Открыта регистрация на турнир этноспортивных игр «Этно Major»

Самые активные и быстрые получат призы от организаторов.

Турнир «Этно Major» приглашает всех желающих принять участие в национальных играх. Турнир состоится на фестивале «Татарстанский киберпанк» в парке «Сосновая роща» на спортивной зоне.

Эстафета пройдет в три этапа: отборочный, основной и финальный. Участникам предложат состязания на время в различных национальных играх: «Репка», «Бег в мешках», «Бег с коромыслом» и «Стрельба по бабкам». Далее победители отборочного встретятся на основном этапе, где команды будут соревноваться друг против друга, а после, в финальном этапе команды поборются за звание победителя всего турнира «Этно Major». Кроме национальных традиций все состязания будут нести в себе дух настоящего киберпанка. Победители и призеры получат подарки от организаторов и партнеров.

Участие в турнире бесплатное, но нужно заранее зарегистрировать команду из трех человек по ссылке. Сбор команд перед турниром начнется в 13:00.

Команды разделятся на две категории: «младшая» (в команде присутствует хотя бы один участника возрастом от 7 до 14 лет) и «взрослая» (вне зависимости от возраста членов команды).

Организатором фестиваля является Молодежный центр культур и диалога Республики Татарстан. Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Федерального агентства по делам молодёжи. Все актуальные новости о фестивале будут появляться в группе ВКонтакте.