Выходные в Казани: Послушать завораживающий голос Севары и вспомнить хиты "Руки Вверх"

Вспомнить хиты "Руки Вверх" (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 18 октября в 19-00
Вход: 1 200 - 2 500 рублей
Что будет? В Казани "зажгет" всем любимая группа "Руки Вверх!"

Услышать звезду шоу "Голос" Севару (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 16 октября в 19-00
Вход: 800 - 2 400 рублей
Что будет? Севара – звезда мирового уровня. В ее репертуаре можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Певица тесно связана сразу с двумя гигантами worldmusic – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл Real World, а затем в свое мировое турнe Growing Up. Зазу продюсировал западный дебют Севары «Yol Bolsin», который вышел в 2003-м на том же Real World. Севара является обладательницей престижной премии BBC World Music Awards в категории «Best Asian Artist».

Сходить на концерт Сергея Трофимова (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 19 октября в 18-00
Вход: 1 300 - 4 000 рублей
Что будет? В программу концерта «Чёрное и Белое», по словам Сергея, войдут песни, которые уже исполняются на концертах, а некоторые станут абсолютными премьерами. «Я долго добивался того, чтобы каждая из композиций программы обрела какой-то логический конец, мучился и переживал. Но, когда посмотрел на то, что получилось в итоге, понял, что всё сложилось».

Насладиться классической балетной постоновкой "Щелкунчик" (12+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 18 октября в 18-0019 октября в 11-00Вход: 150 - 700 рублей
Что будет? Либретто к балету создано Мариусом Петипа по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» (1816 год; в основу либретто легло переложение сказки, сделанное в 1844 году Александром Дюма-отцом, однако Театральная энциклопедия ошибочно называет автором переложения Дюма-сына)

«Щелкунчик» занимает особое место среди поздних произведении П. И. Чайковского; стоит обособленно от традиции балетного жанра, новаторски применены музыкальные образы. Он является для композитора точкой отсчета в поисках смысла жизни, именно в нём слышны раздумия на тему вечного.

Научиться работать, как Ксения Собчак (16+)

Место: Корстон
Время: 16 октября в 18-30
Вход: 700 - 5 000 рублей
Что будет? Творческая встреча продлится почти 3 часа. Организаторы ожидают повышенное внимание к персоне госпожи Собчак как со стороны почитателей ее таланта, так и со стороны средств массовой информации Казани и Татарстана.
Сегодня программы с участием Ксении, благодаря ее коммуникабельности и «острому языку», всегда вызывают огромный интерес у зрителя, и не проходят незамеченными.

Успеть на неделю французского кино (6+)

Место: Кионотеатр "Мир"
Время: 16 октября в 19:00
Вход: 150 рублей
Что будет? Показ фильма "Кожа цвета меда" (Бельгия, Франция, Южная Корея, Швейцария)

200 000 корейских детей жизнь разбросала по всему свету после окончания Корейской войны. Родившийся в 1965г в Сеуле и усыновленный в 1971г бельгийской семьёй Юнг- один из них. Фильм является автобиографическим и обращает зрителя к ключевым моментам жизни рассказчика: детский дом, приезд в Бельгию, сложная адаптация, жизнь в семье.

Увидеть кино про скандальных художников (16+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 16 октября в 19:00
Вход: 100 рублей
Что будет? в рамках проекта «Антология современного искусства» Евгения Митты и Александра Шейна пройдетпоказ фильма «Виноградов Дубосарский: картина на заказ».

Дуэт живописцев Александра Виноградова и Владимира Дубосарского — редкий для российского искусства пример интернационального успеха. Используя мёртвый язык социалистического реализма, художники сумели «оживить» его при помощи новой, постсоветской мифологии. Результат не оставил широкую публику равнодушной: бесконечная, яркая, наполненная иронией, трагикомическая картина современного общества потребления стала выражением коллективного бессознательного. Работы художников, оказавшись в музеях и на главных биеннале современного искусства, стали дорогостоящими предметами купли-продажи. Преодолев разнообразные препятствия на пути к успеху, художники пришли к необходимости критического осмысления своего опыта.
«Антология современного искусства» — это серия документальных фильмов о художниках, оказавших значительное влияние на российскую сцену актуального искусства за последние 20 лет.

