Границы закрыли, но варианты еще есть:

8 решений для отпуска в 2022 году



Нынешняя весна запомнится огромным количеством санкций: большинство стран для россиян закрыты, а, значит, планы на летний отпуск теперь под вопросом.

При этом в Татарстане, который не является типично курортным регионом, в последние годы санаторно-курортное направление только процветает ProKazan.ru совместно с санаториями «Татнефть» подготовил варианты отдыха под самые популярные запросы татарстанцев.

Стереотип о том, что в санаториях отдыхают лишь пенсионеры, давно разрушен. Сегодня санаторий – это место для полноценного релакса всей семьи и кратного улучшения своего здоровья.
«Хочется отдохнуть и расслабиться»
Множество людей страдают от хронической усталости, городского шума, проблем со здоровьем и, конечно же, хотят исправить эту ситуацию. Хороший отдых в тишине можно обеспечить именно в санатории. С этой задачей прекрасно справится любой санаторно-курортный комплекс «Татнефть», в том числе комплекс «Шифалы».

Номера не уступают курортным отелям: в вашем распоряжении окажутся холодильник, полноценная ванная с душем и туалетом, шкаф, сейф, фен, телевизор. Если вы планируете отдых с семьей, возможна установка в номере дополнительной кровати.
Значительное внимание в санатории уделяется 4-разовому диетическому питанию. Обеды проходят под живую музыку - играет рояль. Можно оформить обслуживание по номерам (room service).

Помимо этого, для гостей комплекса доступен огромный выбор услуг SPA кабинета. Для благотворного воздействия на кожные покровы, нервную и дыхательную системы, для поддержания психического здоровья под пологом создается особенный микроклимат с помощью солей из месторождения под Верхнекамском, богатых на магний и калий.

«Привести в порядок внешний вид и здоровье – то, что доктор прописал»

Санаторий – прекрасная возможность не только качественно отдохнуть, но и заняться своим здоровьем. В комплексах «Татнефть» трудится компетентный медицинский персонал, который подбирает индивидуальные курсы лечения, реабилитации или восстановления для каждого посетителя.

Программы для улучшения состояния здоровья самые разные. К примеру, санаторий «Лениногорский» славится первой в Поволжье школой Холического плавания. Такой вид плавания улучшает психоэмоциональное состояние, разгружает нервную систему и оздоравливает организм, а также помогает забыть о болях в суставах, головной боли, лишнем весе и нормализует давление.
А санаторий «Ромашкино» в качестве лечебных факторов использует минеральную воду и грязи. Здесь полноценно работают два медицинских корпуса, в которые можно попасть через внутренние проходы. Два бассейна: для взрослых и для детей, спортивный комплекс и четыре терренкура. А широчайший спектр водных процедур даст фору знаменитым SPA-курортам: посетителям доступны хвойно-жемчужные, морские, йодо-бромные, скипидарные ванны, душ Шарко, каскадный, восходящий, циркулярный душ, а также несколько видов саун, фитобар и аппаратная физиотерапия с высококлассным оборудованием.

«Хочется любоваться видами»

Все санатории «Татнефть» расположены в прилегающих живописных лесных массивах. Особой красотой известна территория комплекса «Вишневая поляна». На ухоженной местности приятно не только гулять, но и делать красивые фото хоть зимой, хоть летом. В самом санатории это учитывают: в оздоровительную программу для вас обязательно включат дозированные физические нагрузки, в том числе прогулки.

Для непосед и любителей активного отдыха

Отдых в любом из санаториев сети получается весьма активным. Из оригинальных видов активностей известны катания на горных лыжах зимой, конные прогулки и гольф-поле – летом в санатории «Ян». В «Иволге» посетители могут проводить время на корте большого тенниса, играть в футбол, волейбол, плавать в бассейне или заглянуть в веревочный парк и на скалодром. А главная ценность санатория «Джалильский» – комплекс родников Тырыш, где проводятся увлекательные прогулки. Также при санатории функционирует Ледовый дворец.

Приятное с полезным – познавательный отдых с экскурсиями

В Татарстане хорошо развито экскурсионное направление. Оно умело адаптировано и в санаториях «Татнефти». Так, помимо отдыха и восстановления здоровья, интересные экскурсии по историческим местам включены в программы санатория «Космос». Там организовываю походы по музеям 1000-летнего города Елабуга – в музеи М.Цветаевой, Н.А.Дуровой, И.И.Шишкина, В. Бехтерева и краеведческий музей.

В «Вишневой поляне», к примеру, экскурсии позволят познакомиться с историческим наследием края, его достопримечательностями. Многим интересно побывать на святых источниках, знаменитых родниках недалеко от санатория.
Как видно, отдых в одном из 8 санаториев «Татнефти» может стать прекрасной альтернативой заграничному отпуску, ведь здесь прилагается профессиональное восстановление здоровья. Сюда без проблем можно приехать одному, с любимым человеком, с целой семьей или компанией друзей – скучно точно не будет!

Забронировать путевку в один из представленных санаториев можно на сайте,

либо уточнив по контактном центре по номеру: 8 (855-3) 304-191

Приятного отдыха!