В Казани участники «Зеленого марафона» заселят белок в городской парк

Столица Татарстана стала одним из городов-участников этого ежегодного национального проекта Сбербанка. По традиции, финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

Кроме того, в рамках «Зеленого марафона» в Казани пройдет экологическая акция. Напомним, что в прошлом году сотрудники Сбербанка совместно с жителями города установили домики и кормушки для белок в парке культуры и отдыха им. Горького - одном из самых популярных мест отдыха жителей и гостей республики. А в этом году 4 июня сюда заселят новых жильцов – белок из местного питомника. Примечательно, что парк - это единственное место в городе, где белки живут на воле и не боятся людей.

Справка: В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. На правах рекламы.