Афиша на декабрь: Сходить на новогоднее шоу на воде, увидеть "Дикого ангела" и растопить сердце Кая в "Снежной Королеве"

Увидеть своими глазами шоу "ID Cirque Eloize" (0+)

Место: Татнефть Арена
Время: 24 декабря в 19-0025 декабря в 19-0026 декабря в 19-0026 декабря в 14-00Вход: 1200 - 3000 рублей
Что будет? В год своего пятилетнего юбилея в России Cirque du Soleilс гордостью представляет в России шоу iD от своего стратегического партнера Cirque Eloize! Труппа этой бунтарской, пропитанной духом внутренней свободы постановки совершит удивительное и полное приятных сюрпризов путешествий в России длиною в 11 0000 километров, посетив не менее 12 гастрольных городов, в число которых вошла и Казань.

Послушать в живую "Дикого ангела" (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 7 декабря в 19-00
Вход: 1500 - 5000 рублей
Что будет? Наталье Орейро давно надо было дать титул «народной артистки России». Уже более десяти лет назад она появилась на наших телеэкранах и стала кумиром для миллионов школьниц, студенток и домохозяек.

Поболеть за "наших" на матче "Рубин-Зенит" (0+)

Место: Казань-Арена
Время: 3 декабря в 17-45
Вход: 50 - 1500 рублей
Что будет? СОГАЗ чемпионат России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги, Сезон 2014/15

16 тур «Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург)

Повертеть попой с Бьянкой (18+)

Место: Максимилианс
Время: 4 декабря в 18-00
Вход: 1000 - 2000 рублей
Что будет? Бьянка - молодая и успешная R'n'B певица, быстро завоевавшая успех у слушателей. Бьянка сумела создать свой собственный музыкальный стиль и придумала ему название "русский народный R'n'B". Бьянка является автором 4-х сольных альбомов, а также обладательницей множества наград, среди которых "Лучший хип-хоп/R'n'B проект" MTV Russia Music Awards

Первым услышать новый альбом "Би-2" (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 5 декабря в 19-00
Вход: 1200 - 3000 рублей
Что будет? "Би-2" отправляются в тур в поддержку пластинки, работа над которой сейчас идет полным ходом

Спросить совета у ведущей телепередачи "Давай поженимся" (0+)

Место: Ресторан "Хурма"
Время: 6 декабря в 18-30
Вход: 500 - 1500 рублей
Что будет? Роза Сябитова проведет творческую встречу «ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ», расскажет о секретах семейного счастья, а так же даст несколько полезных советов тем, кто в этой жизни ищет свою вторую половину.

Познакомиться с обаятельным Тимуром Родригезом (18+)

Место: Траттория
Время: 12 декабря в 21-00
Вход: 900 рублей
Что будет? Всенародный любимец и один из самых обаятельных резидентов Comedy Club стал знаменит в качестве музыканта в феврале 2009 года, когда представил широкой публике свою сольную песню «Слушай свое тело». Следом за этим зажигательным хитом Тимур записал песню-дуэт «Увлечение» с поп-дивой Ани Лорак и вмиг покорил сердца российских и украинских слушателей.

Отметить юбилей группы "Мураками" (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 4 декабря в 20-00
Вход: 600 - 1500 рублей
Что будет? В рамках Юбилейного гастрольного тура под названием «Нам скоро 100» команда исполняет большую концертную программу, в которую вошли лучшие композиции коллектива за всю его историю. Казанский концерт «Мураками» станет апофеозом этого масштабного рок-вояжа, поэтому для него музыканты готовят специальные сюрпризы.

Сводить детей на новогоднее шоу на льду (0+)

Место: Дворец водных видов спорта
Время: 28 декабря в 11-0028 декабря в 14-3028 декабря в 18-0029 декабря в 11-00Вход: 300 - 1000 рублей
Что будет? Трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева представляет проект "Елка на воде".
Самое оригинальное новогоднее представление для всей семьи. Дети (равно как и родители) погрузятся в волшебный мир новогодней сказки.
Бесподобные декорации, световые эффекты, музыка, костюмы!
Звезды синхронного плавания, прыжков в воду, акробатики предстанут в образе сказочных персонажей.

Очутиться в "Зазеркалье" (0+)

Место: Дворец водных видов спорта
Время: 30 декабря в 14-3030 декабря в 18-3031 декабря в 11-0031 декабря в 14-30Вход: 400 - 1000 рублей
Что будет? Трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева приглашает детей и взрослых на феерическое шоу на воде «Зазеркалье». В дни школьных каникул Дворец Водных Видов Спорта превратится в настоящую сказочную страну!
Вы увидите потрясающую по своей красоте историю маленькой девочки, попавшей в Зазеркалье. Представление будетразворачиваться в воде, на сцене и в воздухе, объединяя все пространства и стихии в едином уникальном по масштабности действии.

Вас поразят головокружительные трюки на флайборде, невероятные прыжки в воду, выступления звезд синхронного плавания и полеты воздушных гимнастов.

