Выходные в Казани: Станцевать на Галактическом балу и вспомнить "Маленькую лошадку" Найка Борзова

Не пропустить концерт Найка Борзова (18+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 31 октября в 19-00
Вход: 500 - 1300 рублей
Что будет? Презентация нового альбома "Везде и Нигде" в рамках обширного турне со звездным составом на сцене, включающим знаменитого КОРНЕЯ, гитариста Земфиры и группы "Ундервуд"

Познакомиться с Леголасом и потанцевать на Галактическом балу (0+)

Место: ДК им. Ленина
Время: 31 октября в 12-001 ноября в 9-002 ноября в 9-003 ноября в 9-00Вход: 300-500 рублей
Что будет? "Зиланткон" - это конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр, проводящийся с 1991 года.

Каждый год в начале ноября люди из 70 городов нашей страны и сопредельных государств съезжаются в Соцгород Казани на многодневную программу.

Что они там делают?
- Танцуют на балах и мастер-классах
- Поют на концертах, турнирах, конкурсах и просто в фойе
- Любуются и покупают необычные вещи на выставках и ярмарке
- Смотрят и участвуют в турнирах по различным эпохам
- Посещают музыкальные и танцевальные постановки
- Участвуют в семинарах по литературе, ролевым играм, костюмам, педагогике, организации мероприятий и огромному количеству других полезных тем
- И главное – встречают старых и новых друзей.

Сходить на добрый мюзикл в постановке Константина Хабенского (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 1 ноября в 17-00
2 ноября в 17-00
3 ноября в 19-00
4 ноября в 19-00
Вход: 200 - 500 рублей
Что будет? Всероссийский проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Партнёрами проекта выступили компания МТС и Благотворительным Фондом Константина Хабенского.Все вырученные средства с продажи билетов будут направлены в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

Сводить детей на Венгерский цирк и Цирк Юрия Никулина (0+)

Место: Казанский цирк
Время: 1 ноября в 17-302 ноября в 17-302 ноября в 14-003 ноября в 14-00Вход: 400-900 рублей
Что будет? До 30 ноября 2014 в Казанском цирке можно посмотреть представление "Венгерский цирк и цирк Юрия Никулина". В программе: акробаты, воздушные гимнасты, эквилибристы, клоуны, дрессированные собаки, попугаи и медведи.

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей. Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо. На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы. Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления. Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Увидеть самые новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель» (0+)

Место: Мастерская братьев Васильевых
Время: 2 ноября в 18-002 ноября в 16-00
Вход: Свободный
Что буде
т? Зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель», созданные в 2014 году. Акция пройдет более чем в 160 городах России. В Казани показы организует творческий центр "Мастерская братьев Васильевых". Программа рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше.

Провести субботник в Доме Роналда Макдоналда (0+)

Место: Дом Роналда Макдоналда
Время: 2 ноября в 14-00
Вход: Свободный
Что будет? В эту субботу мы будем наводить порядок внутри Дома — в игровой зоне, а также в столовой. Будем рады видеть всех добровольцев, которые хотели бы полезно провести свой выходной вместе с нами. Для всех желающих будет проведена экскурсия по «Дому Роналда Макдоналда»

Если вы очень хотите прийти, но по каким-то причинам не имеете возможности, то вы можете помочь нам, сделав репост этой записи. Спасибо!

Узнать историю пионера Лаптева и проникнуться приключениями "золотых мальчиков"

Место: Театр на Булаке
Что будет? 30 октября в 19.00 "Зима" (16+) Описание: Это история о двух совсем юных солдатах, замерзающих в зимнем лесу. Спектакль наполнен теплом, жизнью и смыслом, благодаря историям солдат. Эти истории о неоправдавшихся ожиданиях и несбывшихся надеждах. О желании чего-то хорошего и большого и о том, что получается, как всегда, что-то совсем другое..

31 октября в 19.00 "Жил был пионер Лаптев" (0+) Описание: Что может произойти с самым простым тимуровцем, волонтером того времени,который ухаживает за бабушкой и не подозревает о ее тайнах?Что храниться в секретной шкатулке?И о чем мечтают пионеры 7"А" класса.

1 ноября в 21.00 "Golden boys" (18+) Описание:Друзья и бывшие коллеги, потерявшие надежду на работу, которая устроила бы их во всех отношениях, решают рискнуть и заработать «легкие деньги» в баре для взрослых. Но они даже не подозревают, что их ждет на пути к их цели!

2 ноября в 17.00 мюзикл "История снежинки" (0+) Описание: Зажигательные танцы, добрые песни, живая музыка и звонкий смех подарят Вам веру в чудо. Вас ждет фееричная фантасмагория о первой любви от артистов детской театральной студии «Дети на Радуге» - победители международного конкурса-фестиваля «НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА 2014» и постоянные участника проекта «Уроки толерантности».Режиссеры-постановщики – художественные руководители детской театральной студии «Дети на радуге» Дмитрий и Карина Булычевы.

