Битва пирогов: сайт ProKazan.ru сравнил 3 сервиса доставки осетинских пирогов в Казани

Осетинский пирог не имеет практически ничего общего с привычными русскими пирогами. В тех пирогах, которые мы привыкли видеть, большое внимание уделяется пышному дрожжевому тесту, в осетинском же варианте тесто занимает не более 30% от общей массы пирога, оно очень тонкое. Готовят тесто по особому рецепту, передающемуся из поколения в поколение. Как и русские блины, осетинские пироги символизируют солнце. Принято подавать пироги в стопке по 3 штуки, а получившийся слоеный круг резать на 8 частей.

Совсем не похож пирог на привычную нам пиццу. Прежде всего, осетинские пироги намного сытнее, ведь начинки в них в несколько раз больше. Во-вторых, у них себестоимость выше, ведь начинка стоит дорого. Помимо всего прочего, осетинские пироги можно есть и на следующий день, в отличие от пиццы они не "умирают", а после минуты в микроволновке обретают первоначальный вкус.

В Казани на данный момент не очень много компаний осуществляют доставку осетинской кухни, но это направление набирает популярность. Именно поэтому будет легко выбрать самый лучший сервис.

Итак, в 10.30 мы заказали в 3 разных компаниях пирог с сыром - уалибах, пожалуй, самый традиционный вариант.

Забегая вперед, скажем, что никто не опоздал. Компании под номерами 1 и 2 привезли пирог на 10 и 15 минут раньше, соответственно. Компания №3 доставила пирог ровно в 12.00. Таким образом, в плане пунктуальности нас никто не расстроил.