В Казани состоится необычный кросс в ЖК «Лазурные небеса»

В Казани состоится забег по небоскребу "Лазурные небеса". Каждый желающий сможет проверить себя на прочность, поднявшись на 37 этажей.

Бег по лестнице — соревнование, давно ставшее общемировым трендом, привлекающее внимание любителей экстремальных видов спорта. Самым популярным является ежегодный международный скоростной забег на смотровую площадку 86-го этажа Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Бегунам этого марафона необходимо преодолеть 1576 ступеней в узком пространстве, не приспособленном для скоростного подъема. Забег на Эмпайр Стейт билдинг является уникальным, но не единственным в мире. Сегодня можно принять участие в одном из 160 забегов на высотные здания (соревнования в телебашнях Торонто, Москвы, Токио, Барселоны, Парижа). В ноябре эту эстафету перенимает и Казань, запуская первый кросс такого формата «Забег по вертикали».


Первый небоскреб в г.Казань «Лазурные Небеса» на один день перевоплотится в площадку для проведения уникального спортивного мероприятия – «Забега по вертикали». Участникам предстоит преодолеть 742 ступени за наименьшее время, в борьбе за звание Чемпиона и заветного Кубка «Забега по вертикали». Одновременно будет проходить мужской и женский забег, призеры в каждом из забегов получат ценные призы.

Участие в мероприятии является бесплатным для всех желающих, без ограничений по возрасту. Для участия в «Забеге по вертикали», достаточно оставить заявку на сайте предварительной регистрации: http://zabeg.timepad.ru/event/159325/

Сбор участников 16 ноября в 13:00 по адресу ул.Альберта Камалеева д.1 ЖК «Лазурные Небеса», вход через подземную парковку.