Как казанцам решить проблему громких соседей и шума за окном: совет специалиста

Посторонние шумы и звуки в квартире стали актуальной проблемой для многих казанцев. Почему мы так хорошо слышим соседей и шум за окном порталу Prokazan.ru рассказал Эдуард Салахов, опытный инженер-акустик, звукоизолировавший десятки казанских квартир.

- Практически все типы многоэтажных домов объединяет одна общая проблема – недостаточная звукоизоляция межэтажных перекрытий. И не важно, кирпичное здание или панельное. А вот в новостройках жалоб еще больше: детский плач, ругань соседей разносятся по многим квартирам этажами выше и ниже, – говорит Эдуард. Предполагается, что в домах, которые сдаются без отделки, необходимую звукоизоляцию проводит сам владелец квартиры при проведении ремонта. Но далеко не каждый задумывается, насколько звукоизоляция помещения важна для комфортного проживания.

В домах, которые покупаются без отделки, существует также риск нарваться на соседа, постелившего паркет, ламинат или, того хуже, керамическую плитку, прямо на бетонную стяжку. Жильцам снизу в такой ситуации не позавидуешь, даже шум от лап котенка будет восприниматься как топот.

Проблема посторонних шумов решаема: достоточно сделать звукоизоляцию помещения:

  • полную: «комната в комнате» - когда шумопоглащающими материалами защищают все поверхности — стены, потолок и двери
  • локальную звукоизоляцию: только в тех местах, откуда исходят раздражающие звуки, например только по одной стене или стояку.

Звукоизолировать помещение можно самостоятельно, при этом при выборе материалов для звукоизоляции и конструкции, важно учитывать огромное количество факторов: тип беспокоящего шума, направленность его источника, площадь помещения, тип строения, основную задачу звукоизоляции, а также многое другое. Даже малейшие отступления от технологии могут привести к тому, что вся конструкция будет неэффективной.

Компания «Экозвук» предлагает свою помощь в решении вопроса звукоизоляции и шумоизоляции вашего жилья:

  • полный пакет услуг по звукоизоляции: от первичной консультации по телефону до монтажа звукоизоляционных систем «под ключ»
  • звукоизоляция стен, перегородок, потолков, воздуховодов, сантехнических труб и стояков, а также изолирование оборудования и инженерных коммуникаций.
  • готовые решения – комбинации звукоизолирующих материалов в трех ценовых категориях, созданные и протестированные лучшими в Казани технологами
  • шумоизоляция проводится ТОЛЬКО экологически чистыми негорючими материалами
  • шумоизоляция от Экозвук почти не приводит к потерям полезной площади. В ряде случаев мы используем звукоизоляционные панели толщиной всего 22 мм.
  • звукоизоляция возможна на любом этапе ремонта.

ООО «Экозвук» – эксклюзивный официальный дилер группы ведущих брендов, поэтому у нас низкие цены. Вся продукция сертифицирована. Склад в Казани позволяет производить поставку в течение 2-3 дней.

Профессиональная консультация по телефо​нам:
216-75-00, +7-917-920-35-75

Подробности на сайте: http://звукоизоляция-казань.рф/
Замер и консультация бесплатно!