Блоги читателей: «Как я землю покупал...»

Два года назад, когда я переехал в новую квартиру, мне казалось, что «вопрос недвижимости» для меня закрыт, минимум, на 10 лет. Но, пожив год в квартире, о которой давно мечтал, я понял, что все-таки хочу жить в собственном доме. Осознав это, я решил, что пора искать землю под строительство собственного дома.

Основными критериями при выборе недвижимости было направление и цена. Цена должна была быть невысокой, поскольку прошедший ремонт в квартире серьезно повлиял на семейный бюджет. А по поводу направления решение было однозначным – Лаишевский район. Во-первых – это удобно в плане транспортной доступности, Оренбургский тракт и проспект Универсиады позволяют быстро и практически без пробок добираться до центра города в любое время. Во-вторых – это живописные места в слиянии рек Меша, Кама и Волга, места идеальные для того, чтобы позабыть о городской суете. Была одна проблема – земля в этих местах стоит достаточно дорого и это противоречило первому условию.

Пересмотрев десятки вариантов, мы, признаться, впали в уныние. Но, однажды, услышав о коттеджном поселке «Новые Тангачи», все-таки решили узнать подробности. Оказалось, что земля здесь продается по цене от 40 тысяч за сотку, что не могло не радовать. Также нас удивило, что площади участков начинаются от 6 соток, к поселку уже подведены все коммуникации, включая газ, работает круглосуточная охрана, а статус земли позволяет вести на ней дачное строительство. Поняв, что это то, что мы искали, мы отправились на место.