Выходные в Казани: Вспомнить хиты Светы и побывать в театре Петрушки

Получить конфету за сигарету (18+)

Место: У входа в "Кольцо"
Время: 23 октября в 18-00
Вход: Свободный
Что будет? Всех всех всех приглашаем принять участие в флешмобе ,,Конфету на сигарету", который будет посвящен счастливой жизни без никотина!

Посмеяться с Comedy Women (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 23 октября в 19-00
Вход: 1200 - 3500 рублей
Что будет? Эти женщины умеют фантастически шутить о себе и об окружающих. Их выступления всегда отличаются оригинальностью и уникальностью, в них отлично сочетаются клоунские номера, над которыми просто нужно вдоволь смеяться, с шутками, которые требуют неких размышлений. Взрывная доза смеха и веселья гарантированы!

Послушать лекцию о децентрализации современного искусства в России (0+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 23 октября в 19.00
Вход: 100 рублей
Что будет? Ирина Сосновская — арт-журналист, ведущий научный сотрудник Московского музея современного искусства и исполнительный редактор журнала «Диалог искусств». В Центре современной культуры «Смена» Ирина Сосновская прочитает лекцию о децентрализации современного искусства в России и представит проект «Репетиция музея».

Насладиться Венским Штраус оркестром (12+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 24 октября в 19-00
Вход: 1000 - 2600 рублей
Что будет? Венский Фестиваль-Штраус Оркестр – ведущий европейский коллектив музыкантов, хранитель истинной музыкальной культуры Вены и вечно юного очарования венской музыки. Оркестр завоевал международное признание своей оригинальной интерпретацией Венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений, а также сочинений династии Штраусов и мастеров венской оперетты.

Потусоваться под выступление SunSay (16+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 23 октября в 20-00
Вход: 500 рублей
Что будет? Sun, лидер музыкального коллектива «SunSay» – один из самых ярких и своеобразных вокалистов современности. Звучание группы сплетено из музыкальных стилей прошлого (funk’а, soul’а, psychodelic rock’а и afrobeat’а) и веяний современной электронной культуры. Поиск формы для каждой композиции напрямую связан с поиском себя. Именно этот процесс наполняет стихи и мелодии Sun’а. «SunSay» - это отражение быстрого и переменчивого мира, основанное на спокойствии и мудрости вечной Вселенной.

Вспомнить хиты Светы (18+)

Место: Траттория на Минской
Время: 24 октября в 21-00
Вход: 800 рублей
Что будет? Песни Светы известны каждому – это имя часто появляется на верхних строчках хит-парадов. Ее проникновенный и завораживающий голос знаком миллионам слушателей. Она написала и исполнила как минимум дюжину полновесных хитов, ставших поистине народными. Эти песни близки многим: потрясающий мелодизм, который гармонично сочетается с многогранной любовной лирикой.

Спеть старые песни под фортепиано (0+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 26 октября в 17:00
Вход: Первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин
Что будет? Осенним вечером мы снова соберёмся на Щапова, как когда-то давным-давно (чуть ли не два года назад!), чтобы в тёплой компании друзей спеть песни, которые любимы нами с детства по мультфильмам и кино.
Берите с собой друзей, детей и даже просто знакомых, ведь когда люди вместе поют, это здорово сближает.

Посмотреть сразу несколько удивительных спектаклей (12+)

Место: Театр на Булаке

23, 24 октября в 19.00 "Аршин Мал Алан" - Эксклюзив. Описание: Женщина на востоке носила чадру, ей не разрешалось появляться на улице с открытым лицом. Замуж девушки выходили, как правило, по воле родителей. Так же жених, в большинстве случаев, видел свою невесту только после свадьбы. В начале 20 века семейно-бытовой уклад жизни, основанный на законах шариата, стал подвергаться критике. Новое поколение молодых людей мечтали создать семью, основанную на любви. Название музыкальной комедии «Аршин мал-алан» является характерным выкриком уличных продавцов тканями.

25 октября в 18.00 "Одержимый" - Премьера. Описание: Раз за разом старик выходит в море на своей лодке вместе с мальчиком-помощником, но уже давно им не удается поймать ни одной рыбины. Однако старик никогда не теряет надежду и веру в себя. А танцы, музыка, пластика и свет расскажут о том, как перед жестокостью мира человек всегда должен сохранять мужество и достоинство.

25 октября в 22.00 "Golden Boys". Описание: Друзья и бывшие коллеги, потерявшие надежду на работу, которая устроила бы их во всех отношениях, решают рискнуть и заработать «легкие деньги» в баре для взрослых. Но они даже не подозревают, что их ждет на пути к их цели!

