Сбербанк в Татарстане расскажет клиентам о новом способе получения налоговых льгот

В семинаре участвуют представители Московской биржи и Национального банка по Республике Татарстан Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ.

Время проведения: с 18:00 до 20:00.

В роли спикеров выступят Юлия Кремнева, заместитель директора Приволжского филиала Московской Биржи и Ляйсан Замалеева, главный эксперт сектора финансовой грамотности и информирования населения отделения Национального банка по РТ Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ.

Напомним, что с января 2015 года законодательство Российской Федерации ввело в действие новый финансовый инструмент для физических лиц - Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС), с помощью которого граждане, совершающие операции с акциями, облигациями, фьючерсами и иными инструментами, торгуемыми на Московской Бирже, смогут приумножать свои накопления и получать инвестиционные налоговые вычеты.

При использовании инвестиционного налогового вычета по ИИС, инвестор, может ежегодно возвращать уплаченный налог на доходы физических лиц, например с дохода, полученного в виде заработной платы, в сумме до 52 000 рублей, либо полностью освободить от налогообложения полученную прибыль на инвестиционном счете.

В Сбербанке открытие ИИС осуществляется бесплатно. Кроме того, клиентам предоставляется возможность дистанционного проведения операций на ИИС через торговую платформу АС Quik.

На семинаре специалисты подробно расскажут о процедуре открытия ИИС и получения налоговых льгот с его помощью, а также ответят на все вопросы. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по телефону 8-800-100-99-79.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. На правах рекламы.