«Билайн» лидирует по скорости мобильного интернета в сети LTE в Казани

«Билайн» обеспечивает в регионе максимальную скорость мобильного интернета в сети 4G, а также лидирует по времени отклика ответа на запрос (ping) и отсутствию сетевых ошибок, в том числе при загрузке тестовой страницы Кеплера, которая является эталонной страницей оценки качества серфинга.

Независимое тестирование проводилось информационно-аналитическим агентством Telecomdaily согласно методологии Министерства коммуникаций и связи РФ на специально оборудованном автомобиле с применением пользовательских 3G модемов всех операторов связи в регионе, в составе измерительного комплекса TEMS Investigation, а также смартфонов LTE на территории основных улиц города, захватив наиболее густонаселенные районы, деловой центр и окраины. Тестирование проводилось в течение нескольких часов, в том числе во время «пиковых» нагрузок на сеть, а общая протяженность маршрута составила порядка 120 км.

Целью исследования являлось определение территории охвата сетей мобильной передачи данных у каждого оператора в регионе, а также установление качества предоставляемой услуги: скорости передачи данных и стабильности. Кроме того, по данным исследований агентства, Казань входит ТОП-10 городов по скоростям соединения в стране.

Управляющий Казанского кластера ПАО "ВымпелКом" Гибадуллин Ильгиз отметил: «Мы понимаем, что требования Клиентов к качеству мобильного интернета становятся более высокими. Особенно это актуально для Республики Татарстан, как продвинутой с точки зрения внедрения и использования IT-технологий территории. Именно поэтому особый фокус внимания нацелен на сеть 4G как действительно перспективную. Мы также регулярно проводим собственные мониторинги сети с целью выявления приоритетных районов для улучшения, анализируем трафик и загруженность сети в конкретных районах города и республики. Поэтому результаты этого исследования во многом совпадают с нашими данными, а также подтверждают правильность наших действий. Сегодня нашим Клиентам доступна лучшая сеть 4G в Казани: отличная пользовательская скорость мобильного интернета и стабильность сервиса позволяют комфортно работать практически с любым контентом, включая видео-сервисы и популярные онлайн-игры. Наша стратегия нацелена на то, чтобы и дальше оставаться лидером такого важного показателя, как качество и скорость мобильного интернета. Поэтому в 2016 году планируем продолжить активно развивать именно технологию LTE».

На правах рекламы