Ноябрьские праздники в Казани: Потанцевать на Галактическом балу и научиться рисовать на воде

В этом году первая ноябрьская неделя окажется совсем не рабочей. Так, с 1 по 3 ноября в республике выходные дни, 4 ноября вся Россия отметит День Народного Единства, а 6 ноября в Татарстане отпразднуют День Конституции. ProKazan.ru составил для казанцев список мероприятий, который стоит посетить в праздничную неделю.

Познакомиться с Леголасом и потанцевать на Галактическом балу (0+)

Место: ДК им. Ленина
Время: с 31 октября по 3 ноября
Вход:
от 300 до 500 рублей.
Что будет? На фестиваль «Зиланткон-2014» казанцев ожидает встреча с анимационными и фантастическими героями. На самом крупном казанском косплее можно будет увидеть существ с огромными щупальцами и копытами, познакомиться с Леголасом и хоббитами, побывать на Галактическом балу и прогуляться по импровизированной ярмарке с товарами ручной работы.

Увидеть театрально-музыкальный перфоманс на «Аксенов-фесте» (0+)

Место: Дом Аксенова, НКЦ «Казань»
Время:
С 1 по 4 ноября

Вход: Свободный
Что будет? С 1 по 3 ноября в доме Аксенова пройдут мастер-классы и литературные чтения. Также можно будет пообщаться с известными писателями, поэтами, культурологами из Москвы, Петербурга и Казани. 3 ноября в зале НКЦ «Казань» пройдет презентация театрально-музыкального перфоманса «Рассказ с ладонь», а 4-ого объявят победителей литературной премии «Звездный билет».

Научиться рисовать на воде и посетить импровизированный кинотеатр в музее(0+)

Место: «Казанский Кремль»
Время: 3 ноября
с 16.00 до 22.00
Вход: свободный либо по билетам в музей
Что будет? В Центре «Эрмитаж-Казань» гостей ожидает песочная анимация, театрализованная программа, мастер-классы росписи по шелку и стеклу. Музей естественной истории Татарстана проведет викторину, а в «Манеже» научат рисовать на воде и презентуют рельефно-графическую схему Казанского Кремля для слабовидящих. Кроме того, музей истории государственности татарского народа и РТ превратится в кинотеатр, а для самых смелых по Кремлю проведут ночную мистическую экскурсию.