Выходные в Казани: Нарядить кремлевскую елку и посоветоваться с главной свахой страны

Увидеть в живую "Дикого ангела" (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 7 декабря в 19-00
Вход: 1500 - 5000 рублей
Что будет? Безусловно, самым ярким и правильным поступком Натальи Орейро стал выпуск первого сольного диска под названием «Natalia Oreiro» в 1998 году. Диск поступил в продажу в Аргентине в 1999 году, после чего вышла и его международная версия. Благодаря таким синглам, как «Cambio dolor» и «Me muero de Amor», Наталия стала ещё более известна, а сам диск вскоре стал «золотым». В 2000 году вышел второй альбом Наталии Орейро «Tu Veneno», который кроме одноимённой песни содержал хиты «Rio de la Plata» и «Como te Olvido». Третий сольный альбом – «Turmalina», вышедший в 2002 году, повторил успех первых двух.

Послушать новые хиты "Би 2" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 5 декабря в 19-00
Вход: 1200 - 3000 рублей
Что будет? Осенью Би-2 отправляются в тур в поддержку пластинки, работа над которой сейчас идет полным ходом. На сцене прозвучат как давно полюбившиеся композиции, так и новые синглы группы.

Посоветоваться с главной свахой страны (12+)

Место: Ресторан "Хурма", ул. Петербургская 49
Время: 6 декабря в 18-30
Вход: 500 - 1500 рублей
Что будет? В Казани Роза Сябитова проведет творческую встречу «ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ», расскажет о секретах семейного счастья, а так же даст несколько полезных советов тем, кто в этой жизни ищет свою вторую половину.

Отметить вместе юбилей группы "Мураками" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 4 декабря в 20-00
Вход: 600 - 1500 рублей
Что будет? В рамках Юбилейного гастрольного тура под названием «Нам скоро 100» команда исполняет большую концертную программу, в которую вошли лучшие композиции коллектива за всю его историю. Казанский концерт «Мураками» станет апофеозом этого масштабного рок-вояжа, поэтому для него музыканты готовят специальные сюрпризы.

Повертеть попой с Бьянкой (18+)

Место: Максимилианс
Время: 4 декабря в 18-00
Вход: 1000 - 2000 рублей
Что будет? Бьянка - молодая и успешная R'n'B певица, быстро завоевавшая успех у слушателей. Бьянка сумела создать свой собственный музыкальный стиль и придумала ему название "русский народный R'n'B". Бьянка является автором 4-х сольных альбомов, а также обладательницей множества наград, среди которых "Лучший хип-хоп/R'n'B проект" MTV Russia Music Awards.

Оказаться "Внутри грудной клетки" (0+)

Место: Центр современной культуры «Смена»
Время: с 3 декабря по 26 января
Вход: 50 - 100 рублей
Что будет? Выставка объединяет две последние по времени создания серии — «Праздные дни», которая написана по старым полароидным снимкам, изображающим семейное торжество, и «Аметропию», составленную из почти абстрактных безлюдных пространств. Эти две на первый взгляд противоположные серии объединяет прием деструкции, который Гаршин применяет к форме. В «Праздных днях» растекающиеся в цветовых пятнах лица улыбчивых родственников заставляют сомневаться в беззаботности застолья и вызывают чувство тревоги. А в «Аметропии» тот же эффект, выраженный в деликатной размытости и ярких свечениях, несмотря на пустоту и отчужденность холодных объемов, дает ощущение покоя и умиротворения, хотя порой и слегка жуткого. И название выставки «Внутри грудной клетки» подразумевает две крайности. Клетка — вместилище замкнутое, «безвыходное». Но внутри грудной клетки есть пульсирующее теплое сердце, которое есть жизнь.

Нарядить кремлевскую елку (0+)

Место: Национальный музей РТ
Время: С 1 декабря по 15 января
Вход: Свободный
Что будет? Национальный музей Республики Татарстан предоставляет уникальную возможность в преддверии праздника бесплатно посетить музей, пригласив с собой друзей!

