ДельтаКредит принимает управление ипотечным бизнесом от Росбанка

Заключительный этап трансформации затронул республики Татарстан, Калмыкия и Якутия, Пермский и Приморский края, Омскую, Амурскую, Волгоградскую и Астраханскую области, полуостров Камчатка и остров Сахалин.

Кроме того, банк ДельтаКредит одновременно расширил число регионов присутствия и открыл три новых офиса – в Ростове-на-Дону, Томске и Хабаровске.

Трансформация началась в ноябре 2014 года и продолжалась восемь месяцев, в течение которых Росбанк в несколько этапов передал управление ипотечным бизнесом банку ДельтаКредит более чем в 320 городах в 69 субъектах РФ. Она велась в соответствии с проектом «Ипотечная платформа Societe Generale Russia», разработанным в рамках Стратегии развития розничного направления Группы в России на 2014-2017гг.

Согласно проекту, Росбанк сконцентрировался на реализации модели универсального банка, передав управление ипотечным бизнесом банку ДельтаКредит для повышения эффективности работы обеих кредитных организаций.

На сегодняшний день ДельтаКредит стал единой ипотечной платформой для большинства регионов Центрального, Южного, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. Здесь Росбанк уже предлагает своим клиентам ипотечные кредиты по программам и стандартам дочернего ипотечного банка, при этом кредитные договоры заемщики заключают с АО «КБ ДельтаКредит». Обслуживать ипотечные кредиты заемщики могут в офисах обоих банков.

По словам Алекси Лакруа, заместителя председателя правления Росбанка, развитие ипотечного бизнеса Группы в специализированном банке будет более эффективным.

В свою очередь Ирина Асланова, заместитель председателя правления банка ДельтаКредит отметила, что позитивные результаты трансформации ипотечного бизнеса видны уже сейчас. «Трансформация сделает продукты банка ДельтаКредит более доступными для населения, будет способствовать укреплению позиций ДельтаКредит на отечественном ипотечном рынке», отметила она.

www.deltacredit.ru
АО «КБ ДельтаКредит», генеральная лицензия Банка России №3338