Гарантии Сбербанка: минимизируя риски, расширяем возможности

Всеми этими преимуществами гарантий Сбербанка уже не первый год активно пользуется ООО «Спецстройсервис» из г. Лениногорска Республики Татарстан. Только в первом квартале т.г. компания оформила 31 гарантию на общую сумму 473 млн. рублей в пользу дочерних организаций системы АК «Транснефть». ООО «Спецстройсервис» является дочерней компанией ХК «Капитал», занимается строительством резервуаров и трубопроводов для объектов нефтяной и газовой промышленности.

Гарантии привлекаются как обеспечение выполнения обязательств по контрактам и возврата авансового платежа. В ближайшее время объем предоставленных гарантий возрастет еще на 930 млн. руб. Таким образом, поддержка такого финансового партнера, как Сбербанк, репутации и опыту которого доверяют на рынке, позволяет ООО «Спецстройсервис» наращивать свою контрактную базу и успешно развивать бизнес.

Сбербанк является одним из лидирующих игроков по гарантийным операциям в России, предоставляя все имеющиеся в российской и международной практике виды гарантий. Гарантия Сбербанка, прежде всего, упрощает процесс переговоров между контрагентами, так как снижает риски для обеих сторон. Кроме того, гарантия позволяет избежать отвлечения денежных средств из оборота компании на предоплаты или авансы. Гарантия позволяет расширить рынки сбыта за счет участия в тендерах, конкурсах, аукционах, где непременным условием является наличие банковской гарантии.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. На правах рекламы.