Афиша на ноябрь: посмеяться над шутками Семена Слепакова и побывать на эпатажном шоу Наргиз Закировой

Отпраздновать 30-летие группы “Наутилус Помпилиус” (12+)

Место: КСК "Уникс"
Время: 11 ноября в 19-00
Вход: 1000-4000 рублей
Что будет? Отпраздновать праздник – 30-й день рождения "НАУ" музыканты группы "Ю-Питер" выйдут во главе с бессменным лидером обоих коллективов - Вячеславом Бутусовым, который и стал тем главным звеном, связующим по сегодняшний день талантливых музыкантов и единодумцев.

Открыть FUN24 вместе с Нюшей (18+)

Место: FUN24
Время: 14 ноября в 21-00
Вход: 800 рублей
Что будет? FUN24 представляет собой единое огромное пространство для отдыха и живого общения, в котором собран широкий ассортимент развлекательных услуг.

Крупный многофункциональный проект для молодежи, в котором представлены более 30 видов indoor-развлечений (боулинг, бильярд, роллердром, автодром, лазерные бои, настольный теннис и др.)

Что нас ждет на торжественном открытии:
- Выступление топовых артистов г. Казани.
- Выступление хедлайнера торжественного открытия – НЮША.
- Выступление хедлайнера торжественного открытия – DJ VINI.
- Выступление топовых DJ. г. Казани. MC. Go-Go lady’s. Performance show. Light show.

Насладиться акробатическим шоу "Щелкунчик" (0+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 10 ноября в 19-00
Вход: 1500 - 4000 рублей
Что будет? Балетно-акробатическое шоу «Щелкунчик» — это новое, ни на что не похожее театрализованное представление, в котором соединены цирк и балет, акробатические трюки и номера мастеров кунг-фу. Это гениальный балет русского композитора, рассказанный китайскими артистами языком цирка. На сцене одновременно можно будет увидеть 40 акробатов и 12 тонн диковинных декораций в сопровождении световых и звуковых эффектов.

Побывать на удивительном шоу Наргиз Закировой (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 20 ноября в 19-00
Вход: 1000 - 3000 рублей
Что будет? По иронии судьбы, певица прославилась после того, как появилась в программе «Голос», где она и раскрылась в полной мере, перепев «Smells Like Teen Spirit» и «Still Lovin’ You». Наргиз тогда было 43 года. Но именно в этом возрасте все и началось: о ней узнала вся страна. В самом конкурсе она заняла второе место, но формально ее победа была безусловной. Появились поклонники, концерты и телеэфиры, а очереди на концерты...

Узнать историю Ани Лорак (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 11 ноября в 19-00
Вход: 1500 - 4000 рублей
Что будет? Ани Лорак представит одно из лучших шоу года – «Каролина»! Все номера концерта переплетены единой сюжетной линией и каждая песня, каждый номер является самостоятельной небольшой историей о маленькой девочке из крохотного городка, которая не имела за плечами ничего, кроме желания стать певицей, которая не смотря ни на что, осуществила свою заветную мечту. Она любила, она теряла, она разочаровывалась... Но сохранив в своем сердце веру в добро, веру в любовь – она сумела победить трудности и стать Ани Лорак. И теперь она может сказать подрастающему поколению: «Посмотри, я смогла, а значит и ты сможешь! Поверь в себя, в свои силы, никогда не сдавайся. Ты и только ты - режиссер своей жизни»!

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей.

Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо.

На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы.

Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления.

Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Потусоваться под Animal ДжаZ (16+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 29 ноября в 20-00
Вход: 400 рублей
Что будет? После завершения активного фестивального лета, главные романтики Петербурга Animal ДжаZ дадут большой сольный концерт в Казани, на котором прозвучат лучшие песни с предыдущих альбомов и треки с нового, готовящегося к выходу весной 2015 года диска.

«По сути, это будет, возможно, чуть менее депрессивный диск, нежели "Фаза быстрого сна". Однако от нашего стиля мы не отступаем - тяжелая гитарная эклектика во всей красе. Страданий там, конечно, хватает, а вот безнадежности в текстах будет меньше» - говорит вокалист Animal ДжаZ Александр Красовицкий.

Посетить фестиваль "CONCORDIA" Александра Сладковского (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 12 ноября в 18-30
Вход: 500 - 1300 рублей
Что будет? Творческое направление связано исключительно с современной музыкой и ее пропагандой среди широкой аудитории. Большинство произведений, включаемых в фестивальную программу, звучат в Казани впервые.
Евгению Светланову посвящается.

