Афиша на выходные: потанцевать на концерте Нюши и возвести мандалу с монахами из Непала

Открыть вместе с Нюшей FUN24 (18+)

Место: FUN24
Время: 14 ноября в 21-00
Вход: 800 рублей
Что будет? FUN24 представляет собой единое огромное пространство для отдыха и живого общения, в котором собран широкий ассортимент развлекательных услуг. Крупный многофункциональный проект для молодежи, в котором представлены более 30 видов indoor-развлечений (боулинг, бильярд, роллердром, автодром, лазерные бои, настольный теннис и др.)

Что нас ждет на торжественном открытии:
- Выступление топовых артистов г. Казани.
- Выступление хедлайнера торжественного открытия – НЮША.
- Выступление хедлайнера торжественного открытия – DJ VINI.
- Выступление топовых DJ. г. Казани. MC. Go-Go lady’s. Performance show. Light show

Вспомнить самого строптивого итальянса (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 15 ноября в 19-00
Вход: 1000 - 4000 рублей
Что будет? Впервые в России: CELENTANO Tribute Show!

Великолепный итальянский музыкальный проект Celentano Tribute Show – компиляция лучших песен и перформансов легендарного артиста Адриано Челентано.

Возвести мандалу Ваджрайогини вместе с монахами из Непала (0+)

Место: ТЦ «Караван»
Время: с 12 по 24 ноября в 13.00
Вход: 200 рублей
Что будет? Прибывшие монахи из Непала возведут мандалу Ваджрайогини и проведут множество интересных и познавательных ритуалов. Фестиваль Тибетской культуры носит исключительно благотворительный характер. Все собранные средства идут на нужды монастыря Джонанг Недон Тактен Щедуп Чойкор Чолинг в Непале.Ждем всех желающих! Рекомендуемая сумма для подношений 200 рублей.Вход для инвалидов, пенсионеров и детей бесплатный. Студентам скидки.

Проникнуться иронией Михаила Жванецкого (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 14 ноября в 19-00
Вход: 1000 - 3500 рублей
Что будет? Михаил Жванецкий – олицетворение всего самого умного и смешного на нашей эстраде. Юмора, разного, на сцене сегодня – хоть отбавляй, он вызывает порой смех, порой слезы. Но сатириком номер один остается Жванецкий. Его остроумие актуально во все времена.

Поделиться своей кровью (18+)

Место: Профилактический центр КГМУ (Мед.пункт)
Время: 13 ноября в 9-0014 ноября в 9-00
Вход: Свободный
Что будет? Стать донором может только абсолютно здоровый человек, без хронических заболеваний и с нормальной массой тела. В первый раз в соответствии с действующим законодательством больше 250 мл крови сдавать нельзя. Повторная сдача проводится не раньше,чем через 2 месяца.при себе иметь паспорт с регистрацией в Республике Татарстан или временной регистрацией в Казани.

Побывать на премьере фильма и послушать лекцию драматурга, редактора и сценариста Любови Мульменко (18+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 15 ноября 18:00 Лекция по сценарному мастерству
19:30 Показ фильма «Комбинат „Надежда“»
Дискуссия с участием сценариста Любови Мульменко
16 ноября 19:00 Показ фильма «Ещё один год»
Дискуссия с участием сценариста Любови Мульменко
Вход: 150 рублей на один день и 250 - на два.
Что будет? КОМБИНАТ «НАДЕЖДА» (2013)

Режиссер: Наталья Мещанинова
Сценаристы: Наталья Мещанинова, Иван Угаров, Любовь Мульменко

Действие фильма разворачивается в Норильске — северном промышленном городе, изолированном от материка. Главная героиня — молодая девушка, которой кажется, что ее личное счастье напрямую зависит от места. Она уверена, что от перемены места переменится и вся жизнь. Это история 17-летних подростков, которые пытаются распорядиться собственной и, попутно, чужой судьбой.

Главный приз на 19-м Международном кинофестивале в Вильнюсе (секция «Baltic Gaze», март 2014).

ЕЩЁ ОДИН ГОД (2014)

Режиссер: Оксана Бычкова
Сценаристы: Наталья Мещанинова, Любовь Мульменко

Он — бомбила, подрабатывающий по ночам, она — начинающий веб-дизайнер в модном СМИ. Любви в этих отношения сполна, но они из разных социальных слоев, у них разные интересы. Эти различия, в комбинации с бешеной страстью, постепенно достигают своего апогея. И все это происходит в течение года. Они маются, расстаются, сходятся, любят, ненавидят, занимаются любовью и снова убегают друг от друга и от себя. Что творится в головах и сердцах этих людей не понимает никто, но самое интересное, а знают ли они сами?

Главный приз в номинации «Большой экран» на международном кинофестивале в Роттердаме (2014). Приз Федерации киноклубов России на 36-м Московском международном кинофестивале (2014).

Послушать обладательницу премии Грэмми (18+)

Место: Старый рояль
Время: 13 ноября в 20-00
Вход: 700 - 800 рублей
Что будет? Вокалистка Кэти Козинс является автором многих песен, продюсером и признанным современным вокалистом и музыкантом. Она неоднократный обладатель престижной музыкальной премии Грэмми. В начале 90-х годов К. Козинс, влюбившись в джаз, в его свободу самовыражения, осваивала искусство джазового аранжировщика и вокалиста, в чём, конечно, благодаря врождённому таланту и абсолютному слуху преуспела. Она работала с JC Херд и Нельсон Риддл оркестром, в дальнейшем продемонстрировала миру первую коллекцию оригиналов и кавер композиций Майлса Дэвиса, исполнила и записала более 250 джазовых композиций и вошла а топ-20 лучших джазовых вокалисток мира.

