Абоненты Tele2 Татарстан совершили свыше 11 миллионов звонков в новогодние праздники

В первые дни нового года среднесуточный объем передачи данных в сети оператора вырос в 6 раз по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Самыми активными пользователями мобильного интернета в праздники стали жители Москвы, Иркутска и Санкт-Петербурга – на них пришлось порядка 23% от общего новогоднего трафика.

Больше всего в новогодние праздники пользовались голосовой связью и посылали сообщения клиенты оператора в Иркутске, Кемерове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Челябинске. Абоненты Tele2 Татарстан совершили свыше 11 миллионов звонков и отправили почти 9 миллионов SMS и MMS.

В новогоднюю ночь Tele2 в Татарстане отметила традиционное увеличение нагрузки на сеть мобильной связи. Так, с 18 часов 31 декабря 2015 года до 8 часов 1 января 2016 года клиенты оператора совершили 744 тысячи исходящих звонков общей продолжительностью 1,5 миллиона минут. Максимальное число звонков зафиксировано в первый час нового года. Всего с 31 декабря на 1 января было передано более 900 тысяч поздравительных SMS и MMS.

Бесперебойное функционирование сети Tele2 в дни повышенной активности абонентов – результат эффективной работы технического департамента компании, который заблаговременно подготовил сеть к пиковым нагрузкам. В течение 2015 года Tele2 продолжала реализацию масштабного проекта по запуску новых базовых станций и развитию существующей сети, чтобы абоненты оператора могли пользоваться качественными и современными услугами мобильной связи по низким ценам.

Кроме того, Tele2 вошла в тройку лидеров по качеству мобильного 3G-интернета в Казани по результатам исследования услуг связи, проведенного независимым информационно-аналитическим агентством TelecomDaily. По показателю максимальной скорости передачи данных в сети 3G в столице Татарстана Tele2 заняла второе место с незначительным отрывом от первого. Максимальная скорость передачи данных в сети Tele2 составила 18 Мбит/с, а средняя - 3 Мбит/c.

По показателю сетевых ошибок, которых в сети Tele2 зафиксировано не было, компания занимает лидирующую позицию среди всех операторов, что говорит о высокой стабильности интернет-сессии. По данным экспертов TelecomDaily, стабильность предоставления сервисов по услуге мобильной передачи данных является наиболее востребованным показателям на сегодняшний день.