Выходные в Казани: "Оторваться" на концерте Наргиз Закировой и побывать в "Доме Вне Времени"

Вспомнить молодость с поп-группой Ace of Base (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 22 ноября в 19-00
Вход: 1500 рублей
Что будет? Ace of Base — шведская поп-группа, состоявшая из Юнаса Берггрена (автор текстов песен и музыки, гитара, синтезатор, вокал), Ульфа Экберга (автор текстов песен и музыки, синтезатор, вокал), Линн Берггрен (автор текстов песен и музыки, вокал) и Йенни Берггрен (автор текстов песен и музыки, вокал). Как и многие другие шведские музыканты, они исполняют свои песни на английском языке. Альбом группы «Happy Nation / The Sign» является самым продаваемым дебютным альбомом в истории. В США пластинка была удостоена звания платиновой девять раз.[2] Это был первый в мире дебютный альбом, 3 песни из которого («All That She Wants», «The Sign», «Don’t Turn Around») достигали первого места в чартах Billboard Mainstream Top 40.

Услышать удивительный голос Наргиз Закировой (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 20 ноября в 19-00
Вход: 1000 - 3000 рублей
Что будет? По иронии судьбы, певица прославилась после того, как появилась в программе «Голос», где она и раскрылась в полной мере, перепев «Smells Like Teen Spirit» и «Still Lovin’ You». Наргиз тогда было 43 года. Но именно в этом возрасте все и началось: о ней узнала вся страна. В самом конкурсе она заняла второе место, но формально ее победа была безусловной. Появились поклонники, концерты и телеэфиры, а очереди на концерты.

Спеть с "Пиццей" (18+)

Место: Максимилианс
Время: 20 ноября в 20-00
Вход: 600 - 1500 рублей
Что будет? Солист «Пиццы» Сергей Приказчиков интуитивно назвал свою музыку урбан-соул. Иными словами, душевная городская музыка от душевной группы. Её составляющие — легковоспринимаемые тексты, хороший гитарный саунд, приятный вокал солиста. А также сплетение множества элементов других жанров: поп-соула, рэгги, фанка и даже рэпа.

Протанцевать всю ночь под Рем Диггу (18+)

Место: Luxor
Время: 21 ноября в 19-00
Вход: 700 - 1500 рублей
Что будет? Выступление одного из самых популярных хип-хоп артистов России. Роман Воронин, более известный как Рем Дигга, готовит «бомбу» для ценителей своего творчества.

Оказаться на одном из самых крупных в Поволжье фестивалей электромузыки (18+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 21 ноября в 20-00
Вход: 700 - 1800 рублей
Что будет? На арене концерт-холла Эрмитаж за одну ночь вы услышите выступления таких монстров электронной сцены, как Feel, Moonbeam, Spartaque, Alexey Sonar, - каждое имя достойно отдельного события, ну а хедлайнером мероприятия станет нидерландский EDM титан Marco V!

Побывать в "Доме Вне Времени" (0+)

Место: Дом Вне Времени, ул. Чернышевского 27
Время: 22 ноября в 13-20
Вход: 120 рублей
Что будет? Дом Вне Времени - это :

мастер классы,концерты,выставки,йога,библиотека,
чайные церемонии,клуб любителей "Матэ",лавка ручных изделий, а так же первый Казанский клуб путешественников.

Под одной крышей мы собрали художников,музыкантов,дизайнеров,мастеров чайного дела,изготовителей одежды и музыкальных инструментов,ремесленников и преподавателей,путешественников и людей заинтересованных.

Познакомиться с собаками (0+)

Место: Казанская ярмарка
Время: 23 ноября в 10-00
Вход: 100 - 150 рублей
Что будет? Хорошая новость для всех любителей собак - 23 ноября состоится выставка собак!
На выставке будет представлено множество различных пород собак: ротвейлеры, тибетские мастифы, терьеры, акита, кокер-спаниели, ретриверы, доги и другие.
Лучшие собаки получат титулы.

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей.

Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо.

На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы.

Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления.

Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Побывать на "Сотворении мира" (12+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 20 ноября в 18-00
Вход: 600 - 1000 рублей
Что будет? Гастроли Государственного Академического Театра Классического Балета Н.Касаткиной и В.Василёва

Истинная любовь находится в центре Хаоса, и в ее создании участвуют и Бог, и Дьявол одновременно. С искушения и откровений начинается сотворение мира…
Композитор Андрей Петров писал музыку, вдохновившись комиксами француза Жана Эффеля, и постановка получилась такой же – юмористически тонкой, философской и эротической.

