«Сбербанк Лизинг» завершил передачу Нижнему Новгороду 90 автобусов на газомоторном топливе

Сделка лизинга на 90 автобусов для парка общественного транспорта Нижнего Новгорода заключена по результатам электронных аукционов на оказание услуг финансовой аренды. Общая стоимость проекта составляет свыше 1,2 млрд. рублей. Фондирование обеспечил Волго-Вятский банк ОАО «Сбербанк России».

На этой неделе компания завершила поставку в г.Нижний Новгород партии экологичных пассажирских автобусов, работающих на газовом топливе. Муниципальному предприятию «Нижегородпассажиравтотранс» передано 90 городских автобусов большой вместимости. Город получил новые «ЛиАЗы», оснащенные современной агрегатной базой, бортовым навигационно-связным оборудованием, видеокамерами, автоинформатором, системой контроля за газовым оборудованием и системами пожаротушения; приспособленные для пользования представителями маломобильных групп граждан.

Автобусы поставила компания ООО «Русские Автобусы - Группа ГАЗ». Новый транспортный парк будет использоваться в Нижнем Новгороде на маршрутах НПАП №1 и НПАП №2 МП «Нижегородпассажиравтотранс».

«Поддержка проектов по развитию регионов всегда была и остается фокусным направлением компании. Участие в подготовке городов к Чемпионату мира по футболу 2018 года подтверждает эффективность лизинговых решений от ЗАО «Сбербанк Лизинг». У нас большой опыт участия в подобных масштабных программах, и сегодня мы предлагаем действительно удобные инвестиционные инструменты, актуальные как в дорожно-транспортной сфере, так и в других отраслях экономики, в производственной деятельности и в модернизации инфраструктуры. Синергия со Сбербанком и меры господдержки позволяют нам делать лизинг доступным для клиентов самых различных сегментов», - отметил и.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
На правах рекламы