Посмотреть на историю любви в исполнении известных московских актеров (12+)

Место: КСК "Уникс"
Время: 19 октября в 18.00
Вход: 700- 1 700 рублей
Что будет? Гитель - занимается танцами, мучается от язвенной болезни, ведет довольно фривольный образ жизни, у нее практически нет денег. Джерри - молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна нечаянная встреча перерастает в свидание.

Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, не смотря на печальный опыт своих прошлых отношений?

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Григорий Антипенко

Принять участие в "Научных боях" (12+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 19 октября в 18.00
Вход: 100 рублей
Что будет? Пять молодых ученых расскажут о собственных исследованиях в области космологии, психологии и медицины. Формат выступлений простой: 10 минут на участника, любой реквизит, никаких слайдов.

Посетить выставку «От Аббы до Заппы. Рок-фотография 1970-х» (0+)

Место: Казанская Ратуша
Вход: 200-300 рублей
Что будет? Центр фотографии Люмьер представляет выставку фотомастера Гисберта Ханектоота, которая переносит зрителя в яркую и неистовую атмосферу 70-х годов. В черно-белых красках фотографий запечатлены молодые, но безумно талантливые и уже популярные Мик Джаггер, Кит Ричардс, Дэвид Боуи, Карлос Сантана, Деннис Уилсон, Джон Леннон, Боб Марли, Патти Смит. Этот список далеко не окончателен.

Сходить на международный фестиваль лучших новых фильмов о музыке Beat Weekend (16+)

Место: Кинотеатр "Мир"
Время: с 16 по 19 октября
Вход: 150 рублей
Что будет? На фестивале покажут ленты о Нике Кейве, Элисе Купере, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Moby и Prodigy. Показы пройдут одновременно в 30 городах по стране.

16 октября в 20:00 - "20 000 дней на Земле"
17 октября в 19:00 - "The National: приняты за незнакомцев"
21:00 - "Олдскульные ренегаты"
18 октября в 19:00 - "Duran Duran: Вне сцены"

21:00 - No Distance Left to Run
19 октября в 19:00 - "Супер-пупер Элис Купер"
21:00 - "Pulp: фильм о жизни, смерти и супермаркетахах"

Полюбоваться на выступление уникальной балетной труппы из Америки (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 17 октября в 19-00
Вход: 1 000 - 2 500 рублей
Что будет? Bad Boys Of Dance – свежая эффектная танцевальная команда, состоящая из самых талантливых и разносторонних современных танцоров в мире. Каждый танцор отобран на основе его чрезвычайных физических способностей и мастерства. Талант Bad Boys Of Dance не имеет себе равных среди себе подобных. Миссия Bad Boys Of Dance - расширить границы танца и создавать самые захватывающие танцевальные шоу на мировой сцене

Посетить Театр на Булаке (16+)

Место: Театр на Булаке
Время: с 16 по 19 октября
Что будет? 16 октября в 19.00 "С ног на голову"
17 октября в 19.00 "Небо. Samolet. Девушки"
18 октября в 18.00 "Удивительный случай"
18 октября в 22.00 "Golden Boys"
19 октября в 18.00 "Примадонны"
19 октбяря в 17.00 Премьера мюзикла "История снежинки": Зажигательные танцы, добрые песни, живая музыка и звонкий смех подарят Вам веру в чудо. Вас ждет фееричная фантасмагория о первой любви от артистов детской театральной студии «Дети на Радуге» - победители международного конкурса-фестиваля «НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА 2014» и постоянные участника проекта «Уроки толерантности».