Принесите ёлочную игрушку и украсьте ею музейную ёлку. Обменяв игрушку на билет, каждый приобщится к бесценным сокровищам Национального музея Республики Татарстан. Все ёлочные игрушки будут переданы в фонды музея и станут ценной частью наших коллекций. Предпочтение отдаётся старинным ёлочным игрушкам, имеющим историческую ценность

Насладиться известными музыкальными партиями на "Венском балу" (12+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 6 декабря в 18-00
Вход: 300 - 1200 рублей
Что будет? На бал к князю Орловскому собираются гости. Они знакомятся друг с другом, завязываются отношения. Каждый из гостей в качестве знакомства поет арию, потом при знакомстве – дуэты. Гостей представляет распорядитель бала. На балу случаются курьезные сценки. В программе: известные мелодии из классических оперетт, опер и мюзиклов.

Провести выходной на субботнике в приюте (0+)

Место: ул. Болотникова 17
Время: 6 декабря в 13-00
Вход: Свободный
Что будет? Приглашаем всех желающих помочь с уборкой территории двора!

В приюте вы сможете не только помочь в уборке приюту, но и поднять настроение лаской и вниманием подопечным, а так же подарить положительные эмоции себе! Вас ждут замечательные и приветливые собаки, игривые щенки, и остальные жители приюта!

Открыть новую концертную площадку в Казани (16+)

Место: Reborn Concert Hall, ул. Право-Булачная 13
Время: 5 декабря в 19-00
Вход: 400 - 600 рублей
Что будет? Открывается новая концертная площадка в Казани! Вас ждут конкурсы, призы и подарки, бар с демократичными ценами, а также дружеская атмосфера.

На открытии выступят:
- CHEESE PEOPLE (Самара)
- АЛЛА КОСТИНА (Самара)
- C.H.O.I. (Самара)
- ДЕТСКИЙ ЦАРЬ (Казань)
- БЕРТ (ex-BEBERTOS) (Казань)
- SKYLOFF (Казань)

Увидеть работы Лондонского международного фестиваля анимации (0+)

Место: ТОЧКА.КИНО, ул. Петербургская 40а
Время: 5 декабря в 19-00
6 декабря в 19-00
7 декабря в 19-00
Вход: 200 рублей
Что будет? LIAF (London International Animation Festival) – международный анимационный фестиваль с десятилетней историей.

Для показов выбраны фильмы - из международной программы, наиболее полно представляющие тенденции в мире анимационного искусства и не выходившие на российский экран.

В конкурсных работах LIAF-2013 отражены главные анимационные тренды, подтверждающие, что Лондонский анимационный фестиваль – площадка для смелых экспериментов в разных жанрах и техниках.

Сходить на региональную выставку собак (0+)

Место: ДК им. Ленина
Время: 6 декабря в 10-00

Вход: Свободный
Что будет? В этом году посетителей выставки ждет еще больше четвероногих любимцев, ярких конкурсов и занимательных состязаний. На площадке будет представлено большое количество самых популярных пород собак, среди которых крупные немецкие доги, маленькие чихуахуа, пушистые хаски, добродушные лабрадоры, а также представители беспородных питомцев. Лучшие собаки получат титулы.

Еще раз увидеть вампиров Квентина Тарантино (18+)

Место: Бар Что Делать!¿
Время: 4 декабря в 20-00
Вход: Свободный
Что будет? Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата — грабителя берут в заложники священника и его детей. Около американской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут-то всё и начинается…

Научиться боевым искусствам (16+)

Место: Спортивный комплекс Батыр, проспект Ибрагимова 44
Время: 4 декабря в 18-00
Вход: Свободный
Что будет? В программу семинара от одного из лучших бойцов UFC в легчайшем весе Али Багаутинова войдет изучение болевых приемов, удушающих, защиты в партере, ударной техники, смены позиции и угла атаки и многое другое. Каждый участник получит возможность принять участие в автограф-сессии и фотосессии. По решению руководства федерации 10% от собранных средств пойдет на благотворительность.

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей. Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы.
Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления. Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Окунуться в мир сказок и мифов (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: до 9 декабря
Вход: 50 - 100 рублей.
Что будет?Художники Татарстана, обращаясь в Год культуры к теме мифов и сказок, повествуют об истории родного края, показывают многогранность культурного наследия его народов. В ярких образах, созданных мастерами кисти, оживают хорошо знакомые персонажи. Они родные, близкие, им радуешься, словно старинным знакомым, которых давно не видел. И вдруг в череде будней изабот –приятная встреча. Мир вокруг меняется, наполняется светом, новыми красками, превращаясь в сказку.