Посмеяться с Семеном Слепаковым (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 19 ноября в 19-00
Вход: 1500 - 3500 рублей
Что будет? Имя Семена Слепакова у каждого вызывает на лице улыбку. Еще бы, это один из самых главных весельчаков, которые были когда-либо на российской эстраде. Семен преподнес огромное количество сюрпризов для российского зрителя – от своего яркого участия в заседаниях «Comedy Club» до авторства популярного сериала «Интерны», проекта «Наша Russia» и сериала «Универ».

Вспомнить хиты Адреано Челентано (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 15 ноября в 19-00
Вход: 1000 - 4000 рублей
Что будет? Великолепный итальянский музыкальный проект Celentano Tribute Show – компиляция лучших песен и перформансов легендарного артиста Адриано Челентано. Этой осенью зрители увидят полноценное шоу Адриано Челентано в исполнении Маурицио и его коллектива. Сам Адриано оценил данную постановку, говоря в шутку, что любит посмотреть на себя «молодого и беззаботного».

Сходить на "живой" концерт Стаса Пьехи (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 23 ноября в 19-00
Вход: 800 - 2600 рублей
Что будет? Сегодня у Стаса Пьехи собственный музыкальный коллектив из двенадцати человек. На всех концертах Стас и музыканты работают исключительно вживую, на сто процентов «выкладываясь» перед своими любимыми зрителями и поклонниками. В прошлом году вышел долгожданный третий студийный альбом певца под названием «Десять». Однако на этом Стас не остановился, и продолжает работать над новыми песнями и снимать новые клипы.

Послушать талантливых виолончелистов из Хорватии (6+)

Место: Дворец спорта
Время: 26 ноября в 19-00
Вход: 800 - 3500 рублей

Что будет? Молодые виолончелисты из Хорватии Лука Шулич и Стефан Хаусер, известные как 2CELLOS и достигшие сенсационного успеха по всему миру, впервые едут в Россию с сольными шоу. 26 ноября 2CELLOS дадут концерт в Казани, во Дворце Спорта.

Насладиться голосом Тамары Гвердцители (0+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 11 ноября в 19-00
Вход: 1500 - 3500 рублей.
Что будет? Тамара Гвердцители - народная артистка России, советская, грузинская и российская певица, актриса, композитор, исполнительница песен на восьми языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, древнееврейском, украинском. В начале 70-х годов стала солисткой детского эстрадного ансамбля Мзиури, в составе которого объездила с гастролями весь бывший Советский Союз.

В настоящее время Тамара Гвердцители исполняет партию Кармен на сцене Днепропетровского оперного театра со всемирно известным тенором Владимиром Гришко, готовит постановку оперы в Москве с дирижёром Владимиром Зивой, снимается в кино, играет в Театре Российской Армии в мюзикле «Человек из Ламанчи» с Владимиром Зельдиным, активно гастролирует и исполняет совместную программу с Дмитрием Дюжевы.

Поболеть за наших на Тюркском Евровидении (12+)

Место: Татнефть Арена
Время: 19 ноября - Полуфинал Тюрквидения, финал - 21 ноября
Вход: 300-1 000 рублей
Что будет? Каждый участник исполняет 1 песню на родном языке. В финал конкурса проходят 12 участников полуфинала, получивших наивысшую сумму баллов жюри.

«Тюрквидение» выявляет и популяризирует в Международном медиа пространстве творчество талантливых музыкальных исполнителей тюрко-язычных регионов и стран. Доносит до всего Международного сообщества красочность, своеобразие, и богатство культуры и искусства тюркского мира. Целью данного конкурса являются:

- Сохранение, развитие и популяризация музыкального и песенного искусства тюркоязычных народов, как неотъемлемой составляющей частью общемировой музыкальной культуры.

- Выявление новых талантов вокального искусства тюркоязычных регионов.

- Укрепление дружественных и культурных связей регионов России с другими странами мирового культурного пространства.

Проникнуться сатирой Михаила Жванецкого (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 14 ноября в 19-00
Вход: 1000 - 3500 рублей
Что будет? Его цитируют чаще, чем философов и сатириков. Его изречения выносят в эпиграфы, произносят с трибун, повторяют с экрана и в компаниях.
Михаил Жванецкий – человек, заслуги которого сложно переоценить. Его литературный и артистический талант не подвергается сомнению и был уже отмечен на высшем уровне. В 1999 году ему было присуждено звание Народного артиста Украины, а в 2012 году он стал Народным артистом Российской Федерации.
Михаил Жванецкий – олицетворение всего самого умного и смешного на нашей эстраде. Юмора, разного, на сцене сегодня – хоть отбавляй, он вызывает порой смех, порой слезы. Но сатириком номер один остается Жванецкий. Его остроумие актуально во все времена.