Насладиться органной музыкой (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева

Время: 13 ноября в 18-30
Вход: 200 - 500 рублей
Что будет? В этот вечер свое исполнительское искусство представит органист из Германии Гарри Коняев. Выпускник Тбилисской консерватории, музыкант продолжает совершенствовать игру на органе в Европе. В Лейпциге исполнителю удалось победить в одном из престижных органных конкурсов им. Баха. Сегодня Гарри Коняев активно гастролирует по Европе, часто выступает с концертами в России.

Провести вечер в театре

Место: Театр на Булаке
Время: 13 ноября в 19.00 "НЕБО.SAMOLET.ДЕВУШКИ" (16+)
14 ноября в 19.00 "Примадонны" (16+)
15 ноября в 18.00 "О, Счастливчик!" (18+)
15 ноября в 22.00 "Golden Boys" (18+)

Протанцевать всю ночь под отечественную электронику (18+)

Место: Jam Bar
Время: 14 ноября в 22-00
Вход: 150 рублей
Что будет? MUJUICE — неожиданное продолжение творчества Романа Литвинова. Сейчас он не поет, не дает эмоционального перенапряжения, а просто делает танцы: свежая программа отсылает как к bass-электронике, так и к старому, двадцатилетней давности, рейву. Самое удивительное, что при опорно-двигательном характере своей новой музыки, Mujuice умудряется сохранить и те качества, за которые его многие и полюбили — непредсказуемую мелодичность и завораживающую атмосферность.

Увидеть древних храмы Казани на полотнах татарстанской художницы (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: с 10.00 каждый день
Вход: 50 - 150 рублей
Что будет? Это первая персональная выставка казанской художницы Любови Магиной, произведения которой любители изобразительного искусства встречают на казанских выставках с 1990-х годов.

Посмотреть мультики Pixar (18+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 15 ноября в 22.00
Вход: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.
Что будет?

22:00 - "Корпорация монстров"
23:40 - "Тачки"
01:50 - "ВАЛЛ-И"
03:40 - "Храбрая сердцем"
05:10 - Конец показа

Сходить на один из авторитетнейших студентческих кино-фестивалей (0+)

Место: ТОЧКА.КИНО
Время: 14, 15 ноября
Вход: 100 рублей
Что будет? Мероприятия фестиваля ориентированы не только на профессионалов, но и на самую широкую аудиторию. Разнообразные события форума привлекают общественное внимание к творчеству начинающих кинематографистов, лучшие из которых в ближайшем будущем войдут в элиту мирового киноискусства, а также к короткометражному кино, интерес к которому растет с каждым годом.

Посетить выставку в честь 60-летия казанского художника (0+)

Место: Галерея «Хазине»
Время: с 1 ноября по 7 декабря
Вход: 50 - 100 рублей
Что будет? Выставка, организованная в связи с 60-летием Ильгизара Самакаева представляет ретроспективу его творчества, начинающуюся с дипломной работы «В гримерной» (1981). Романтическая интонация этого раннего произведения становится отличительной чертой произведений И.Самакаева. Он успешно работает в портретном и пейзажном жанрах. В его интерпретации природа — богатейший мир видов и состояний, вызывающих глубокие впечатления, сложнейшую гамму чувств.

Им создано несколько исторических полотен, посвященных жизни народов на территории нашего края. Эту страницу творчества художника на выставке представляют две картины: «Строительный отряд войска Ивана Грозного, который в 1551 году за считанные дни построил город Свияжск»(2012) и"Договор о ненападении между русичами и булгарами»(2011).

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей. Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо. На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы. Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления. Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Побывать на гастрономическом фестивале (0+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 15 ноября в 13.00
Вход: Первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.
Что будет? Приходите вместе с семьей и детьми, зовите друзей и близких. На фестивале никто не останется голодным. Вас ждут дегустации, мастер-классы, и самые приемлимые цены на самые вкусные блюда!

Еще раз посмотреть "Карты, деньги, два ствола" (18+)

Место: Бар Что Делать!¿
Время: 13 ноября в 20-00
Вход: Свободный
Что будет? Четверо молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри-Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, на уплату долга ему дали неделю.

В противном случае и ему и его «спонсорам» каждый день будут отрубать по пальцу, а потом… Чтобы выйти из положения, ребята решили ограбить бандитов, решивших ограбить трех «ботаников», выращивающих марихуану для местного наркобарона. Но на этом приключения четверки не заканчиваются…

Потанцевать под композиции популярного эксперементального музыканта из Москвы (18+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 14 ноября в 22.00
Вход: 200-300 рублей
Что будет? 14 ноября в «Смене» выступит Антон Маскелиаде, экспериментальный музыкант из Москвы, один из первых артистов в мире, управляющих музыкой и видео с помощью жестов с технологией leap motion. Выступал в Нью-Йорке, Вашингтоне, Люцерне и Стокгольме. Отмечен английским изданием The Guardian, Ableton, Питером Дженнером (менеджер Pink Floyd), артисткой WARP Мирой Каликс.

Посмотреть кино на потолке (16+)

Место: Театр-Вентилятор, ул. Пушкина 52
Время: 15 ноября в 20-00
Вход: 150 рублей
Что будет?

Загадочная история Бенджамина Баттона. Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.