Полюбоваться звезным небом на экскурсии в обсерватории (16+)

Место: Казанский Планетарий
Время: 7 декабря в 14-00
Вход: 700 - 800 рублей
Что будет? Смотрим через телескопы на Луну, планеты и звезды, слушаем занимательную лекцию об устройстве вселенной, происхождении и устройстве звезд, планет, метеоритов, комет и перспективах конца света). Знакомимся со старинными инструментами. Интересно и взрослым и детям. Подарите себе незабываемые впечатления от знакомства с миром звезд.

- Интерактивная экскурсия по экспонатам в виде игры "Кто хочет стать знатоком!". Танцуем вместе с роботами.
- Звездное астрономическое шоу под куполом планетария;
- Полнокупольный научно-популярный фильм "Черные дыры" и " Поэзия Вселенной"
Программа 4 часа
Отъезд 14.00 от кольца.
Заявки по тел. 89053102307

Послушать камерный оркестр Musica Viva (12+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 7 декабря в 17-00
Вход: 300 - 1200 рублей
Что будет? Московский камерный оркестр Musica Viva занимает особое место на российской академической сцене – это универсальный музыкальный коллектив, исполняющий и камерный, и симфонический, и оперный репертуар. В зависимости от программы, состав исполнителей может меняться от барочного ансамбля до симфонического оркестра времен Бетховена, Мендельсона, Шумана.

Поучаствовать в квесте и выйграть айпад мини (16+)

Место: Национальный культурный центр Казань
Время: 7 декабря в 10-00
Вход: Свободный
Что будет? Студия "Загадки Казани" и Академия творческой молодежи РТ вновь приглашают вас принять участие в городском квесте! На этот раз игра приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией. Поэтому мы решили в игровой форме напомнить вам об этом пороке и потому и заговорили словами Гоголя!
- Участие бесплатное
- Продолжительность игры 4 часа, один из этапов (с большой вероятностью - уточняется на данный момент) теплый, в помещении.
- Примерный километраж - 6,5 км.
- В команде до 3 человек!!!!
- И, самое приятное, команде, занявшей первое место - ipad mini!!!
Регистрация открыта до 5 декабря. Регистрируется каждый участник команды отдельно. За несколько дней до игры придет анкета, где надо будет указать команду. Время старта у каждой команды - индивидуальное (точка старта и финиша - НКЦ-Казань).

Вспомнить приключения Джеймса Бонда (18+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 5 декабря в 22-00
Вход: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин
Что будет? Этого персонажа в своё время играли такие актёры, как Шон Коннери, Тимоти Далтон и Пирс Броснан. Этот персонаж известен во всём мире, а придумал его британец Ян Флеминг. Вы уже узнали, о ком будут наши фильмы? 5 декабря мы увидим 3 последних фильма из эпопеи о самом знаменитом британском разведчике. Ведь его имя Бонд. Джеймс Бонд.Более того, все фильмы мы будем с вами смотреть в оригинале и с субтитрами.

Расписание:
22:00 - "Казино Рояль" (реж. М. Кэмпбелл)
00:40 - "Квант милосердия" (реж. М. Форстер)
02:40 - "007: Координаты "Скайфолл" (реж. С. Мендес)
05:00 - Конец показа

Рассказать казанцам о чем-нибудь интересном (0+)

Место: Музей советских игровых автоматов
Время: 6 декабря в 19-00
Вход: 100 - 200 рублей
Что будет? Печа Куча/Pecha Kucha Night (в переводе с японского "бла-бла-бла") является форматом вечеринок, где выступления ограничены временным лимитом 20*20.
Суть вечеринки в следующем: абсолютно ЛЮБОЙ человек, независимо от возраста и рода занятий может выступить перед публикой с презентацией по такой же абсолютно ЛЮБОЙ темой. Единственное правило: необходимо подготовить РОВНО 20 слайдов и время показа(и сопроводительной речи к нему) РОВНО 20 секунд. Таким образом время выступления ограничивается 6 минутами 40 секундами!