600 детей попали в сказку благодаря Айрату Хайруллину

1 июня, в Международный день защиты детей, цент города озарился счастливыми улыбками радостных малышей, которые по сиянию не уступают ласковому летнему солнцу.

Потрясающим подарком для 250 детей из домов-приютов, интернатов, а также из малообеспеченных и многодетных семей республики стало увлекательное представление в волшебном театре кукол «Экият». Стараниями Фонда Айрата Хайруллина приглашенные на спектакль в Казань ребята были бережно привезены на комфортабельных автобусах из Алькеевского, Алексеевского, Зеленодольского, Спасского, Верхнеуслонского и Рыбно-Слободского районов.

Пораженные ярким зрелищем, малыши, вышедшие из театрального зала, тут же были обрадованы еще одним проявлением любви и заботы. Представители Фонда вручили каждому по большому блестящему пакету со сладкими подарками, которые так обожают дети. После чего довольных детей и благодарных родителей развезли по домам ожидающие их у театра автобусы.

Кроме того, сотрудники Благотворительного Фонда Хайруллина уделили особое внимание 160 детям с ограниченными возможностями. Эти девочки и мальчики, которые не могут совершать дальние поездки по состоянию здоровья, получили свои сладкие подарки на дому.

Ни менее масштабным мероприятием стал показ нового мультфильма в кинотеатре «Каро Фильм», организованный Фондом Айрата Хайруллина совместно с торговым центром «Кольцо». Более 160 детей из социально - необеспеченных семей столицы получили приглашение на премьеру «Хранителя луны». Приятный сюрприз от организаторов ждал ребят и их семьи после показа — колоссальный праздничный обед от ресторанов торгового центра «Кольцо». Разнообразие всевозможных блюд, напитков и закусок удивило всех присутствующих.

Подрастающее поколение и взрослые были одинаково восторжены и тронуты таким теплым приемом и атмосферой детской непосредственности. Сотрудники Благотворительного Фонда Хайруллина раздавали впечатленным детям разноцветные воздушные шары, и, казалось, их радости не будет предела. Лица малышей и подростков светились от счастья, и даже прохожие улыбались, видя столь трогательное зрелище.

По словам умиленных родителей, их поразила отличная организация праздника, доброта и щедрость, с которой организаторы подошли к вопросу поздравления детей. «Спасибо Хайруллину!» - сказала, улыбаясь, довольная мама пятилетнего Руслана, - «Мы очень благодарны, никогда еще не видели такого хорошего отношения».

Также в рамках праздничных мероприятий отделению отказных детей Детского стационара 18 городской клинической больницы оказана помощь в виде обеспечения детскими молочными смесями.

Справка
Благотворительный Фонд Айрата Хайруллина создан в 2003 году. Основная деятельность фонда - поддержка малообеспеченных слоев населения, проживающих в г.Казани и районах РТ. Фонд на постоянной основе активно сотрудничает с домами престарелых, детскими домами, интернатами. Основные средства, которыми распоряжается фонд - личные сбережения Айрата Назиповича Хайруллина. Общая сумма спонсорской и материальной поддержки, оказанная Благотворительными Фондом Хайруллина в период с 2004 по 2014 года - 44 575 788 рублей.