На главном Сабантуе Татарстана казанские девушки продемонстрировали танец мужской силы

Как и всегда, масштабное мероприятие собрало массу людей. Традиционные угощения, выступления артистов, ярмарка, народные забавы, состязания на силу и ловкость... и флешмоб, организованный казанскими девушками специально для местных богатырей.

На одной из основных площадок торжества, словно откуда не возьмись, появилось несколько очаровательных участниц флешмоба, которые начали танцевать. А посвятили они свой танец главному, что есть у нас - здоровью! Здоровью мужчин, а значит достатку и счастью всей семьи. Что же показывали девушки? Все движения их номера – комплекс упражнений для профилактики простатита, выполняя который, каждый мужчина может поддерживать не только прекрасную физическую форму, но и уберечься от этого заболевания.

Инициатором проведения профилактической акции выступило общероссийское движение «Женщина женщине о простатите» при поддержке программы «Здоровая семья» фармацевтической компании МБНПК "Цитомед".

«Раньше первые признаки простатита проявлялись у мужчин, когда им было далеко за 40, но сейчас ситуация изменилась, -- рассказывает Светлана Куликова, один из организаторов мероприятия. – Простатит стремительно молодеет. Он лишает мужчин уверенности в себе, кардинально меняет их жизнь, провоцируя конфликты с близкими людьми и разрушая семьи. Это тяжелое и сложно излечимое заболевание, которое можно легко предотвратить, выполняя простые правила профилактики простатита. Уходите от него «быстрой походкой», в жизни очень важно движение! Только активным людям не страшны недуги!».