· 16+ · ProKazan.ru

Казанский врач рассказал о современной методике очищения организма за одну процедуру

Токсины постоянно накапливаются в нашем организме и, доходя до критического уровня, провоцируют различные заболевания и укорачивают нашу жизнь.

О том, как же можно продлить свою жизнь, какие существуют современные методики очищения организма нам рассказала врач Медицинского центра "на Космонавтов" Шакурова Наиля Махмудовна.

- Наиля Махмудовна, расскажите нам, как же токсины негативно влияют на наш организм?

- Действительно, токсины ежеминутно отравляют наш организм. И причиной тому не только плохая экология, некачественная еда и вредные привычки. Вирусы различных гриппов и инфекций, попадая в организм, начинают размножаться с фантастической скоростью и выбрасывают в кровь продукты своей жизнедеятельности — токсины. Яды! Если вирусов небольшое количество, то организм справляется сам. Если же вирусов появляется очень много, то органы и системы организма начинают выходить из строя.

Кровь циркулирует по кровеносным сосудам, переносит газы (кислород в частности) и другие растворённые в ней вещества, необходимые для обмена веществ. Вообще, она выполняет в организме огромное количество функций, поэтому здоровая кровь человека— это хорошее самочувствие и здоровье. Но мы редко задумываемся об этом, часто едим и пьём что и как попало, а потом удивляемся плохому самочувствию.

- Как же можно «почистить» кровь от токсинов?

- Сама идея очищения организма путем чистки крови известна с давних времён. Еще Гиппократ обращал внимание на улучшение состояния больных с тяжелыми заболеваниями при кровопусканиях. Расскажу об этом подробнее.

Кровь очень просто «слить» из организма, в нее несложно ввести лекарство, ее без особых проблем можно влить обратно. Но можно пойти еще дальше. Разобрать кровь на «детали», удалить те из них, что пришли в негодность, и помочь организму в самовосстановлении. Таким «ремонтом» занимается относительно молодая область медицины под названием «эфферентная терапия». Многие, поплутав в дебрях медицинского словаря, говорят просто и ясно: чистка крови.

В этой терапии есть два объекта для работы - плазма и клетки крови. Их можно отделить друг от друга. Поскольку в организме действует принцип перераспределения жидкостей, то, удаляя плазму, врач заставляет клетки пораженных органов делиться своей жидкостью, насыщенной токсинами. Токсичная плазма удаляется, а клетки крови возвращаются обратно пациенту. Опять берется порция плазмы на очищение. Опять клетки органов выбрасывают из себя яды. При этом удаленная плазма возмещается плазмозаменителями. Этот принцип называется - принцип мембранного плазмафереза.

- В Вашем медицинском центре можно воспользоваться этой терапией?

- Да, конечно. Стандартная процедура плазмафереза длится примерно 1,5 часа. Во время процедуры пациенты либо спят, либо отдыхают все это время, не испытывая никаких неудобств.

Для проведения процедуры мебранного плазмафереза в нашем медицинском центре применяется аппарат ГЕМОС-ПФ. Для каждой новой процедуры используется одноразовый стерильный расходный комплект, состоящий из магистрали для плазмафереза, плазмофильтра и канюни/катетера. (На фото, прим.автора). Комплекты применимы для лечения взрослых и детей, начиная с возраста от 1 года.

Миниатюрные размеры, минимальный вес, стерильность, максимальная безопасность и полная функциональность (все-в-одном) позволяют проводить процедуру мембранного плазмафереза на дому пациентам, которые по какой-либо причине не могут приехать в медицинский центр.

- Наиля Махмудовна, а при каких заболеваниях рекомендуется процедура плазмафереза?

- Процедура плазмафереза будет полезна многим и интересна всем. Список заболеваний весьма обширен и разнообразен. В него входят аллергические реакции, определенные сердечные патологии, ревматизм, бронхиальная астма, некоторые виды гепатитов, сахарный диабет и его осложнения, герпес, различные дерматиты, системная красная волчанка, ревматоидный артрит, инфекции мочевых путей и почек и еще много других заболеваний.

- Почему этот список так подозрительно длинен и разнообразен?

- Потому что эффекты эфферентной терапии основаны на использовании тех же физико-химических принципов, которые в норме представлены в организме здорового человека. То есть наша терапия, по сути, помогает организму самому справиться (или бороться) с болезнью. Или максимально подготавливает человека к любому терапевтическому и хирургическому вмешательству, после которых в конечном счете все опять-таки будет зависеть только от самого организма.

- Скажите, по опыту Вашей работы, с какими заболеваниями чаще всего к Вам обращаются?

- К нам обращаются беременные женщины, страдающие токсикозами. Они вынуждены принимать массу лекарств. А после курса плазмафереза у них прекращается тошнота, рвота, восстанавливаются сон и аппетит. В более поздних сроках беременности женщину, измученную токсикозом, и ее плод подстерегает нефропатия, когда почки, уставшие от постоянной интоксикации, начинают пропускать в мочу белок и вырабатывать вещества, вызывающие повышение артериального давления. А это - прямая угроза жизни ребенка. Лучшего способа выйти из этого опасного положения, чем очищение крови, нет.

Сахарный диабет второго типа... Именно он активно вредит организму человека, постепенно поражая и почки, и мозг, и сердце, и глаза, и ноги. Эффективный способ притормозить развитие этих осложнений - периодически очищать кровь.

Бронхиальная астма и ее «родственник» - поллиноз (аллергия на пыльцу цветущих растений) также весьма успешно лечатся с помощью очищения крови плазмаферезом. Аллергия в виде крапивницы тоже хорошо поддается лечению с помощью плазмафереза.

Также к нам обращаются родственники, близкие люди которых, попав в сложную жизненную ситуацию, начинают злоупотреблять алкоголем или наркотиками. Плазмаферез быстрый и эффективный способ вывода из запоя.

Бывает, что узнав о процедуре плазмафереза, приходят пациенты, желающие просто очистить организм. Ведь процедура проводится не только при поставленных врачом диагнозах.

Но не хотелось бы быть подобными безответственной рекламе. Как в любом серьезном медицинском вмешательстве, есть и противопоказания. Это неостановленное кровотечение, язва желудка в стадии обострения, наличие несанированного гнойного очага, поэтому перед процедурой рекомендуется проконсультироваться с врачом.

4 990 рублей/1 процедура

Цена устанавливается в зависимости от количества необходимых процедур. При оплате нескольких процедур предоставляется скидка.

Первая консультация врача БЕСПЛАТНО!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА