«Я избавился от долгов, но браку это уже не помогло»: казанец поведал личную историю

Говорят, бардак в семье ведет к бардаку в финансах. Сегодня обратная картина не редкость: финансовые сложности ведут к неминуемому краху брака. При этом пока одни сводят концы с концами, другие решаются на процедуру банкротства и живут дальше… Правда, это решение не всегда принимается вовремя. Подобной историей поделился один из читателей нашего портала Сергей Дубцов.

«Кредит на кредите, а там и развод»

Мы с женой были среднестатистической российской семьей. Вложений или накоплений не имели, растили ребенка, пытались улучшить жизнь. В этих попытках взяли один кредит, а потом не заметили, как взяли уже второй и третий. Так мы оказались в долговой яме.

Финансовая нагрузка значительно выросла, что в свою очередь привело к разладу в семье. Жена была в декрете, просить ее работать я не мог. Сам тащил две работы, но и этого оказалось мало. Испытание мы не выдержали и развелись. Ясное дело, все кредиты были оформлены на мое имя, с этими долгами я и остался. Но это было лишь началом моего ада.

Мало того, что мне нужно было помогать бывшей супруге с ребенком, решать вопрос с жильем, так из-за долгов образовалась дополнительная проблема: 50% процентов моего дохода начали вычитать в счет их погашения. Некоторое время я был потерян, абсолютно не понимал, как решить вопрос.

«Сначала несколько раз проверил, потом доверился»

Мама к тому времени была в курсе моей ситуации. Она настоятельно рекомендовала обратиться к юристам. А это снова расходы. Деваться было некуда – я начал наводить справки.

Мой близкий друг рассказал, как прошел процедуру банкротства. Чужих я бы и слушать не стал. А тут человек, которому я доверяю, направил меня в «Вершину права». Все же я изучил отзывы о компании, даже побеседовал с их бывшими клиентами. Все это усмирило мои сомнения. В конце концов, от консультации я ничего не терял.

Позвонил, мне назначили встречу, где я и решил пройти процедуру банкротства. Специалист компании успокоил своей компетентностью: мне по пунктам разложили всю схему процесса, обозначили четкие сроки. Если в самом начале я был напряжен, готовился к худшему, то с началом процесса я выдохнул – за меня все делали юристы.

«Долгов не стало – появилась жизнь»

Самой первой приятной новостью стало восстановление моей зарплаты. Как мне объяснили в «Вершине права», сразу после старта процедуры банкротства мои долговые обязательства приостанавливаются. Так и произошло. Больше всего я беспокоился из-за того, что не смогу в должной мере помогать маленькому сыну, но с полной заработной платой мне это удается.

Также был риск лишиться семейного автомобиля, который после развода перешел к супруге. Такую подставу устраивать ей я тоже не хотел. Не знаю как, но в ходе процедуры банкротства мне позвонил Марсель Фаридович, ведущий мое дело, и заявил, что машину удалось сохранить.

Процедура завершилась в мою пользу – меня признали банкротом. Причем все произошло именно в те сроки, которые изначально обозначили мне юристы. Да, пришлось ждать, но ожидание, безусловно, стоило того.

Теперь я выбрался из долговой ямы, мои доходы полностью восстановились. И все это мне обеспечили в рамках закона. О последствиях банкротства меня в «Вершине права» предупреждали еще в самом начале. Ограничения, скажем, в виде невозможности в течение нескольких лет быть учредителем, меня абсолютно не пугают.

Теперь я задумываюсь о своем деле: планирую познать сферу сельского хозяйства – хочу свою небольшую ферму. Мои близкие, мама перестали переживать. Да и сам я стал спокойнее. Долги ушли – настала жизнь, многое в которой я не замечал. Теперь я ее почувствовал. Могу с уверенностью заявить: бояться банкротства не стоит. Воспользуйтесь своим законным правом - начать жить с чистого листа. Главное – найти толковых специалистов, как нашел я.

Клиентами «Вершины права» становятся самые разные люди с самыми непредсказуемыми проблемами. Однако специалисты компании заверяют – при правильном подходе везде можно найти решение. За советом или консультацией к ним можно обратиться по телефонам: +7 (843) 250-96-50, +7 (927) 400-46-00 или через их официальный сайт.