Обучение за границей: в Казани пройдет выставка зарубежных школ

Трамплин для успешного будущего

Ежегодно число родителей, отправляющих детей учиться в зарубежные школы растет, для многих получение образования за границей давно стало нормой. Почему все больше и больше россиян делают выбор в пользу обучения на Западе?

Качественное образование – это залог успешного и счастливого будущего ребенка. Практика показывает, что даже два года, проведенные в хорошей зарубежной школе, становятся трамплином для достижения головокружительных высот. Ребята, которые еще вчера без особого энтузиазма ходили в школу в России, сегодня поступают в Оксфорд, Йель, Гарвард, у них горят глаза, они знают, чего хотят в жизни и как этого достичь.

Эксперты по зарубежному образованию утверждают, что ключевое отличие западного образования заключается в уважении к личности. Ребят не заставляют соответствовать неким шаблонам, их поощряют выражать собственное мнение, в них развивают лидерские качества и критическое мышление. Именно поэтому для зарубежных школ-пансионов 16-летний школьник, самостоятельно и осознанно выбравший будущую профессию — норма.