Делегация из Сбербанка посетила ПАО «Татнефть» для обмена опытом

Во встрече приняли участие вице-президент ПАО Сбербанк Валентин Морозов, управляющий отделением «Банк Татарстан» Рушан Сахбиев, а также руководство «Татнефти» во главе с генеральным директором Наилем Магановым.

Топ-менеджеры банка рассказали о внедрении Производственной системы Сбербанка (ПСС), принципах разумной экономии, личной эффективности руководителей и необходимости постоянной работы с кадровым составом. Главным фактором успеха в банковской деятельности является, по мнению всех выступающих, максимальная ориентация на клиента, особенно это касается безналичной формы оплаты услуг, дистанционных каналов обслуживания и онлайн-сервисов.

Управляющий отделением «Банк Татарстан» Рушан Сахбиев отметил, что за прошлый год прибыль отделения увеличилась на 20%. «Бытует мнение, что заработать в банковский сфере можно только за счет ущемления клиентов. На самом деле, получить хорошую прибыль в нашем деле можно, и достигается это, напротив, за счет ориентации на потребности клиентов и, конечно, благодаря сокращению затрат», - объяснил Рушан Сахбиев.

В целом встреча прошла оживленно, обе стороны выразили готовность к дальнейшему обмену опытом в области развития производственной системы и корпоративного образования.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. На правах рекламы.