2 ноября в 20.00 "Удивительный случай" (16+) Описание: Уходя в выходной на работу, а на самом деле к другой женщине, доказываешь себе тот факт, что ты все еще не знаешь, чего хочешь. При этом даже не подозреваешь, что муж этой дамы вполне может оказаться поклонником подруги его собственной жены, а сосед подруги по коммуналке – тайным воздыхателем твоей законной супруги. Самое странное, что ни один из них не в состоянии разобраться в своих чувствах и не может определиться с кем он хочет быть. Отношения этого любовного шестиугольника стремительно накаляются и вот-вот взорвутся, но неожиданно приближается парадоксальная развязка…

Послушать стихи Марины Цветаевой и раскрыть детектив Агаты Кристи

Место: Театр имени Качалова
Что будет? 30 октября в 18.00 "Последний день" (12+)
31 октября в 18.00 "Мышеловка" (12+)

1 ноября в 18.00 "Скрипач на крыше" (12+)


Посмотреть "Голодные игры" прямо из окна машины (18+)

Место: Казань-Арена
Время: 31 октября в 20-00
Вход: Свободный
Что будет? Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Послушать фестиваль хоровой музыки (0+)

Место: Остров-град Свияжск
Время: 1 ноября в 12.00
Вход: Свободный
Что будет? Участниками фестиваля «Священные песни» станут известные хоровые коллективы республики, прославившиеся мастерством исполнения духовной музыки. Это - Государственный камерный хор РТ под управлением Миляуши Таминдаровой, Братский хор Свияжского Богородице-Успенского монастыря под управлением Павла Елисова, ансамбль духовной музыки из города Лаишева под управлением Елены Калиткиной, Мужской хор Казанского Богородицкого монастыря под управлением Дениса Рогова. Гостем фестиваля станет коллектив Академической хоровой капеллы Удмуртии (г. Ижевск) под управлением Андрея Елисеева. В программе концерта прозвучат песнопения византийской традиции, старинные духовные стихи, напевы Валаамского монастыря, а также сочинения Чеснокова, Бортнянского, Смоленского, Динёва, Мусоргского, Чайковского, Рахманинова и других.

Помимо основного концерта хоровой православной музыки, в Музее истории Свияжска состоится выступление Государственного струнного квартета Республики Татарстан с программой из сочинений русских композиторов.

Узнать о жизни Ван Гога (0+)

Место: Циферблат на Университетской
Время: 2 ноября в 16-30
Вход: первый час — 2р./минута, дальше— 1р./минута.
Что будет? Мы приглашаем вас на лекцию, которая познакомит вас с биографией Ван Гога и его неповторимой живописной манерой письма. Мы проследим линию развития художника, исследовав разные этапы его творческой жизни, особое внимание уделим «арльскому» и «овернскому» периодам в живописи Ван Гога, рассмотрим историю создания отдельных шедевров.

Сходить на вечер камерной музыки (0+)

Место: ГБКЗ
Время: 2 ноября в 15.00
Что будет? Вас ждет встреча с творчеством старинных мастеров эпохи барокко, с жанрами духовной музыки, шагнувшей сквозь века из соборов в концертные залы. В концерте прозвучат знаменитые шедевры инструментальной и вокальной музыки А.Вивальди, Т.Альбинони, М.Джулиани, Ф.Куперена, Ж.Ф.Рамо и других композиторов Западной Европы.

Научиться создавать мультфильмы (0+)

Место: Мастерская братьев Васильевых
Время: 2 ноября в 11-00
Вход: 350 рублей
Что будет? Мультфильм из пластилина и бумаги смогут сделать и взрослые и дети. Участники научатся как правильно делать персонажей и подготавливать их к съёмкам, узнают секреты анимации и создадут свои шедевры, которые увидят на большом экране в тот же день.

Послушать истории про Азию (0+)

Место: OmNomNom Pan Asian Cafe
Время: 1 ноября в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? Вадим Ермилов совсем не давно вернулся в Россию и готов поделиться своими впечатлениями от жизни в Азии, рассказать подробнее о нравах и обычаях, культуре и образе жизни азиатов.

Посетить выставку "Исмаил-бей Гаспринский и российские мусульмане" (0+)

Место: Музей исламской культуры
Время: 30 октября в 10-00
31 октября в 10-00
1 ноября в 10-00
2 ноября в 10-00
Вход: 50-100 рублей
Что будет? Выставка, подготовленная Бахчисарайским историко-культурным заповедником и Музеем-заповедником «Казанский Кремль» в стенах Музея исламской культуры, приурочена к 100-летию со дня смерти великого просветителя.

Отметить юбилей панк-группы DISTEMPER (18+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 31 октября в 20-00
Вход: 500 - 600 рублей
Что будет? DISTEMPER представят одно из лучших шоу года –«Четверть века в панк роке»! Все номера концерта переплетены единой сюжетной линией, и каждая песня, каждый номер является самостоятельной небольшой историей из жизни, историей в которой так легко узнать самого себя!

Научиться готовить праздничный ужин (0+)

Место: Cтудия творчества "Беседка"
Время: 1 ноября в 13-00
Вход: 3000 рублей
Что будет? В программе мастер-класса: приготовление теплого салата с сыром камамбер, нежное филе индейки или курицы и десерт из груши в глинтвейне. Длительность - 2,5 часа.
Мастер-класс ведет шеф-повар студии творчества Ленар Зарипов.
Все продукты и материалы предоставляются.

Посмотреть "Страх и ненависть в Лас Вегасе" (18+)

Место: Бар Что Делать!¿
Время: 30 октября в 20-00
Вход: Свободный
Что будет? Два приятеля едут в Лас-Вегас. Одного из них зовут Рауль Дьюк, он спортивный обозреватель, и в Вегас едет, чтобы осветить знаменитую «Минт 400». Второго зовут Доктор Гонзо. Или что-то вроде того. А ещё Доктор Гонзо адвокат, но какая разница? Да и вокруг творится нечто невообразимое. Родную Неваду не узнать. Только специальные препараты могут спасти от всех этих тварей. Нормальным парням вроде наших героев временами даже как-то неуютно в этом хаосе…