Сводить детей в Цирк на шоу Юрия Никулина (0+)

Место: Казанский государственный цирк
Время: 15 ноября в 17-30
16 ноября в 14-00
22 ноября в 17-30
23 ноября в 14-00
Вход: 400 - 900 рублей
Что будет? До 30 ноября 2014 в Казанском цирке можно посмотреть представление "Венгерский цирк и цирк Юрия Никулина". В программе: акробаты, воздушные гимнасты, эквилибристы, клоуны, дрессированные собаки, попугаи и медведи.

Послушать выступление звезд детского шоу "Голос" (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 16 ноября в 17-00
Вход: 700 - 2300 рублей
Что будет? В концерте примут участие: Рагда Ханиева, Кристиан Костов, Арина Данилова, Айгуль Валиулина, Софья Фисенко.

Побывать в Болливуде (12+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 16 ноября в 18-00
Вход: 600 - 2000 рублей
Что будет? Это Болливуд в своих лучших проявлениях, только еще ярче, еще лучше, еще ближе. Это — грандиозное путешествие первым классом в страну музыки, танца и улыбок. Это 30 артистов, приехавших из Мумбаи, более 500 незабываемых костюмов и аксессуаров. Это хип-хоп, юмор и традиционные танцы, собранные воедино на одной сцене талантливейшими хореографами и стилистами Индии и Европы.
Шоу уже стало популярным в Европе, особенно понравившись жителям Парижа.
Вот, что пишет Marie France: «Если вы можете посетить только одно шоу — идите на «Болливуд Экспресс. Любовь а-ля Болливуд вам точно обеспечена!»
Уникальное шоу, собравшее на одной сцене кино- и телезвезд Болливуда, приедет в Россию уже этой осенью. Продолжительность — 2 часа с антрактом.

Встретить знаменитого джазового пианиста Леонида Винцкевича (12+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 18 ноября в 18-30
Вход: 250 - 600 рублей
Что будет? В Казань приезжает знаменитый джазовый пианист Леонид Винцкевич, виртуозный, изобретательный пианист и композитор, чья музыка пронизана и русским фольклором, и европейскими джазовыми традициями. Его изобретательность и мощная игра, эмоциональность получили самую высочайшую оценку ведущего джазового журнала «Down Beat»:«прекрасный, не замкнутый в себе, русский авангард…». Музыкант известен меломанам не только своим творчеством, но и организаторским талантом — именно ему российские любители джаза обязаны существованием фестиваля «Джазовая провинция».

Провести вечер под музыку группы "Пицца" (18+)

Место: Максимилианс
Время: 20 ноября в 20-00
Вход: 600 - 1500 рублей
Что будет? Солист «Пиццы» Сергей Приказчиков интуитивно назвал свою музыку урбан-соул. Иными словами, душевная городская музыка от душевной группы. Её составляющие — легковоспринимаемые тексты, хороший гитарный саунд, приятный вокал солиста. А также сплетение множества элементов других жанров: поп-соула, рэгги, фанка и даже рэпа.

Увидеть "Сотворение мира" (0+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 20 ноября в 18-00
Вход: 600 - 1000 рублей
Что будет? астроли Государственного Академического Театра Классического Балета Н.Касаткиной и В.Василёва.
Истинная любовь находится в центре Хаоса, и в ее создании участвуют и Бог, и Дьявол одновременно. С искушения и откровений начинается сотворение мира…

Композитор Андрей Петров писал музыку, вдохновившись комиксами француза Жана Эффеля, и постановка получилась такой же – юмористически тонкой, философской и эротической.

Потусоваться под Рэм Диггу (18+)

Место: Luxor
Время: 21 ноября в 19-00
Вход: 700 - 1500 рублей
Что будет? Выступление одного из самых популярных хип-хоп артистов России.

Роман Воронин, более известный как Рем Дигга, готовит «бомбу» для ценителей своего творчества.

Попасть под электронную волну (18+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 700 - 1800 рублей
Вход: 21 ноября в 20-00
Что будет? На арене концерт-холла Эрмитаж за одну ночь вы услышите выступления таких монстров электронной сцены, как Feel, Moonbeam, Spartaque, Alexey Sonar, - каждое имя достойно отдельного события, ну а хедлайнером мероприятия станет нидерландский EDM титан Marco V!

Marco V - один из ярчайших представителей «голландской волны», друг и соратник таких мастодонтов как Tiesto и Armin van Buuren. Его неукротимая энергия трансформируется на танцполе в жесткий, узнаваемый с первых тактов звук, получивший название V-Sound.