26 октября в 18.00 "Примадонны". Описание: Главные герои Лео и Джек с металлическим треском провалили свой последний спектакль на сцене, после чего оказались на мели. Из объявления в газете они узнают, что пожилая миллионерша уже практически отчаялась найти своих племянниц для того, чтобы оставить им баснословное наследство. Лео и Джек решают пойти ва-банк и разыграть спектакль в реальной жизни. Но все оказалось не так просто, священник пытается вывести их на чистую воду, ко всему прочему одного из них угораздило влюбиться в одну из родственниц миллионерши. И, кажется, что их «маленькая тайна» скоро будет раскрыта…

Познакомиться с творчеством музыкального проекта "Пантерабог" (18+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 25 октября в 22.00
Вход: 150-300 рублей
Что будет? Выступление молодого музыкального продюсера (чилл-вейв, синти-поп) в поддержку выхода первого полноценного альбома «Солнце и Другие Звёзды».

Посетить презентацию книги Игоря Тишина "Дефекты" (12+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 26 октября в 18.00
Вход: Свободный
Что будет? Презентация книги Игоря Тишина «Дефекты» и творческая встреча с поэтом.

Провести вечера в драматическом театре (12+)

Место: Театр имени Качалова
24 октября в 18.00 "Дядюшкин сон"
26 октября в 18.00 "Вишневый сад".

Отпраздновать пятилетие HARAJIEV SMOKES VIRGINIA (18+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 24 октября в 21-00
Вход: 200 - 300 рублей
Что будет? HARAJIEV SMOKES VIRGINIA отпразднуют своё пятилетие в клубе, где проходили их первые выступления.

Встретиться с одним из лучших классических гитаристов (0+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 24 октября в 17.00
Вход: Первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.
Что будет? Дмитрий Илларионов - победитель самых престижных международных конкурсов, обладатель Гран-при крупнейшего конкурса классической гитары «Guitar Foundation of America» (GFA 2002) и номинант шорт-листа премии Grammy.

В субботу он впервые выступает в нашем городе в составе камерного оркестра «La Primavera», а в пятницу зайдёт в Циферблат, чтобы за чашкой кофе поговорить о музыке с теми, кто любит и понимает её.

Увидеть Выставку-конкурс «Красные ворота / Против течения» (0+)

Место: Галерея «Хазине»
Время: 24 октября в 16-0025 октября в 10-0026 октября в 10-0028 октября в 10-00Вход: 50 - 150 рублей
Что будет? Руководитель проекта – председатель Поволжского отделения Российской академии художеств, действительный член и член президиума РАХ, президент Творческого союза художников России Константин Васильевич Худяков.

В рамках проекта был проведен межрегиональный академический конкурс «Против течения». В отборочную комиссию конкурса поступили работы более 500 художников, которые представили более 6000 произведений, выполненных в разных видах искусства (живопись, графика, скульптура, цифровое искусство). Экспертным советом и жюри в этот проект было отобрано более 400 работ 300 разных художников.

Приготовиться к труду и обороне (0+)

Место: Музей социалистического быта
Вход: 80 - 180 рублей
Что будет? В музее решили вспомнить период с 1931-1991гг., когда ГТО было основной программой физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, На выставке под названием «Готов к труду и обороне!» посетители смогут узнать об истории и функционировании этой системы в советское время. Начиная с 10-летнего возраста, советские дети в школах активно приобщались к занятиям физкультурой. В экспозиции представлены агитплакаты, наградные вымпела и книги соответствующей тематики.

Поболеть за казанских волейболисток (0+)

Место: Центр волейбола «Санкт-Петербург»
Время: 24 октября в 19-00
Вход: 50 - 300 рублей
Что будет? Матч в рамках Чемпионата России. Динамо (Казань) - Динамо (Краснодар)

Сходить на живой концерт коллектива "ТРИКВЕТРА" (16+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 25 октября в 19:30
Вход: Первые полчаса — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.

Что будет? Музыканты готовят для вас свою дебютную программу и обещают, что не обойдется без мистерии, транса и погружения в глубинные вибрации.
Музыкальный состав группы:
Рагдель — дарбука, джембе, перкуссия;
Вильдан Мирзазянов — джембе, конги, калюка;
Артур Губайдуллин — пимак, варган, гитара, горловое пение;
Алексей Клементьев — диджериду
Беляева Алина - вокал

Увидеть театр Петрушки (0+)

Место: Дом-музей Василия Аксёнова
Время: 23 октября в 18-3024 октября в 18-30Вход: 300 рублей
Что будет? Театр «Папьемашенники» из Санкт-Петербурга показывает традиционное кукольное представление с участием Петра Петровича Уксусова или попросту - Петрушки.

