Заработать 100 рублей за 10 минут: редактор ProKazan.ru на один день поменял профессию

Раньше, в советское время, профессия таксиста была довольно почетной. Каждый таксист был сотрудником большого предприятия и передвигался по городу на новом автомобиле "Волга", оборудованном таксометром. Устроиться на работу в таксопарк было не так просто, что придавало дополнительный престиж профессии.

Сегодня же ситуация кардинально изменилась. Почему-то в обществе сложилось представление, согласно которому работа водителя такси стала не просто не престижной, а в некотором роде унизительной. Дошло даже до того, что многие мужчины, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации, могут спокойно смотреть на то, как страдает их семья, но никогда не сядут за руль автомобиля и не выйдут на линию в качестве водителя такси.

С чем связаны подобные стереотипы и почему они так крепки в обществе? Скорее всего, появились они от недостатка информации и неправильном представлении о том, как работает современный бизнес по обслуживанию пассажиров.

И для того, чтобы пролить свет на то, как на самом деле обстоят дела в этой сфере, мы решили, что необходимо побывать "внутри", "испытать на себе" и подробно рассказать о том, как "зарабатывают на хлеб" те люди, которые в любое время суток подъедут к вашему дому на своем автомобиле и отвезут вас туда, куда вы попросите.