Как выбрать хорошего косметолога в Казани и не разочароваться: советы специалиста

Салонов, оказывающих различные косметологические услуги, сейчас достаточно. Около 70% таких услуг инъекционные, то есть требуют введения препаратов. И необходимо понимать серьезность этих процедур: их должен проводить только квалифицированный специалист с высшим образованием и наличием сертификатов.

Как правильно выбрать хорошего специалиста в области косметологии порталу Prokazan.ru рассказала врач дерматолог-косметолог Медицинского центра на «Космонавтов» Хафизова Лилия Рафиковна

1. Выбираем квалифицированного специалиста

В некоторых салонах специалисты, оказывающие инъекционные косметологические услуги, не имеют диплома о высшем медицинском образовании. Согласно законодательства, у косметолога, использующего в своей практике такие методики, обязательно должен быть диплом о высшем медицинском образовании и действующий сертификат специалиста-косметолога. Поэтому, собираясь на прием к косметологу, нужно не стесняясь попросить документ, подтверждающий квалификацию специалиста.

Также салон, который вы собираетесь посетить, должен иметь медицинскую лицензию, выданную Минздравом РТ, разрешающую проводить косметологические процедуры. А препараты должны быть сертифицированы и иметь соответствующие документы.

2. Когда пора идти к косметологу?

После 25 лет количество вырабатываемой гиалуроновой кислоты постепенно начинает снижаться, что приводит к ухудшению внешнего вида кожи. Уже в этом возрасте рекомендуется проконсультироваться у врача-косметолога. Также, нужно помнить, что в городской черте к естественному старению кожи добавляются различные вредные воздействия на организм, плохая экология, низкое качество воды и продуктов, стрессы и т.д. Врач-косметолог соберет анамнез и порекомендует необходимые косметологические процедуры.

Помните: чем раньше вы начнете пользоваться услугами косметолога, тем дольше продлится молодость вашей кожи.

Медицинский центр на «Космонавтов» предлагает следующие косметологические процедуры, направленные на коррекцию и омоложение кожи лица:

  • Химические пилинги в зависимости от агрессивности активного состава подойдут для любого возраста. Одним из самых щадящих считается пилинг фруктовыми кислотами. Стоимость: от 1690 рублей.
  • Мезотерапия - это введение инъекций со специальными биококтейлями, содержащими гиалуроновую кислоту. Мезотерапия - это эффективный способ доставить гиалуроновую кислоту в глубокие слои кожи. Стоимость: от 1390 рублей
  • Биоревитализация - методика, основанная на инъекциях, позволяет в короткие сроки увлажнить кожу, т.е. омолодить ее. В проблемные зоны кожи лица, тела, шеи, зоны декольте вводятся активные вещества на основе гиалуроновой кислоты. Стоимость: 4900 рублей
  • Ботулотоксин (ботокс, диспорт) - эффективный метод, применяемый для разглаживания мимических морщин. Стоимость: диспорт - 130 рублей за единицу.
  • Контурная пластика, объемное моделирование позволяет добиться выраженного омолаживающего эффекта путем сглаживания морщин, складок, придания объема отдельным участкам лица путем введения наполнителя на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция в глубокие слои кожи. Стоимость: от 10900 рублей.
  • Плазмолифтинг - кровь пропускается через центрифугу и в кожу вводится собственная плазма, обогащенная тромбоцитами. Процедура рекомендуется тем, кто боится введения инородных препаратов. Стоимость: от 3500 рублей.

В Медицинском центре на «Космонавтов» косметологические процедуры проводятся только на основе сертифицированных препаратов. Центр имеет медицинскую лицензию на проведение косметологических процедур.

Спешите записаться на консультацию, действуют летние скидки:
mc-kosmonavtov.ru. Первичная консультация косметолога - БЕСПЛАТНО.

Медицинский центр регулярно проводит акции и объявляет специальные цены на ряд услуг как для постоянных, так и для первично обратившихся клиентов. Акции постоянно обновляются: заходите на сайт, следите за изменениями.

необходима консультация специалиста