С какими командами в группе В Евро-2016 встретятся россияне?

Подобная неопределенность является уделом не только болельщиков, но и «адептов». Например, тренер английской сборной до сих пор не в состоянии назвать стартовый состав вверенной ему команды. Согласно таблице, 11 июня британцы должны провести с россиянами свою первую игру в группе В. Вероятно, Ходжсон намеренно скрывает состав игроков, хотя не исключено, что окончательного решения главный тренер Англии действительно пока не принял.

Непосредственными соперниками России в группе станут также команды Словакии и Уэльса. Примечательно, что в отношениях между Уэльсом и Великобританией наблюдается некоторая напряженность. Отчасти это обусловлено трагическим прецедентом, произошедшим с валлийским фанатом в Лондоне несколько лет назад. Как бы то ни было, тренер Уэльса, Крис Коулман менее всего желал попасть в одну группу с англичанами. Впрочем, многих болельщиков данное обстоятельство интригует и еще более мотивирует сделать ставку на Чемпионат Европы Англия - Уэльс.

Итак, чего ждать от конкурентов российской сборной? Пожалуй, самыми предсказуемыми в «тройке» являются валлийцы. Как правило, в течение матча они поддерживают невысокий темп игры. У наблюдателя может сложиться мнение, что главной задачей команды является сохранить нулевой счет. Тем не менее, за последние несколько лет Уэльс стремительно поднялся вверх и по определению Федерации занимает уже 24-е место.

Гораздо более загадочными Леониду Слуцкому и его подопечным представляются словаки. Несмотря на видимую «отсталость», команде уже приходилось всерьез удивлять не только болельщиков, но и арбитров. Например, на мундиале 2010 года футболисты Словакии обыграли Италию и сыграли вничью со сборной Новой Зеландии. Среди игроков Словакии имеются топ-величины, имеющие практический опыт во многих чемпионатах. Очевидная заслуга тренера Яна Козака – хорошая тактика команды: умение проявлять инициативу, а также усыплять бдительность противника «подыгрыванием» ему. Хотя эксперты дают немного шансов, что словаки поднимутся дальше 1/8 финала, сюрпризы не исключены.

Одним из фаворитов турнира является сборная Германии. В отличие от Ходжсона, Йоахим Лёв с чисто немецкой пунктуальностью уже объявил состав своей команды. В группе германцам предстоит сыграть со сборными Украины, Польши и Северной Ирландии.