марика Антадзе.
"Слепые свидания". Синопсис: Главный герой — 40 летний Сандро, учитель истории из Тбилиси, который до сих пор живет с родителями. Его мама давно мечтает о появлении внуков, но Сандро не везет с женщинами, которых он и его друг Ива находят на сайтах знакомств. После очередного неудачного свидания Сандро, наконец, встречает Манану и влюбляется в нее. Но выясняется, что Манана замужем и ее супруг как раз выходит из тюрьмы по условно-досрочному освобождению. Сандро решает встретить Тенго у здания тюрьмы и поговорить «по-мужски», но в итоге вынужден назваться таксистом, которого Тенго нанимает для поездки. Все трое отправляются вместе в путешествие по обратной стороне Тбилиси — не выхолощенному «туристическому» городу, блестящему словно с открытки, а смеси покосившихся ставен старого города и серых советских кварталов, где еле сводя концы с концами, живут люди, которые все еще верят в любовь.

Сводить детей на сказку "Бабай" (6+)

Режиссер: Марина Медведь
Роли озвучивали: Настя Каменских, Потап, Рада Белова, Ирма Витовская, Остап Ступка, Олеся Чичельницкая, Катерина Бутская, Андрей Федюнчиков, Евгений Пашин
Синопсис: Что будет, если в мире появится волшебное яйцо, исполняющее одно, но самое заветное желание?

А что, если охоту за ним начнут герои детских страшилок – Ведьма с Чертом, Вий и главный злодей и кошмар всех детских снов Бабай со своей армией страхов… Страшно представить ради исполнения каких сокровенных желаний силы тьмы восстали против друг друга, и что будет с теми, кто случайно окажется у них на пути…

Узнать, спасет ли сантехник 800 людей (16+)

Режиссер: Юрий Быков
В ролях: Артем Быстров, Дарья Мороз,Владимир Ильин, Суркова Наталья, Юрий Цурило, Борис Невзоров, Кирилл Полухин
"Дурак". Синопсис: Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?

Отправиться с Гектором на поиски счастья (12+)

Режиссер: Питер Челсом
В ролях: Саймон Пегг, Розамунд Пайк, Тони Коллетт, Стеллан Скарсгард, Кристофер Пламмер, Жан Рено, Крис Готье, Джейкоб Дейвис
"Путешествие Гектора в поисках счастья". Синопсис: Гектор – немного эксцентричный, но ужасно обаятельный лондонский психиатр – пребывает в состоянии кризиса, вызванного тем, что его пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. И однажды Гектор решается самолично отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого. Фильм снят по мировому бестселлеру Франсуа Лелорда.

Погрузиться в историю странной дружбы (18+)

Режиссер: Мелани Лоран
В ролях: Жозефин Джепи, Лу де Лааж, Роксана Дюран, Алехандро Альбаррасин, Радивойе Буквич, Изабель Карре, Мари Денарнауд
"Я дышу". Синопсис: История о двух девочках-подростках, которых связала необычная и опасная дружба. Фильм снят по мотивам романа Анн-Софи Брасм «Я дышу!»

Посмотреть очередной ужастик про зомби (18+)

Режиссер: Жауме Балагуэро
В ролях: Мануэла Веласко, Мария Альфонса Россо, Эктор Коломе, Пако Мансанедо, Криспуло Кабесас, Эмилио Буале, Хавьер Ботет, Исмаэль Фричи, Марк Шардан.
"Репортаж: Апокалипсис". Синопсис: Анхела приходит в себя на корабле посреди океана. После вспышки эпидемии неизвестного вируса, превращающего людей в зомби, ученые решили изолировать инфицированных, но не заболевших людей, чтобы исследовать природу заразы. На специально оборудованном бывшем нефтяном танкере есть все необходимое оборудование для проведения лабораторных экспериментов. Но, ни ученые, ни команда даже не догадываются, что их ждет. Ведь инфицированные несут в себе гибель для всего человечества.