Приобрести уникальную книгу и послушать лекции экспертов в области искусства, архитектуры и журналистики (0+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 13 декабря в 13-0014 декабря в 13-00Вход: 100-150 рублей
Что будет? Главной задачей мероприятия является знакомство казанских читателей с современным гуманитарным книгоиздательским пространством. На ярмарке в рамках Фестиваля интеллектуальной литературы будут представлены более 40 актуальных российских издательств, книги которых не попадают на полки сетевых магазинов. Посетители «Смены» смогут изучить и приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научно-популярную, деловую и искусствоведческую литературу. Отдельной секцией будет выставлена детская литература.
Параллельно с ярмаркой будет действовать лекторий, в рамках которого состоятся презентации новых книг, встречи авторов с читателями, лекции, круглые столы и дискуссии о наиболее ярких событиях и актуальных процессах, происходящих в книжном мире, а также образовательные мастер-классы для детей и лекции для родителей.
В дополнение к литературной составляющей запланировано открытие выставки «Weltformat: швейцарский плакат из Люцерна в Казани», участвовавшей в одном из крупнейших европейских биеннале современного искусства «Manifesta 10».

На мероприятие в качестве спикеров приглашены философ и исламский общественный деятель Гейдар Джемаль, литературный критик и редактор отдела культуры журнала «Русский репортер» Константин Мильчин, писатель и филолог Андрей Аствацатуров, главный редактор издательства Ad Marginem Михаил Котомин, сооснователь книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов, социолог Александр Бикбов, главный редактор философского журнала «Логос» Валерий Анашвили, искусствовед и куратор Егор Ларичев.

Побывать на новогоднем балу в Казанской опере (0+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 26 декабря в 18-00
27 декабря в 18-00
28 декабря в 18-00
Вход: 600 - 3000 рублей
Что будет? Новогодний бал в Опере. GRAND КАНКАН, или 6 историй любви. Ревю в 2 отделениях. Праздничный круговорот из популярных оперетт, а также танцы, танцы, танцы..

Помочь Герде растопить сердце Кая (6+)

Место: КЦ Сайдаш
Время: 27 декабря в 13-00
27 декабря в 10-00
28 декабря в 10-00
28 декабря в 13-00
Вход: 350 - 450 рублей
Что будет? Новый год - это волшебное время, когда происходят чудеса, исполняются желания и случаются самые невероятные истории. Именно такая история и произошла в волшебной сказке «Снежная королева».

Переодеться для бала-маскарада (0+)

Место: СК "Тезуче", ул. Зеленая, 1
Время: 27 декабря в 19-00
Вход: 500 рублей
Что будет? Театрализованный Бал-Маскарад - это сказка. Новогодняя сказка, которая проникнет в сердца каждого. 1000 участников со всей Казани смогут дотронуться до волшебства! Основной идеей Бала станет мюзикл по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Девочка со спичками" в современной, авторской интерпретации.

Насладиться музыкой из "Венского бала" (0+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 6 декабря в 18-00
Вход: 300 - 1200 рублей
Что будет? История "Венского бала" насчитывает уже более 120 лет, несмотря на это, он не утрачивает своей популярности. Зрители во все времена наслаждались любимыми мелодиями из опер и оперетт, поэтому на нашем балу – герои опер Д. Верди, В. Моцарта, Д. Россини, Ш. Гуно, оперетт И. Кальмана, И. Штрауса, Ф. Эрве, Ф Легара. Продолжают традиции герои современных мюзиклов «Метро», «Красавица и Чудовище», «Король-Лев», «Моя прекрасная леди», «Монте-Кристо», «Нотр Дам де Пари».
Сюжет. На бал к князю Орловскому собираются гости. Они знакомятся друг с другом, завязываются отношения. Каждый из гостей в качестве знакомства поет арию, потом при знакомстве – дуэты. Гостей представляет распорядитель бала. На балу случаются курьезные сценки. В программе: известные мелодии из классических оперетт, опер и мюзиклов.

Отпраздновать 45-летие группы "Цветы" (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 6 декабря в 19-00
Вход: 1200 - 3000 рублей
Что будет? Юбилейный тур Стаса Намина и группы «Цветы»

Сорок пять лет – солидный возраст для музыкальной группы, и не многие могут похвастаться подобной «живучестью». Группа Стаса Намина «Цветы», родившаяся в далеком 1969-ом, не только прожила свои сорок пять, но прожила их блистательно, эти годы смело можно назвать «золотыми», имея в виду количество созданных и спетых хитов, многомиллионную армию поклонников, плеяду звезд, выросших в коллективе…

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей. Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо. На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы. Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления. Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Вспомнить 90-ые (0+)

Место: Дворец спорта
Время: 5 декабря в 19-00
Вход: 800 - 4500 рублей
Что будет? Ретро FM представляет впервые в Казани – 'Звездный концерт'! Уникальная возможность увидеть сразу трех суперпопулярных зарубежных звезд 80-х и 90-х на одной сцене: Sandra, Bad Boys Blue и F.R.David !