hh.ru: Татарстанцы составили рейтинг приоритетов на 2022 год

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей Татарстана и выяснила, на что они планируют тратить больше времени в 2022 году.

По результатам ответов жителей Татарстана первое место в списке главных приоритетов на 2022 год разделили между собой работа и семья – оба этих варианта получили по 59% ответов. На втором месте оказалось саморазвитие – 57%. На третьем месте – здоровье, посвящать ему больше времени планируют 45% татарстанцев.

Далее приоритеты распределились следующим образом: 12% хотят больше времени уделять спорту, 29% - хобби, 7% - друзьям. 2% выбрали вариант «другое», указав, в том числе, путешествия.

Чаще других уделять больше внимания работе намерены рабочий персонал (76%), начинающие специалисты (73%) и административный персонал (65%). Саморазвитие чаще в приоритете у представителей сферы искусства и медиа (71%). Семью активнее выбирали специалисты из профобласти «Высший менеджмент» и производственной сферы (по 61%).

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).