Банк ЗЕНИТ увеличил выдачу автокредитов на 16%

За 9 месяцев 2021 года Банк ЗЕНИТ предоставил автокредитов на сумму 5,9 млрд рублей, что на 16% превышает результат прошлого года. Наибольший объем средств был выдан в августе 2021 года.

Наиболее востребованы программы автокредитования у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Популярностью среди клиентов пользовались отечественные и южнокорейские марки. В топ-3 вошли Hyundai, LADA и KIA.

«Средняя сумма автокредита в Банке ЗЕНИТ также увеличилась — на 17%, до 1,2 млн рублей. На рост объемов продаж автокредитов повлияла качественная работа с партнерами. Банк ЗЕНИТ упростил и ускорил процессы подачи заявки, а также выдачи кредита, что сделало услугу еще более востребованной среди клиентов», — отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова.

В Банке ЗЕНИТ действует две программы автокредитования: «Новый автомобиль» — по ставке от 12,5 % годовых и «Автомобиль с пробегом» — по ставке от 14,5%. Кредит выдается на срок от 2 до 7 лет с возможностью досрочного погашения. Сумма кредита — от 100 тыс. до 6,5 млн рублей. Широкая сеть партнеров банка позволяет оформить автокредит и подписать необходимую документацию в автосалоне.

ПАО Банк ЗЕНИТ образован в 1995 году. Ключевой акционер — ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне В1 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- («Эксперт РА»). Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», АО «Национальный НПФ», ООО «ЗЕНИТ Лизинг».