· 16+ · Саша Гром

Prokazan.ru выяснил, в каком районе Казани квартира стоит 39 900 рублей за квадратный метр

Аналитики подсчитали, что за последнее десятилетие стоимость квартир в Казани выросла в среднем в десять раз. За 2014 год рост цен составил:

  • на вторичное жилье цены выросли с 59 200 рублей до 67 800 рублей за квадратный метр. Рост составил 14,5%.
  • на первичное жилье с 60 800 рублей до 65 100 рублей за квадратный метр. Рост составил 7%.

Получается, что средняя цена на первичное жилье ниже средней цены вторичного рынка.

Что касается строящегося жилья, то тут стоимость квадратного метра начинается от 44 200 до 62 000 рублей. По информации портала недвижимости reportal на конец июня 2015 года самыми дешевыми квадратными метрами в строящихся домах стали метры в двухкомнатной квартире в Ново-Савиновском районе.

В среднем, стоимость квадратного метра в двухкомнатной квартире по районам составила:

  • Ново-Савиновский район – 44 199 рублей
  • Авиастроительный район - 47 605 рублей
  • Московский район - 49 049 рублей
  • Советскоий район - 50 973 рубля
  • Кировскоий район - 55 979 рублей
  • Приволжский район - 56 676 рублей
  • Вахитовский район - 61 919 рублей

Мы промониторили цены в строящихся жилых комплексах Казани и выяснили, кто предлагает стоимость квадратного метра ниже средних значений.

Выяснилось, что одна из самых низких цен в семейном микрорайоне «Солнечный город», где стартовали продажи квартир в новом доме всего от 39 900 рублей за квадратный метр. Цены начинаются от 1,6 млн. рублей.

Стоимость квадратного метра на 1-, 2-, 3-х комнатные квартиры от 39 900 рублей привлекательна как для инвесторов, так и для молодых семей, желающих улучшить свои жилищные условия.

В новом доме представлены квартиры удобных площадей: однокомнатные квартиры площадью 40-45 кв.м. и просторные семейные 3-комнатные площадью 86 кв.м.

Преимущества покупки квартиры в «Солнечный городе» на старте продаж:

  • широкий выбор видовых квартир
  • возможность подобрать самые лучшие планировки и гарантировать высокий уровень комфорта проживания
  • возможность купить жилье своей мечты по привлекательной цене.

Для всех покупателей предусмотрены удобные системы оплаты: ипотека в крупнейших банках (ПАО "ВТБ-24", ОАО "Сбербанк России", ОАО "АК БАРС Банк"), использование материнского капитала для улучшения жилищных условий, выгодная беспроцентная рассрочка до 12 месяцев.*

Более подробную информацию о ценах и вариантах квартир вы сможете получить у менеджеров по продажам по телефону 295-77-77.

Справка о ЖК: Семейный микрорайон «Солнечный город» расположен в Приволжском районе города Казань, в экологически чистом месте, вдали от промышленных объектов и загруженных транспортных магистралей. Удобное месторасположение предлагает возможность добраться в любой конец города: 20 минут до центра города и Международного аэропорта «Казань», 5 минут до станции метро «Проспект Победы», 20 минут до живописного берега р. Волга.

Микрорайон состоит из 20 жилых домов различной степени комфортности, где расположены торговые и офисные помещения, объекты социальной инфраструктуры. Сейчас в комплексе введены в эксплуатацию 12 жилых домов, еще 3 строятся, два из них сдаются в этом году**. В каждом дворе оборудованы яркие игровые площадки, а по периметру территория комплекса ограничена зелеными насаждениями.

В «Солнечном городе» работают два детских сада (третий сдается в ближайшее время), школа с углубленным изучением отдельных предметов («Центр аэрокосмического образования»). В непосредственной близости расположены спортивные и медицинские учреждения: Казанская академия тенниса, плавательный бассейн «Буревестник», Центр волейбола, «Планета Фитнесс», Республиканская клиническая больница (РКБ) и ДРКБ.

*ЖСК "Солнечный город-23"

**Жилой комплекс "Солнечный город", жилой дом стр. № 19: реализация осуществляется путем вступления в ЖСК "Солнечный город-23" и оплаты паевых и членских взносов. Подробности об условиях вступления в ЖСК, размере и порядке оплаты паевых и членских взносов, сроках передачи квартир в офисе продаж по адресу: г. Казань, ул. Г. Ахунова, д. 6.