Всю ночь смотреть фильмы Мартина Скорсезе (18+)

Место: Циферблат на Университетской
Время: 21 ноября в 22-00
Вход: первый час — 2р./минута, дальше— 1р./минута.
Что будет? В предстоящую пятницу мы встретимся с вами на Киночердаке вновь.

На сей раз смотрим фильмы такого небезызвестного и титулованного американского кинорежиссера, как Мартин Скорсезе.
Как обычно, на языке оригинала с субтитрами.

Расписание:
22:00 - "Отступники"
00:40 - "Хранитель времени"
02:50 - "Казино"
05:40 - окончание показа

Сходить всей семьей в театр

Место: Театр на Булаке
Время: 21 ноября в 19.00 "Иллюзия чувств" (16+). Описание: Зачастую, для того чтобы передать чувства, многим людям не хватает слов. А для самых искренних чувств, слова и не нужны, для них хватит языка души и тела.

22 ноября в 18.00 "Удивительный случай" (16+). Описание: Уходя в выходной на работу, а на самом деле к другой женщине, доказываешь себе тот факт, что ты все еще не знаешь, чего хочешь. При этом даже не подозреваешь, что муж этой дамы вполне может оказаться поклонником подруги его собственной жены, а сосед подруги по коммуналке – тайным воздыхателем твоей законной супруги. Самое странное, что ни один из них не в состоянии разобраться в своих чувствах и не может определиться с кем он хочет быть. Отношения этого любовного шестиугольника стремительно накаляются и вот-вот взорвутся, но неожиданно приближается парадоксальная развязка…

22 ноября в 22.00 "Golden Boys" (18+). Описание: Друзья и бывшие коллеги, потерявшие надежду на работу, которая устроила бы их во всех отношениях, решают рискнуть и заработать «легкие деньги» в баре для взрослых. Но они даже не подозревают, что их ждет на пути к их цели!

23 ноября в 17.00 Премьера "Мюзикл Снежинки" (0+). Описание: Зажигательные танцы, добрые песни, живая музыка и звонкий смех подарят Вам веру в чудо. Вас ждет фееричная фантасмагория о первой любви от артистов детской театральной студии «Дети на Радуге» - победители международного конкурса-фестиваля «НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА 2014» и постоянные участника проекта «Уроки толерантности».

23 ноября в 18.00 "Необычная семейная история" (16+). Описание: Сюжет пьесы до наивности прост: молодые муж и жена подозревают друг друга в измене. Причиной раздора стали рога, подброшенные кем-то в окно их квартиры . Эта необычная семейная история c оттенком эксцентрики и «сюра» может произойти в любой семье...

Научиться рисовать обнаженную натуру (18+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 20 ноября в 19-00
Вход: первый час — 2 руб/мин, остальное время 1 руб/мин
Что будет? Рисование обнажённой фигуры, как и рисование любого портрета — это не только создание уникального образа человека, это и отражение взгляда самого художника, носящего отпечаток как эпохи, так и личности творца.

Мы приглашаем всех, кто любит рисовать, на мастер-класс по рисованию обнажённой натуры 20 ноября.
Наш ведущий поможет вам понять, как устроено человеческое тело и как его правильно рисовать, вы освоите графику женского тела и научитесь рисовать основные формы обнажённой натуры.
С собой ничего приносить не нужно, все материалы мы дадим.

Узнать, что "В начале было Слово" (0+)

Место: Мечеть Кул Шариф
Время: с 9.00 каждый день
Вход: Свободный
Что будет? Выставка представляет современный взгляд на многовековое искусство арабской каллиграфии, классические каноны которой не теряют своей актуальности и современные авторы, вдохновленные искусством ислама, переосмысливают традиции. Написанное «Слово», как средство приобщения к духовным ценностям и национальным традициям, объединило творчество сразу нескольких современных художников, отличающихся и по возрасту, и по степени профессиональной подготовки – Айзата Мингазова, Гульназ Исмагиловой, Марата Мингалеева, Джамиля Ахметгалиева и Зуфара Низамова. Посетители увидят работы, выполненные как в классической каллиграфии, так и современной стилистике.

Вспомнить события первой мировой войны (0+)

Место: Национальный музей РТ
Время: с 10.00 каждый день
Вход: Свободный
Что будет? В рамках памятных мероприятий в Национальном музее Республики Татарстан открылась выставка «Неизвестная Великая война. 1914–1918». Это самая большая выставка среди музеев республики, так формирование коллекций по Первой мировой войне началось уже в военные годы.