Сходить на концерт Дины Гариповой (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 24 октября в 19-00
Вход: 800 - 3000 рублей
Что будет? Для казанцев выступит уроженка Зеленодольска, чья карьера получила свое начало на шоу "Голос".

Купить что-нибудь на гаражной распродаже в музейй (0+)

Место: Музей советских игровых автоматов
Время: 24 октября в 17-00
Вход: 50 рублей
Что будет? Гаражная распродажа – это событие, ставшее культовым благодаря своей атмосфере; здесь каждый желающий легко может стать продавцом и покупателем. Во всем мире подобные акции являются возможностью купить и продать одежду, обувь, бижутерию, марки, значки, игрушки, модели, lomo-фото, винил, handmade и многое другое. Всё это можно объединить любимым словом винтаж.

Посетить премьерный спектакль казанского ТЮЗа (0+)

Место: Казанский ТЮЗ
Время: 23 октября в 18-30
Вход: 230 - 300 рублей
Что будет? Сеттер Свен из семьи, где хозяин его любил и баловал, но однажды он бросает его на улице. Свен попадает в жестокий и злобный мир, где существуют две враждующие собачьи стаи, каждая пытается заполучить его себе, так как он умен и может постоять за себя.

В спектакле разговор идет о нас, о людях, о том, как устоять в тяжелой жизненной борьбе, как не потерять свое человеческое достоинство в погоне за "местом под солнцем".

Сьездить посмотреть кино на машине (6+)

Место: Казань-Арена
Время: 24 октября в 20-00
Вход: Свободный
Что будет? Показ фильма «Поддубный». Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки… Въезд свободный для всех желающих. Кроме того, посетителей автокинотеатра ждет обслуживание в формате Street Food.

Сводить детей на дверь открытых дверей в Дом занимательной науки и техники (0+)

Место: Дом занимательной науки и техники
Время: 24 октября в 10-00
Вход: Свободный
Что будет? В этот день вход родителям "по предъявлению ребёнка" бесплатно, а всем детям большие скидки! Только в этот день вес ребенка равен скидке на детский билет!
Дом Занимательной Науки и Техники – первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых.
В научно-техническом центре дети могут, играя, познакомиться с различными явлениями окружающего мира, узнать устройство техники и понять принципы ее работы, совместно решить сложные задачи и головоломки.
Каждый ребенок стремится разгадать, что кроется за чудом, свидетелем которого он стал, и в доступной форме познаёт серьезные научные законы.
Гостей среднего и старшего школьного возраста ждет удивительный мир научных открытий и изобретений из различных разделов физики, химии, механики и оптики. Ребята смогут восполнить пробелы и закрепить полученные в школе знания.
Взрослых так же ждет немало нового и интересного. Ведь каждый экспонат нашего Центра с новой стороны укрывает знакомые многим явления.

Провести вечера с Романом Полански (18+)

Место: «Циферблат» на Университетской
Время: 24 октября в 20-00
Вход: Первый час — 2 руб/мин, остальное время 1 руб/мин.
Что будет? Один из крупнейших кинематографистов послевоенного времени и самых титулованных режиссеров современности. 24 октября мы приглашаем вас на просмотр фильмов замечательного польского режиссера французского происхождения, чье имя - Роман Полански.
Как и обычно, фильмы демонстрируются в оригинале с субтитрами.
Расписание:
20:00 - "Китайский квартал"
22:20 - "Оливер Твист"
00:40 - "Неукротимый"
02:40 - Окончание показа

Насладиться "Танго в городе" (12+)

Место: ГМИИ РТ
Вход: Свободный
Что будет? Выставка проводится сообществом любителей аргентинского танго в Казани «Tango Unido» при поддержке Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.
На открытии выставки пройдет танго-перфоманс «Мы хотим вам рассказать о танго» от школs аргентинского танго в Казани. На протяжении всей выставки руководители школ аргентинского танго будут проводить открытые уроки (в конференц-зале).
Бесплатные открытые уроки :

- 26.10.2014 воскресенье в 17.00 - МК от Almaz EL's Social Dance School
- 01.11.2014 суббота в 12.00 - МК от Taller de Tango
- 09.11.2014 воскресенье в 16.00 - МК от D.Dance Studio
- 16.11.2014 воскресенье в 14.30 - МК от inTango
- 23.11.2014 воскресенье в 14.00 - МК от Центра физического совершенства «Paramartha»