Как записать видео из игры и отредактировать его для YouTube?

Статистика YouTube продолжает расти. Пользователи по всему миру делятся уникальным контентом и создают универсальную рекламу для бизнес-проектов.

Многие пользователи задумываются о том, как можно создать запоминающийся ролик и начать свою youtube-карьеру прямо сейчас. Главное – ваше решение, уверенность и удобный список заметок под рукой. Не знаете, как записать одновременно записать веб-камеру и экран?

В этой статье сохранены советы от экспертов в области видео и подробный план создания вашего лучшего ролика для YouTube.

Часть 1: Как создать лучшее видео для YouTube

Запись игр и формат «Let’s play» - один из самых необычных и простых вариантов, которые можно использовать для создания тестового канала. Каждый пользователь может изучить монтаж, формат съемки и отрепетировать речь во время записи.

Более того, любители игр всегда могут поделиться своим опытом и постепенно начать карьеру на YouTube в данном разделе.

Обратите внимание на следующие моменты в процессе подготовки и съемки контента:

1. Выберите подходящую программу для записи.

Профессионалы рекомендуют новичкам попробовать монтаж в менее дорогих приложениях.

В случае, если у вас нет возможности выбрать платную программу, рекомендуем ознакомиться с ограничениями бесплатных приложений перед началом работы. Многие программы предоставляют доступ к записи ограниченного времени.

2. Напишите сценарий перед съемками.

Что и как вы будете говорить? Почему за игровым процессом будет интересно наблюдать? Какими фактами вы можете поделиться?

Выпишите несколько пунктов для улучшения вашего ролика, воспользуйтесь заметками во время съемок.

3. Подготовьте камеру и микрофон.

Наблюдать за съемкой игры интересно всегда! Однако блогеру важно подготовить камеру и микрофон для записи своих комментариев. Воспользуйтесь устройствами среднего сегмента.

Часть 2: Как записать видео из игры и отредактировать ролик?

В самом начале необходимо проанализировать платные и бесплатные программы. Не рекомендуется использовать незнакомые приложения без советов эксперта. Многие программы содержат вирус внутри файла.

Wondershare Filmora – многофункциональное и безопасное приложение для записи ваших игр с эмоциями через камеру. Настроить звук, цвет, необычные элементы можно за несколько секунд.

Wondershare Filmora поддерживает функции добавления эффектов, переходов, титров, позволяет создавать свои собственные фильмы и делиться материалами через социальные сети напрямую.

Записывайте видео в первый раз? Воспользуйтесь последовательными инструкциями программы для записи экрана:

Шаг 1: Установите Wondershare Filmora на свой компьютер.

Новички могут воспользоваться бесплатной пробной версией для использования всех функций в тестовом режиме. Компания Wondershare также поддерживает дополнительные пакеты, предоставляет скидки и круглосуточную поддержку клиентов.

Вы можете скачать видеоредактор бесплатно в любое удобное время.

Шаг 2: Откройте запись экрана и выполните настройки.

После загрузки программе перейдите в раздел «Запись экрана ПК». Приложение предоставит вам доступ к редактированию настроек.

Дополните ваше видео про игры мышкой яркого цвета, отредактируйте качество, выберите таймер. Хотите записать свою реакцию? Поставьте галочку рядом с разделом для загрузки камеры.

Шаг 3: Редактирование видео для YouTube.

Wondershare Filmora позволяет быстро выполнить настройки, что одновременно записать веб-камеру и экран. Далее необходимо улучшить ваш ролик и дополнить видео яркими элементами. Монтаж видео необходим в любом случае, даже в случае со съемкой экрана.

Воспользуйтесь следующими инструментами для работы:

  1. Тематические титры

Дополнение поможет создать качественное вступление и окончание вашего ролика. Добавьте название вашего канала и создайте необычные фразы для перехода. Более того, самые яркие моменты также можно выделить с текстом.

  1. Переходы

Переходы представляют основной элемент монтажа видео. Воспользуйтесь элементами необычной смены кадра, чтобы добавить эффект динамичности в ваш ролик.

  1. Стикеры

Добавляйте любые элементы для выделения деталей в самой игре – стрелки, указатели, смайлики или смешные картинки. Воспользуйтесь масками или другими деталями для улучшения камеры и вашего собственного изображения.

  1. Эффекты

Wondershare Filmora поддерживает блогеров расширенной библиотекой необычных и классических эффектов для улучшения видео. Всегда можно воспользоваться шаблонами вступления и заключения, вставить эффект для изменения цвета и других деталей.

Шаг 4: Экспортируйте готовое видео на YouTube

Wondershare Filmora поддерживает загрузку в социальную сеть напрямую. Выполните настройки экспорта и опубликуйте новое игровое видео!

Заключение

Любой желающий может начать развивать свой проект в социальных сетях. YouTube – одна из наиболее универсальных и ярких платформ для создателей контента. Качественный ролик поможет создать последовательный сценарий с заметками, хороший настрой и необычный монтаж в программе.

Wondershare Filmora – профессиональный и понятный редактор с функциями для записи видео с камерой. Каждый пользователь сможет создать необычный контент для своего творческого проекта с использованием компьютера.