Рассмотреть портсигары, выпущенные в СССР (12+)

Место: Музей социалистического быта
Время: с 11.00 каждый день
Вход: 80-180 рублей
Что будет? В этом году вниманию гостей музей Соцбыта предлагает выставку, главными экспонатами которой станут портсигары, выпускавшиеся в СССР в честь очередной годовщины Октябрьской революции. Дело в том, что с курением в самом начале становления страны советов не боролись так активно, как в современное время. Портсигар был довольно распространенным бытовым предметом и часто по нанесенной на него информации, советский гражданин узнавал и запоминал важные в политическом аспекте даты. В первые десятилетия советской власти портсигары были более тяжелые и надписи на них, типа «10 лет Октября», зачастую выглядят несколько наивно, без следования определенному, сформировавшемуся позднее шрифту. В качестве сюжетов – это, как правило, революционный (солдат )матрос, серп и молот, плюс легендарный крейсер «Аврора». Позднее, к 45-летию советской власти, добавились космическая ракета «Восток» и профиль Ю. Гагарина. Кроме того, в музейной экспозиции будет представлена коллекция спичечных коробков, специально выпускавшихся к разным юбилеям страны советов.

Вспомнить давно полюбившихся всем актеров (0+)

Место: Дом-музей Василия Аксёнова
Время: 21 ноября в 18-30
Вход: Свободный
Что будет?

Фильм "Гори, гори, моя звезда". Герой ленты, режиссер-самоучка, энтузиаст нового революционного искусства Искремас («искусство — революционным массам») посвятил свою жизнь театру. Он начал свою деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных теснили белые, белых — зеленые.

Просмотреть с друзьями "Донни Дарко" (18+)

Место: Бар Что Делать!¿
Время: 20 ноября в 20-00
Вход: Свободный
Что будет? Фильм "Донни Дарко". К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу. Перемены, случившиеся с ним, пугают всех, кто его окружает — родителей, сестер, учителей, друзей, любимую девушку.

Первым увидеть новое концертное видео Depeche Mode (18+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 21 ноября в 21-00
Вход: 200 рублей
Что будет? Depeche Mode - Live In Berlin презентация DVD
Уже совсем скоро состоится официальный релиз нового концертного видео Depeche Mode!
Приглашаем Вас одними из первых окунуться в атмосферу этого невероятного действия. Режиссёром видео вновь после долгого перерыва выступил Anton Corbijn и этим всё сказано.

Попробовать посмотреть кино на потолке (16+)

Место: Творческая Лаборатория "Театр-Вентилятор"
Время: 22 ноября в 20-00
Вход: 150 рублей
Что будет? Киноклуб для любителей полежать.
Сесть, лечь, прилечь или упасть можно прямо на пол, где расположены удобные пледы, подушки.
"Дом у озера". Фильм расскажет о молодом архитекторе, который поселяется в дом, построенный его отцом много лет назад. В своем почтовом ящике он обнаруживает загадочное письмо, оставленное бывшей хозяйкой дома — одинокой девушкой врачом. Вскоре выясняется, что этот почтовый ящик обладает магическим свойством — отправлять письма в прошлое и будущее. Молодой человек начинает переписываться с девушкой, и понимать, что он влюблен в нее, однако в данный момент они не могут быть вместе, ибо живут в разное время. Девушка отвечает ему взаимностью, у них появляется возможность встретиться, только для этого необходимо подождать долгих два года. Но ведь за это время может столько всего произойти… Придут ли влюбленные в назначенное время в назначенное место, что они скажут друг другу, продолжат ли свои отношения

Насладиться "Танго-спектаклем" (0+)

Место: Галерея «Хазине»
Время: 22 ноября в 16-00
Вход: 150 рублей
Что будет? Программа мероприятия:

- 16:00 "Танго-спектакль"
Вашему вниманию представляются танцевальные импровизации и композиции шести исполнителей, которые создадут для вас уникальный язык музыки и танца.
"...Под аккомпонемент великих оркестров Аргентины ушедшего столетия и современности, вы сможете насладиться небольшими отрывками из будущего спектакля "Такова Жизнь", посвященного силе и красоте человеческих взаимоотношений, их разнообразию, стремлению к развитию и совершенству, раскрытию каждой личности в пределах яркого мира Танго...".

- 16:40-17:00 Перерыв (фуршет)

- 17:00 Мастер-класс по Аргентинскому Танго
Класс расчитан на тех, кто никогда еще не танцевал Танго, но всегда хотел, мечтал попробовать. Продолжительность урока - 60 мин.