Косточка на ноге. Лечить нельзя откладывать

Сегодня мы поговорим о здоровье. Многие люди, в особенности представительницы прекрасного пола, сталкиваются с, казалось бы, незначительной косметической проблемой - выпирающая косточка около большого пальца ноги. Как правило, это означает развитие плоскостопия, но кого же им удивишь, верно? Многие дамы попросту не обращают на это внимания, а зря...

Помимо чисто косметических проблем, плоскостопие может серьезно повлиять на здоровье, ведь стопа - это первая часть тела, которая отвечает за распределение нагрузки при ходьбе. Соответственно, если нагрузка распределена неправильно по стопе, то и по позвоночнику и суставам тоже. К чему это приводит? Последствий может быть огромное множество - артриты, артрозы, изнашивание межпозвоночных дисков - это как раз те "приятные" ощущения когда при малейших изменениях погоды тело начинает ныть и болеть, словно по нему проехались катком.

Но самое интересное - это то, что в некоторых случаях, этот невинный "чисто косметический" недостаток даже приводит к ампутации пальцев. Узнать об этой проблеме подробнее мы решили у профессиональных травматологов-ортопедов.