Режиссеры-постановщики – художественные руководители детской театральной студии «Дети на радуге» Дмитрий и Карина Булычевы

Провести осенний вечер за просмотром кино из автомобиля (18+)

Место: Площадка перед стадионом «Казань-Арена»
Время: 17 октября в 20-00
Вход: Свободный
Что будет? Просмотр кинофильма « Доспехи Бога 3». Казанцы смогут посмотреть фильм на крупнейшем в Европе на спортобъектах и крупнейшем в мире на футбольных стадионах медиафасаде. Экран формата HD состоит из трех плазменных панелей общей площадью 4,2 тыс.кв.м.

Как сообщает пресс-служба стадиона «Казань-Арена», под автокинотеатр будут задействованы две зоны для просмотра. Первая зона – это площадь стадиона перед медиафасадом, которая рассчитана на 90 машиномест. В качестве второй зоны будет использована большая парковка стадиона со стороны ул.Чистопольская на 1000 мест.

Узнать историю казанской фотогруппы "Тасма" (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: с 10.00
Вход: 50 - 100 рублей
Что будет? Масштабная выставка «ТАСМА. Казанская фотогруппа» является частью проекта «История пишется объективом. Объектив смотрит на нас», реализованного, благодаря поддержке Президента Российской Федерации. Он предполагает демонстрацию выставки в других городах России и за рубежом, а также выпуск первого общего издания, посвященного истории и творчеству казанской фотогруппы «Тасма».

Провести ночь, танцуя под хиты группы "IOWA" (18+)

Место: The Legend
Время: 17 октября в 23-00
Вход: 500 - 1000 рублей
Что будет? Группа IOWA – это яркий самобытный коллектив, сочетающий в себе уникальный женский вокал и мелодику, искренние чувства и харизму, красоту и женственность. Ребята появились неожиданно из неоткуда, и также неожиданно их признали абсолютно все. Их дебютный клип в интернете за пару дней посмотрели несколько десятков тысяч человек, их работы сразу же взяли в ротацию на многие каналы и радиостанции.

Посмотреть бесплатно "Семь психопатов" (18+)

Место: Бар Что Делать!¿
Время: 16 октября в 20-00
Вход: Свободный
Что будет? Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

Послушать гитариста-виртуоза Петера Фингера (Германия) (16+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 17 октября в 18-30
Вход: 250 - 400 рублей
Что будет? Немецкий гитарист и композитор Петер Фингер известен особым полифоническим стилем игры, который сравнивают с оркестрово-симфоническим звучанием. Маэстро работает в разных жанрах и направлениях, начиная с музыки эпохи романтизма, продолжая импрессионизмом и заканчивая традиционным джазом и атональной музыкой.

Не пропустить самый мистический спектакль (12+)

Место: ТгАт им. Г. Камала
Время: 20 октября в 19-00
Вход: 700 рублей
Что будет? Спектакль является взитной карточкой театра. Именно после постановки "Панночки" в 1991 году театр прозвали мистическим и признали за ним право первооткрывателя потустороннего мира на сцене.

Посмотреть немое кино под живую музыку (0+)

Место: Циферблат на Щапова, 47
Время: 19 октября в 18-00
Вход: Первый час — 2р./минута, дальше— 1р./минута
Что будет? Кинооператор» — это последний фильм от «настоящего Китона», в котором он выступил как в роли режиссёра, так и актёра. Сценарий фильма писался 8 месяцев 22 лучшими сценаристами из писательского состава MGM. Фильм долгое время считался утерянным. Полная копия была обнаружена в 1968 году в Париже. В 2005 году «Кинооператор» был включён в Национальный реестр фильмов. За роялем, как всегда, Раим Хуснимарданов.

Полюбоваться на Волгу глазами художников (0+)

Место: Галерея «Хазине»
Время: с 10.00
Вход: 50 - 100 рублей
Что будет? Вторая межрегиональная академическая выставка «Идель — Арт». В названии проекта заключена географическая составляющая — Идель, Волга, великая река, объединяющая на своих пространствах многие народы и города.