Готовимся к дачному сезону: создаем витражное стекло за пару часов

Роспись в технике «витраж» наверняка пригодится вам на даче или в загородном доме. Ведь близятся майские праздники, и многие казанцы поедут открывать «дачный сезон».

Если подойти к делу с творчеством, то совсем скоро ваш домик станет снова уютным и приносящим радость: например, можно не только провести уборку, но и сразу преобразить коттедж или дом с помощью росписи в технике «витраж».

Вам не придется вырезать кусочки стекла и собирать из нее мозаику: роспись красками по стеклу придает такой же эффект, только выполняется намного быстрее и не требует специальных знаний.

Эта удивительная техника способна преобразить ваш интерьер благодаря разным цветам — вы можете «разбавить» цветовую гамму вашей комнаты, привнеся яркость в сдержанный интерьер или спокойствие и минимализм. С помощью витражной росписи можно подарить новую жизнь дверному стеклу, прозрачной вазе или части оконного стекла — или нарисовать картину, которая займет почетное место в доме.

Только представьте: утром, просыпаясь, вы видите красивые разноцветные блики на полу и на стенах — нежные лучи весеннего солнца преломляются сквозь расписанное оконное стекло или вазу и дарит вам волшебство.

Побудьте художником, даже если вы не рисовали с детства. Для начала вы можете выбрать простые узоры, которые смотрятся так же красиво, как и замысловатые орнаменты.

Просто следуйте указаниям на картинках и творите! А если захотите освоить азы витража вместе с профессиональным мастером или реализовать другие свои идеи, приходите на мастер-классы по витражной росписи в «Беседку»!

Кстати, в этой студии творчества проводятся уроки для детей и взрослых еще почти по 20 направлениям творчества: рукоделию, фотоискусству, кулинарии... Откройте для себя волшебный и безграничный мир искусства — приходите в «Беседку» учиться и раскрывать свои таланты!

Удобно, что студия творчества «Беседка» будет работать и в майские праздники. Проведите выходные с пользой!

Казань, ул. Муштари, 2/67

(843) 264-51-15, 236-40-64

http://www.studiobesedka.ru/

http://vk.com/club32699328

https://www.facebook.com/studiobesedka






Реклама